Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горловина "лодочка"

Подскажите,пожалуйста, как правильно вязать горловину "лодочка", может у кого в альбомах есть? Сама найти не могу, потому что инет очень медленный, слишком медленно все грузится, да и с временем беда. Заранее спасибо.
02.09.2004 16:36:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такого типа лодочка или другого? 02.09.2004 17:53:54, lusien
Вариант очень интересный, только в английском я слабовата, основных терминов вязальных не знаю :((
А может еще какие-нибудь варианты "лодочек" есть, я еще не определилась что именно мне подойдет

02.09.2004 18:25:19, пушок
Да там ничего сложного нет,просто вырез горловины углубляется не как при обычном вороте,а сантиметра на 2!А я сама вязала когда-то пару кофточек с лодочкой,так просто вязала и перед,и спинку абсолютно прямо и потом сшивала на плечах!Но этот способ тоже не всем подойдет,а в зависимости от фигуры! 02.09.2004 18:39:02, lusien
Я тоже раньше лодочку вязала абсолютно прямо, только последнее время призадумалась, а может это не совсем верно, ведь когда вяжут сразу все от горловины (кажется это регланом называется) на спинке обязательно несколько дополнительных рядов провязывают, именно чтобы перед на горло не наползал. Может и здесь какой-нибудь секрет есть. А может из реглана можно что-нибудь подобное сотворить :)))вот только как при этом петли прибавлять... 02.09.2004 21:11:33, пушок
Из реглана можно сотворить наподобие модели № 5 в журнале Вязание-ваше хобби 8-2003!Тьлбко я не знаю,у кого он есть!:( 02.09.2004 22:39:54, lusien
Ссылка: 02.09.2004 23:27:46, lusien
Огромное спасибо! Вот с этого я и начну...если вязать от горловины значит все в обратном порядке (жутко не люблю сшивать, просто камень приткновения какой-то:)) Самое главное стал понятен принцип и соотношение количества петель. Сейчас довяжу "водолазку" для малой и займусь экспериментом ... СПАСИБО!!!!!!!!!! 03.09.2004 08:57:12, пушок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!