Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun и MadamSha! (опять про колготки)

Лена! А ты вязала тем самым узором, который дан в описании? Я попробовала - получается какая-то ерунда :-( По-моему, там в схеме ошибка... Или я чего-то не понимаю? Рита, а ты еще не пробовала хотя бы образец вязать?
28.09.2004 13:36:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, ты про узор из Крестьянки речь ведёшь? Если да, то я провязала. Нет там никаких ошибок! 28.09.2004 15:40:34, Подруга??
Странно, почему же у меня какая-то ерунда выходит... А ты начинала с начала раппорта или так, как в схеме? 28.09.2004 15:50:49, Ёжевика
Так, понятненько по вопросу, в чём ошибка! :-))) Видишь толстенькие кривенькие две линии по схемке идут? То, что с боков - вяжется ОДИН раз соответственно в начале и конце ряда. А вот то, что посередине между ними - вот то и рапорт, который повторяют нужное количество раз. Поэтому набирать надо количество петель, делящееся на десять плюс четыре петли плюс две краевые. Попробуй, всё получится! :-))) 28.09.2004 16:15:26, Подруга??
Спасибки, Подруга, пойду попробую!! :-)) 28.09.2004 16:25:54, Ёжевика
У меня тоже ерунда получается, кажись ошибка где-то, буду сама накиды делать по рисунку! 28.09.2004 16:11:42, Madam_sha (Данила 1,3мес)
Ой че то не додумалась, щас пойду вязать! Потом выложу на обозрение! 28.09.2004 13:56:53, Madam_sha (Данила 1,3мес)
Буду ждать. А то я уж собралась другой узор взть, в полоску, образец связала, только сканера под рукой нет... 28.09.2004 14:07:08, Ёжевика
Можно любопытный нос засунуть - вы о чём? :-))) 28.09.2004 13:49:33, Подруга??
Ага... Вот этот топик 28.09.2004 14:05:11, Ёжевика
Колготки обсуждаем вязанные уж очень красивуууущие они получаются, только хочется пряжу найти элластичную, вот и думаем!! 28.09.2004 13:57:52, Madam_sha (Данила 1,3мес)
В России выпускают только хлопок с эластаном. Так что шерсть с эластаном может быть только импортная. Кстати, пишут, что акрил обладает всеми преимуществами шерсти. По крайней мере, моё акриловое платье достаточно тёплое. Однако акрил более стоек к истиранию. Мне кажется, всё-таки лучше с добавкой акрила вязать. Он и тянется слегка. 28.09.2004 16:30:29, Подруга??
Спасибо за ссылочку, жаль только нет у них в наличии даже хлопка с эластаном. А метраж хороший - можно было бы в одну нитку и хлопковые попробовать связать.... 28.09.2004 16:47:38, Ёжевика
А возьми да напиши им по электронке :-))) Знаешь, если ничего не путаю, то видела я эту пряжу в продаже. По крайней мере, продавщица что-то мне усердно впаривала, как помню :-))) 28.09.2004 16:56:53, Подруга??
А полиакрил - это из какой оперы? :-))) 28.09.2004 17:39:30, Подруга??

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!