Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девoчки, помогите разобраться
Решила в своем вязании использовать мотив из этого свитера только там описание словесное в основом и я запуталаь где там и что....хочу взять только косы с ромбами над ними....как они там вяжутся и как вяжутся загибы от кос идущие перед ромбом???...Спасибо!
03.10.2004 13:33:24, Karamelka
10 комментариев
Когда коса заканчивается и начинаются ромбы, петли косы (8 петель) переместить на вспомогательные спицы. В следующем ряду над этими 8 петлями набрать 6 петель, и вязать дальше по рисунку. Потом конечные завитки кос вязать отдельно, после окончания пришить к свитеру.
03.10.2004 17:37:58, плющ
Спасибо похоже на то:-) а вот почему 8 петель а не 12...коса ведь 6 на 6 и как там другие косы?
03.10.2004 17:54:12, Karamelka

Центральная коска вяжется на 16 петлях. Когда дело доходит до снятия на петледержатель, то крайние 2 петли с обеих сторон провязывают лицевыми на полотне, а средние 12 снимают. То есть с обеих сторон отнимаешь у косы по 2 петли.
03.10.2004 18:32:56, Stitch
Боковые косы вяжутся на 8ми петлях. Все 8 и снимаются на петледержатель.
Цифра 6 относится к тому, что надо выполнить 6 раз переплетение косы.
03.10.2004 18:38:50, Stitch
Цифра 6 относится к тому, что надо выполнить 6 раз переплетение косы.
03.10.2004 18:38:50, Stitch
Да нет же, вместо снятых 8-ми надо набрать 6 петель, и это логично, потому что косы обычно уже, чем обычная платочная гладь. Об этом написано в начале описания ромбов.
03.10.2004 19:51:09, плющ
Я этого момента вообще не коснулась. Зря наверное, конфьюзинь получилось.
Над снятыми 8-ю петлями боковых кос набирается 6 петель, а над снятыми 12 петлями центральной косы набирается 10петель.
03.10.2004 20:27:40, Stitch
Над снятыми 8-ю петлями боковых кос набирается 6 петель, а над снятыми 12 петлями центральной косы набирается 10петель.
03.10.2004 20:27:40, Stitch
Карамелька!Надо попросить кого-то из девочек перевести!Я что-то смотрела-смотрела,но не пойму никак навскидку,как там эти загибы получаются!Коса переплетается обычно,а как этот фокус получается-даже и не знаю! :)
03.10.2004 15:41:05, lusien
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.