Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфинчику

Дельфинчик, я у вас видела синий жилетик из Адриафила. Хочу попросить совет: на схеме спинки видно, что петли убавлялись в процессе вязки, а в описании сказано- сначала убавить по 1п 4 раза, потом 2 раза прибавить по 1п. Может это опечатка? Спасибо
06.09.2004 13:35:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфин
Всё-таки неисповедимы пути Господни:-)
Я собиралась тебе написать письмо,когда увидела у тебя пальто,о котором мы обе,как оказалось,мечтаем.Хотела познакомиться.
Признаюсь честно,я не так шикарно владею английским и вязала по смыслу,как душа подскажет.В результате спинка у меня прямая,38 см по низу и такая ширина до отверстий для рук.Возможно,я вязала,как нужно,убавляя,но мне не понравилось,и я сделала ровную деталь.Дело было давно и я уже успела забыть.Надеюсь,помогла
P.S.надеюсь,ты не обиделась,что я на ты.А ко мне обращаться только на ты:-)
06.09.2004 14:19:46, Дельфин
OK ;)) Рада познакомиться!
да, вообще-то странно как-то, что спинка такая расклешенная.. за счет разрезов прямые детали и так будут расклешенными смотреться. Буду вязать тоже прямо! Твой жилет от картинки в журнале вообще ничем не отличается.
А какой размер у тебя, малюсенький - 38 см ширина спинки!
Спасибо за ответ!
p.s. а пальтишко - отпад! может долгими зимними вечерами осилим..!?
06.09.2004 15:05:13, Princess
Дельфин
Всегда рада помочь:-)
Спасибо за добрые слова!А жилетик всё-таки отличается;-)Я горловину по-своему оформила.Билась-билась,никак не получалось,чтоб я осталась довольна.Сделала по-своему:-)
А насчёт размера-мой знакомый один смеётся:тебе в детский отдел:-)
Я смотрю:вкусы у нас схожие.Мне твоё пальто тоже очень понравилось.А про "это" пальто-я жить спокойно не смогу,пока его у меня не будет:-)
Я тебе письмо напишу на днях,хорошо?
06.09.2004 17:17:37, Дельфин
Хо-ро-шо! Люблю письма.. :) Жду 06.09.2004 18:48:35, Princess
Дамы, не дайте умереть от любопытства - о каком пальтишке идёт речь? 06.09.2004 17:34:48, Подруга??
Vleka
Наверно вот это 06.09.2004 18:12:10, Vleka
Я тоже рада познакомиться. А мне очень нравиться твое "любимое пальтишко", которое уже есть. А схемки случайно нет?
Буду очень благодарна.
06.09.2004 16:18:26, xp
Ссылка: 06.09.2004 18:21:00, xp
я вот об этом говорю. 06.09.2004 18:20:33, xp
Вообще-то пальто я сама придумала.. описания не существует.
Но можно попробовать..
Может без особых подробностей. Но там ничего сложного нет.
Очень быстро вяжется, в 3 нитки на спицах 9 мм. Лицевая гладь, а на манжетах, внизу, пояс и воротник- чулочная вязка.
ОК! Ждите, на днях будет описание.

А мечтаем мы с Дельфинчиком про это:
06.09.2004 18:45:50, Princess
Перевод этого пальтишки недавно на Осинке давали... 06.09.2004 18:56:25, Подруга??
Оксик
Да, вот ссылка на перевод: 07.09.2004 21:19:53, Оксик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!