Раздел: Интересная ссылка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Снегурочке про Хохлому

Смотри, начала загружать кальки для Хорхломы. Такое подходит? Сейчас вынуждена прерваться, уезжаю по делам... Приеду досканю и выложу. У меня есть всякие цветные картинки, открытки, фото... Надо?
28.10.2004 20:33:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, меня чуть кондрашка не хватила, когда увидела та-а-а-а-кое! Я думала, что-нибудь простенькое, а тут и жар-птицы, и рыбки, и крыжовники... Аж запищала от восторга:-) Несколько лет малюсенькие картинки по инету собирала, да и те сейчас в грохнувшемся компе лежат. Сказка, настоящая сказка!!! Ещё хочу! Всё хочу, и чёрно-белое, и цветное, огрызки, ошмётки, плохо видимые - неважно! Тонь, а Тонь, а я тебя так лУблю (и завидую, что ты имела возможность изучать народные росписи)! У меня аж сердце запрыгало в ненужных скоростях, пойду, валерьяночки тяпну. 28.10.2004 21:38:09, Snegourochka
lovebiser
Тока валерьянку вначале приготовь! ;)) Довыложила все свои кальки и 7 сканов с открыток... Поглядишь, поймешь, почему про валерьянку намекаю... :) Сейчас сканю для тебя открытки с Хохломой. Специально делаю большие крупные сканы. 29.10.2004 01:13:07, lovebiser
Грохот слышишь? Это я - лягушонка в коробчонке, со стула даже не сползаю, а просто свалилась! Вот уж уважила старушку! На душе - хохломские птички поют. Большое русское МЕРСИ!!!!!!!!!! 29.10.2004 02:00:24, Snegourochka
lovebiser
Большое русское НЕМА ЗА ЩЁ!!! Где-то еще есть в книгах. Попадутся, еще выложу. А с Петриковкой ты знакома? Это многоцветная украинская... Обожаю и ее!!! 29.10.2004 02:05:14, lovebiser
А я всё беру:-) И Городецкую тоже увела. Кто знает, на что потянет через некоторое время? (свежайший пример - детские книжки:-))) А такие редкие школы - на вес золота. Где их ещё найдёшь, особенно за бугром? Я вот всё думаю, когда бисером по канве начну вышивать, так брать сердцу родные сюжеты, а не совершенно ничего не значащие для меня иностранные картинки. В долгу у тебя, Тонечка, по гроб жизни. "Хде ж ты раньше был, цУловался с кем?"...:-))) 29.10.2004 02:15:24, Snegourochka
Спасибо огромное, городецкую зпбрала. 29.10.2004 12:46:30, Котик*
lovebiser
Вот, кстати, глянь Петриковку, тут у меня пара картинок лежит... (по ссылке). Та, что с павнилом - желто-красное... я делала как курсовую работу по окончанию курсов. До сих пор жалко... такая красота получилась!!! Причем огромного размера! 29.10.2004 02:24:28, lovebiser
ЛУ
ОЙ_ОЙ_ОЙ!!!!! откуда у парня хохляцкая грусть???? У меня от мамы (в крови)..В Сибири выросла с хохляцкими рушныками...Упала без сознания от эмоций..Девочки, как же я вас люблю...целую и за себя и за мою замечательную (в прошлом) мамочку.... Спасибо-мало! НАЛИВАЮ 29.10.2004 08:20:25, ЛУ
lovebiser
Ну ты почаще спрашивай... я любопытная, у меня много чего нестандартного есть... Пошла сканить книжку с игрушками, которую сегодня прикупила (пока отлучалась...). Кстати, Городца у меня больше, просто я выложила только людей. Остальное тоже надо? 29.10.2004 02:22:35, lovebiser
Надо! Я, когда раньше собирала образы, названия всех видов помнила, сейчас подзабывать начала. А фаянсовые (фарфоровые? глиняные?) игрушки в виде дам с младенцами, юбки в кружочках, кавалеров на лошадях - это что? 29.10.2004 02:29:56, Snegourochka
lovebiser
Это глинянная игрушка, самая известная - Дымковская. Видела живьем, когда была в Нижнем Новгороде. Красотаааа!!! А у меня есть несколько картинок и инструкция как это делается... Хотим? 29.10.2004 02:35:52, lovebiser
Ох, как хотим!!! И Петриковку хотим!!! Одним глазом глянула - умерла! ХОТИМ, ХОТИМ!!!! 29.10.2004 02:39:13, Snegourochka
А у меня тоже профессия такая:))Художник росписи по дереву 4 разряда:)) 29.10.2004 00:07:26, margaret
Я в разрядах, как дятел в вязании:-))) Поняла только, что это - хорошо. А материальчика никакого нет учебного? (удочку закидываю хитренько:-))) 29.10.2004 00:22:20, Snegourochka
Материальчика море:))))А сканера уже нет:(((( А 4 разряд-это почти очень профи:))) 29.10.2004 00:38:45, margaret
lovebiser
Ой, как здорово!!! А по какому стилю профи? Видов-то много!!! ;) А может найти кого-то и попросить сосканить? Учебный материал я бы тоже очень хотела!!! 29.10.2004 01:10:31, lovebiser
ЛУ
Это же Москва-там наших много!!Может кто подмогнет??? 29.10.2004 08:23:38, ЛУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!