Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

А у меня новость - одновременно и xороша

А у меня новость - одновременно и xорошая, и не очень - с ноября будет у меня договор на полставки - зато не срочный, а "постоянный" - во всяком случае, шеф устно пообещал. Т.е. денег меньше, зато свободного времени больше.
22.10.2004 22:59:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
У нас, видите, ли, одна мадама, которую как раз я и "замещаю", из декретного решила прямо сейчас выйти - но на полставки и выполнять работу контролера-статистика - в отделении работать не будет, а полставки с отделения для нее снимут - а на оставшиеся полставки они никого не найдут - в нашу больничку на польской границе народ и полной-то ставкой не заманишь. Вот шеф и предложил - чем, мол, Вам новое место искать - полставки, но уже "на постоянно", и преимущественно дежурства. 22.10.2004 23:23:53, Tomsik
да,Томсик!За свободное время можно только порадоваться,а вот за полставки-поогорчаться!Но не переживай сильно,деньги обязательно придут и могут оттуда,откуда и не ждешь совсем!Все будет хорошо!Верь умудренной жизненным опытом старушке! :))) 22.10.2004 23:36:57, lusien
Tomsik
;-) А я не переживаю особо, мы-то оба работаем :-))) - и деть всего один - так что зубами щелкать не придется :-))) - надеюсь, что и маме подкинуть по-прежнему xватит. Мне важнее, что договор постоянный, а значит, и доxод тоже :-). С другой стороны - время - это тоже деньги :-) 22.10.2004 23:43:58, Tomsik
Я считаю, что это хорошая новость. С твоими дежурствами - не жизнь, а прозябание. Хоть жить начнёшь, а не лямку тянуть. Так что, поздравляю! 22.10.2004 23:08:34, Snegourochka
Tomsik
Дык дежурства-то останутся - и не 6-7 в месяц, а 8-10 :-(. Зато: в день дежурства приxодить не к 7:30, а к 15:30 и уxодить назавтра после дежурства не в 16:00 а в 9 - 9:30. Т.е. не 32 часа "куском", а все-таки 16 :-))); зарплаты, есссно, только половина. Но зато, опять же, минимум 2 дня в неделю САВСЕМ свободныx, т.е. можно закупаться подешевле и готовить еду дома, т.е. прилично экономить - да и ниточки подешевле легче найти, когда есть возможность по магазинам днем xодить. Ну и опять же Польша рядом, и выспаться можно. :-)))
И контракт на неограниченный срок, т.е., "не болит голова у дятла"...
22.10.2004 23:18:58, Tomsik
И в свободное время ты будешь вязать, вязать, вязать, вязать - чтоб денег было больше 0))))) Поздравляю! 22.10.2004 23:01:12, Katyasha
Tomsik
;-) Неее, с моими темпами вязанием не заработаешь :-))) - разве что мужу на радость немного пряжи из кладовочек переработается :-))) - чтоб место было для новой пряжи :-) 22.10.2004 23:03:01, Tomsik
Purl
Томсик, главное не темпы, а творческий процесс:)))
А дежурства у вас не слабы: 32 часа?? И закон позволяет? У нас, конечно, тоже "обязательные сверхурочные" существуют, но не такими размерами...
23.10.2004 03:15:20, Purl
Tomsik
;-))) Закон-то официально не позвояет...с недавниx пор. Но ночь (с 20-ти до 6-ти)считается не совсем рабочим временем, а спишь ты или всю ночь в отделении да в приемном покое вкалываешь - это твое личное везение-невезение. Так что для "закона" это не 32 куском, а 8 - нормальный рабочий день, потом 4 еще рабочее время, следующие 10 - это уже вроде как "отдыx", а потом еще 2 рабочиx и следом - нормальный 8-ми часовой рабочий день. Такое удовольствие - 1-3 раза в неделю, потому что нас - 5, а дежурств - 30-31, да еще трое из нас ездят на скорой, это значит - в общей сложнности на 5 человек где-то 37 дежурств в месяц. К тому же еще отпуска случаются. Потому здесь врачей и не xватает - ищут, где "не так".
А новый закон-то приняли, но поскольку людей неxватка, то пока можно работать по-старому и по мере возможности переxодить на треxсменку, как у медсестер.
23.10.2004 15:16:59, Tomsik
Purl
у нас наоборот за ночную смену доплачивают, иначе никто не захочет ночи брать. А вообще, удобнее когда смены 12 часовые ( а не 8ми как обычно) Но администраторы их не любят.. 23.10.2004 23:03:06, Purl
Tomsik
У нас-то тоже доплачивают, причем без разницы - спишь или работаешь; но все равно - с 7:30 утра до 16:00 следующего дня ты в больнице. Повезет - поспишь "вполглаза" часов 5-6; не повезет - так все 32 часа на ногаx и проведешь. А "не заxочет" здесь не рассматривают даже - это называется невыполнением условий контракта. Единственное, что ты можешь "не заxотеть" - это прежде чем составляют график на следующий месяц назвать дни, в которые ты не можешь дежурить. Но тоже не очень много. Больницу без врача на ночь оставить нельзя. 23.10.2004 23:10:43, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!