Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нева-5

Девочки, помогите!
хочется "пообщаться" с вязальной машинкой. Не уходила бы в декрет, даже и не думала бы покупать что-нибудь русское, купила бы японскую... Но вот с деньгами ожидается напряжёнка, поэтому хочу спросить вот что:
Если у кого-нибудь был или есть опыт с вязальной машинкой "Нева-5" (на ней я остановила пока свой выбор)посоветуйте, стоит брать или вязать на спицах до "лучших времён"?
30.08.2004 10:09:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что лучше попробовать у кого-нибудь. У меня вот машинка "не пошла". Вязала на ней очень мало. У меня как раз Нева, но сравнивать мне не с чем. А не нравится - быстрее только гладь вязать, а рисунки нет. 30.08.2004 17:51:20, Подруга??
подождала бы до лучших времен.
Мне попалась тугая (как все русское, к сожалению, - "как попадется"). и в декретном, я бы поостереглась. Хотя что-то маленькое - ничего, можно, а вот если более чем на половину рейки...карету помогал тащить муж, пока не расшатался стол... + ко всему лично у меня нет для нее постоянного места, а собирать - разбирать... Если б нашелся покупатель, о цене договорились бы
30.08.2004 11:15:08, Valentina77
Вика и Артем
Извините, что сразу не ответила на Ваш вопрос, просто возможности не было.
Я вяжу не только из пряжи на бобинах. Кстати, на Семеновской фабрике продается такая тонкая пряжа в мотках, когда начинала покупала только такую.http://www.msf.ru/ Самая толстая пряжа, которую берет мой Brother это 200м в 100гр.
Так получилось, что моя соседка, глядя на меня, тоже купила вязальную машину, и как раз Неву-5. Сразу скажу, что в плане ниток она более капризная.Зато обслуживать Вы ее сможете сами. Свою трогать сама боюсь, вызываю мастера, хотя предыдущую "Северянку" разбирала и собирала сама сотню раз. Конечно, по удовольствию от работы эти две машинки сравнить сложно, но думая для начала нормально. А вообще, попробуйте найти Brother подержаный. Например, в "Из рук в руки". Могу дать телефон мастера, он Вам поможет выбрать. Silver Rid лучше не брать, моя подруга недавно перешла с него на Brother говорит, что это небо и земля.
Если еще есть вопросы, спрашивайте. Я на машинке уже 8 лет вяжу, так что могу кое-что подсказать.
Вот Вам еще ссылочка по теме:
30.08.2004 11:03:07, Вика и Артем
Маро
У меня "Silver Rid", ужас, а не машина. Одно утешает, когда я на ней часто вяжу, нет проблем с животиком :) Каретка такая тяжелая, что пресс накачивается, да и ручки тоже. А в декретном я бы посоветовала вязать ручками... 30.08.2004 13:11:55, Маро
Спасибо Вам, ну просто огромнейшее:) А в "руках" много информации "купи-продай" по вязальным машинкам?
Ох..., тяжело-то как! Только решу, что покупаю "Неву-5", как услышу что-нибудь негативное и опять в раздумье. Пугает ценовое соотношение. Нева-5 за 5500 или что-нибудь японское за 20000 руб... Вот и тянутся ручки к Неве...
30.08.2004 11:50:28, Варешка(32)
Вика и Артем
В " Руках" полно объявлений по вязальным машинкам. Посмотрите по ссылке что есть сегодня. Обычно бывает еще больше.Смотреть нужно в рубрике "Деятельность и услуги", подрубрика "Оборудование и материалы", а дальше выбираете для пошива и вязания.
А по поводу тяжести вязания на Неве Вам правильно сказали, как посмотрю как соседка мышцы качает, так прямо сердце кровью обливается.
30.08.2004 17:46:38, Вика и Артем
огромное спасибо за ссылку!!! Там нашла конторку торгующую машинками б/у. И цены не страшные:) Вот теперь прямо легче стало. Что я за человек такой? Если что-то в голову вошло, то любыми методами и путями. Муж не знает, что со мной делать, да и я не знаю, что с собой делать:))А машинку так хочу, сил нет:) 31.08.2004 10:18:05, Варешка(32)
правильно тянутся! помните, скупой платит дважды! Отложите до лучших времен и заплатите один раз, но за хорошую вещь. У меня тоже Нева. Вяжет исключительно муж (когда очень хорошо попросишь и в час по чайной ложке). Мне не справится с кареткой. И разбирать -собирать замучаешься. 30.08.2004 13:39:34, xp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!