Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Karamelka

Девoчки, помогите разобраться

Решила в своем вязании использовать мотив из этого свитера только там описание словесное в основом и я запуталаь где там и что....хочу взять только косы с ромбами над ними....как они там вяжутся и как вяжутся загибы от кос идущие перед ромбом???...Спасибо!
03.10.2004 13:33:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда коса заканчивается и начинаются ромбы, петли косы (8 петель) переместить на вспомогательные спицы. В следующем ряду над этими 8 петлями набрать 6 петель, и вязать дальше по рисунку. Потом конечные завитки кос вязать отдельно, после окончания пришить к свитеру. 03.10.2004 17:37:58, плющ
была у меня такая мысля!:) 03.10.2004 17:54:47, lusien
Karamelka
Спасибо похоже на то:-) а вот почему 8 петель а не 12...коса ведь 6 на 6 и как там другие косы? 03.10.2004 17:54:12, Karamelka
Центральная коска вяжется на 16 петлях. Когда дело доходит до снятия на петледержатель, то крайние 2 петли с обеих сторон провязывают лицевыми на полотне, а средние 12 снимают. То есть с обеих сторон отнимаешь у косы по 2 петли. 03.10.2004 18:32:56, Stitch
Боковые косы вяжутся на 8ми петлях. Все 8 и снимаются на петледержатель.
Цифра 6 относится к тому, что надо выполнить 6 раз переплетение косы.
03.10.2004 18:38:50, Stitch
Да нет же, вместо снятых 8-ми надо набрать 6 петель, и это логично, потому что косы обычно уже, чем обычная платочная гладь. Об этом написано в начале описания ромбов. 03.10.2004 19:51:09, плющ
Я этого момента вообще не коснулась. Зря наверное, конфьюзинь получилось.
Над снятыми 8-ю петлями боковых кос набирается 6 петель, а над снятыми 12 петлями центральной косы набирается 10петель.
03.10.2004 20:27:40, Stitch
Karamelka
Теперь более менее ясно...наверное можно начинать вязать:-) 03.10.2004 18:46:16, Karamelka
С Богом! 03.10.2004 18:58:22, Stitch
Карамелька!Надо попросить кого-то из девочек перевести!Я что-то смотрела-смотрела,но не пойму никак навскидку,как там эти загибы получаются!Коса переплетается обычно,а как этот фокус получается-даже и не знаю! :) 03.10.2004 15:41:05, lusien


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!