Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_kiev

Мой цветочек

Девочки, продолжая тему цветочков, хочу показать вам мое чудо :))))))
Да простят меня и поправят знатоки растений и особенно кактусов :))
Растет у меня на кухне вот такой цветок, скорее кактус, но без колючек, а с листиками. Раз в году он выбрасывает бутон, который неделю растет, а потом раскрывается. Цветок просто необыкновенной красоты, а аромат.... Жаль только, что цветет он всего пару часов, а потом увядает. Вот сегодня вечером такое чудо расцвело у меня на кухне. Приглашаю посмотреть :)))))
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=55332&PhotoID=489484
11.10.2004 00:45:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ironka
вау, офигеть! Как я люблю кактусы! А как его зовут? И мног овремени прошло с младенчества и до цветения? 13.10.2004 11:39:46, Ironka
nata_kiev
вообще-то, до недавних пор полное название его, к своему стыду, я не знала...:( Знала, что филокактус и все...
Вот теперь добрые люди просветили, да полазила по разным форумам, почитала о нем. :)
Называется он эпифиллюм Царица ночи или селенифиллум.
С младенчества и до первого цветения прошло 3 года.
Сейчас пустил много отростков, так что могу подарить желающим :)))))
13.10.2004 11:56:14, nata_kiev
Прелесть!!!! ради такого цветка стоит не спать и наблюдать за его превращениями:))) 11.10.2004 20:10:39, belochka
ОксанА
просто пищу от восторга!:)
Все! На следующее цветение еду в гости с пирожками: бум смотреть, нюхать и жевать пирожки - 3 в 1:)

Наташа, правда, даже не ожидала. Цветочек очень красивый!
11.10.2004 08:55:36, ОксанА
ЛУ
По нтн вчера была "Своя игра" И там был вопрос про цветок кактуса, который так редко цветет и такой красивый, что когда он расцветает не закрывают оранжерею на ночь и все желающие любуются цветком. Знатоки дали ответ оппунция Это был неверный ответ, а правильный _ ЦАРИЦА НОЧИ!!!! Не ожидала, что прийду на работу и увижу запросто то, что является редкой красотой среди каксусистов..:)))СПАСИБО!!! 11.10.2004 07:44:28, ЛУ
lovebiser
Фантастическая феерия!!! Даже не верится, что это живой!!! 11.10.2004 03:22:56, lovebiser
Tomsik
Красота-то какая!!! (тиxо любуюсь,затаив дыxание) 11.10.2004 01:51:02, Tomsik
ещё бы и понюхать!Да,Томсик? :) 11.10.2004 01:52:32, lusien
Tomsik
Ой, не говори, мать! :-))) Может, его из шелка изготовить??? 11.10.2004 01:55:10, Tomsik
nata_kiev
еще не увял, жду в гости на вдыхание ароматов :)))))))))) 11.10.2004 01:54:54, nata_kiev
Tomsik
Дык пока визу получу да долечу - увянет ить :-))) - лучше опиши, на какие дуxи запаx поxож - шелковую копию надушить :-)))))))))))) 11.10.2004 01:56:30, Tomsik
nata_kiev
ой...эт сложно....нечто такое экзотическое с примесью мускатного ореха и каких-то трав, но не пряное вместе с тем, а прохладное...
у нас в соседней квартире долгое время жила семья сотрудника посольства Ирака. И когда его жена выходила из квартиры, проезжала в лифте и я ехала потом за ней, то не могла надышаться восточными экзотическими, совершенно потрясающими духами...все хотела спросить ее название...вот этот аромат из этой серии... сижу уже пару часов и наслаждаюсь:)))
11.10.2004 02:02:08, nata_kiev
Tomsik
Дааааа....описаньице....(в раздумье почесывая репу) 11.10.2004 02:04:43, Tomsik
nata_kiev
:)))) 11.10.2004 02:05:37, nata_kiev
ну супер цветочек! Прямо как в сказке когда папаротник цветет одну ночь и указывает где закопан клад! :-)) 11.10.2004 01:33:53, мушка
вот мы и выяснили,где клад! :))) 11.10.2004 01:50:15, lusien
Натуля!Какая прелесть!Эта красота твоя-эпифиллюм "Царица ночи" !Называется так,потому что цветет только несколько часов! У меня рос когда-то давно,дали отросток,вырос большой,но никогда не цвел,состарился и листья стали отмирать,я оторвала более-менее неплохой лист и поставила в воду,чтобы корни дал,а этот лист взял да и зацвел ярко-алым цветом,но мой цветок держался почти 10 дней!Красотища просто!!! 11.10.2004 01:12:06, lusien
nata_kiev
Ух ты!!!! Люсьенчик, спасибо, что просветила меня, темную!!!! Я его тоже выростила из малюсенького отросточка, первый раз зацвел только через 3 года. Не было у кого спросить название...Теперь буду знать, что в доме у меня есть царица, да еще и ночи :))))))))) 11.10.2004 01:15:38, nata_kiev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!