Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Подруги

У меня в Верене и Сабрине (№№ сейчас затрудняюсь назвать) есть "свитер страшной красоты", который Вы ищете. Если очень нужно, описание найду. Могу передать по Email, отсканить попытаюсь, если не получится, то в Wordе набью и перешлю, скажите кому и куда.
03.09.2004 12:11:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Погоди, Подруга, я, наверное, туплю со страшной силой, что-то я не догнала по твоей ссылке. Я думала тебя свитерок интересует, который Yula дала по ссылке. (ниже ссылка Yulы) Да или нет? По твоей Верене 1991 совсем не такой. У Yulы с косамы. Я туплю? 03.09.2004 14:56:00, Sorry
Вот посмотри - похоже на цветки на груди?
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=37493&PhotoID=294654
Получается шестиугольник. Их два.
03.09.2004 15:44:54, Подруга??
Да, очень похоже. Эти шестиугольники нужно, наверное, в основной узор включать по мере вязания кос, чтобы они (косы) начали расходиться. Я так думаю, по-другому, никак 03.09.2004 16:16:15, Sorry
Сначала надо связать два шестиугольника, которые на груди. Они вяжутся от середины, то есть края у них будут открыты - это удобно для красивого шва.
Далее набираем петли снизу детали и вяжем вверх. Косы будут уходить в стороны из-за того, что в середине будем прибавлять петли незаметным образом, а у боков убавлять. В треугольник, который образуем на груди, вставим шестиугольники. Довяжем верх. Рукава - реглан. Вот мои соображения. :-)))
03.09.2004 17:44:22, Подруга??
Сорри, а косы чтобы в стороны расходились, можно менять петли местами. Почти те же косы, только участвуют коса и предыдущая лицевая гладь. 03.09.2004 18:52:08, Подруга??
О, я поняла о чём ты! Там вязание начинается от центра переда. Эти свитерки я знаю! Тоже обратила внимание. Там есть один цвета баклажан, а рядом чёрно-белый. Есть и на английском. Все эти свитера здесь есть, но искать не хочу.:-( Но свитер Готье связан совершенно по другому принципу. Приглядись, на груди два цветка. Их вяжут тоже от центра на спицах (как салфеточки). А так вяжется снизу, только косы расходятся.
Спасибо!!!
03.09.2004 15:04:31, Подруга??
Может, кинете ссылочку на черный свитер из Верены, о котором Вы пишете. Я посмотрю и отвечу, его я имела ввиду или нет. 03.09.2004 13:14:50, Sorry
Милая Sorry! Пожалуйста, придерживайся Конвенции Снегурочки о переходе на "ты"!!! :-)))
Практически ВСЕ Верены и Сабрины есть здесь. О котором свитере ты говоришь? Из коллекции Готье? Я помню, что в Верене были пуловеры чёрного цвета, где тоже были использованы круглые элементы. Ты про них говоришь? :-))) Спасибо за внимание, но лучше назвать номер журнала и модели и мы их найдём здесь для всеобщего рассмотрения, хорошо?
Спасибо ещё раз!!! :-)))
03.09.2004 12:21:22, Подруга??
Я очень отчетливо помню, что, наверное, это была Сабрина, там было 2 таких свитера: один однотонный (по-моему, белый, а второй очень интересно связан из двух цветов, там эти элементы, которые впереди с косами: в шахматном порядке разными цветами пряжи вывязаны: два экрю, и два цветом баклажана) И еще, эти элементы как-то интересно очень вывязываются, т.е. не одновременно от нижней резинки. Я сейчас пороюсь в ваших фотоальбомах, если встречу, кину ссылку, если нет, то придется до понедельника потерпеть, я дома точно эти журналы найду, а вот до компа только в понедельник доберусь 03.09.2004 12:51:12, Sorry
Sorry, да кончай выкать-то! :-))) Посмотри, этот? И рядом стоящие тоже необычные.
03.09.2004 14:11:40, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!