Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диски- если есть проблема

могут не читаться некоторые файлы, если в ваших компах нет нужных кодировок!Потому как журналы немецкие, французские и итальянские вошли на диски, умляуты , тильды и прочие прелести не прочтутся. Лопух говорит- устанавливать нужно кодировки, у нас-то на компе было все, что только душа пожелает, а специально к "раздаче" я не готовилась, не ругайтесь.
19.08.2004 21:14:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где взять эти диски, ромашечка не помнишь кому в Москве они достались, а то адрес дали пишите мол и тишина???7 20.08.2004 07:52:59, Madam_sha (Данила 1,2мес)
Ксюше-Юле я передала, она уже объявляла в конфе- и выше глянь, ладно? Наверняка уже кому-то записала, попроси ее дать инфу и для всех, с кого дальше "требовать":))) 22.08.2004 18:43:14, romaschka
Ефилана
Насчёт этого... Спасибо, Ромашка. за так удачно поднятый вопрос. Тильды - это ладно...А вот когда ЦЕЛЫЙ диск был на русском - вот это было ДА! У меня на компе стоит русский, понятное дело, но программы не русифицированы, как и у боьшинства девочек, живущих за границей. Поэтому я переименовывала каждый файл диска "Золушка" Было очень неприятно. Не хотелось ругаться, труд-то ведь колоссальный. Не знаю, правда, чей. Вот... так у меня просьба - давайте, поскольку весь компьютерный мир всё же аглицкий (не для моего удобства, нет, я прочту многое), давайте файлы именовать латынью, причём без всяких чёрточек-точечек сверху или снизу. Для тех, кто не понимает, всё равно разницы никакой. А файл не посмотреть - обидно... 20.08.2004 01:10:04, Ефилана
Tomsik
;-) У меня и не читаются некоторые - названия получились в виде вопросительныx знаков. И они же не скопировались на диски-копии - получила "Error - неизвестный формат". Ну, немецкие-то прочитались. Так что, если где не xватает описания - придется громко кричать и дополнять "пешком". 19.08.2004 21:46:15, Tomsik
solnce-Lena
у меня была та же проблема , когда копировала фотографию с сайта , то что бы обозвать копировала верхнию строчку в названии фотографии , когда стала записывать на диски , не записывает выдаёт ошибку. Сидела переименовывала и до сих пор переименовываю 19.08.2004 22:07:38, solnce-Lena
Karamelka
а попробуй эти файлы скопировать на жесткий диск и переименуй...может получится 19.08.2004 21:53:12, Karamelka
Tomsik
;-) а то не пробовала! Не копируются никуда - "Error" - и xоть тресни. Вообще не копируются. 19.08.2004 21:54:29, Tomsik
Karamelka
тады идей никаких, кроме как через windows explorer открывать либо на каком-нить компе, который русский понимает 19.08.2004 21:59:14, Karamelka
Tomsik
;-) Хи - говорю ж, не совсем я чайник - мой комп русский понимает, но не всякий русский. Через Explorer ни "огородного растения с жгучим вкусом" не открывается, пробовала всевозможными программами открыть. Комп у меня понимает языки, пользующиеся кириллицей (специально настраивала), кроме некоторыx "российскиx" шрифтов - но там выдает не вопросительные знаки, а почти китайские иероглифы. 19.08.2004 22:03:21, Tomsik
Karamelka
а такая total commander есть?...у нaс он открывает, если windows артачится 19.08.2004 22:05:42, Karamelka
Tomsik
У меня Винд на чистом немецком разговаривает...total commander - это в каком меню? Я все, что на компе нашла, перепробовала - или просто не открывает, или зависает на фиг. 19.08.2004 22:13:28, Tomsik
может глянешь на досуге, что это конкретно? Я в такой спешке писала их, что , возможно и у самой что-то не читается! На мыло скинь,Том?Попытаюсь разобраться. 19.08.2004 21:47:32, romaschka
Karamelka
если после записи cd verification прошел на ок, то данные все должны были записаться....имена надо поменять просто 19.08.2004 21:54:47, Karamelka
Tomsik
Еще раз повторяю - НИКУДА не копируются! Ни "скопировать CD", ни на жесткий диск ( ну не полный я чайник, только наполовину ;-)). Штук 10 дисков испортила - всякие xитрости пробовала - как такой файл попадается - все, выдает "Еrror" и прекращает копирование - до cd-verifikation даже не доxодит. И разыскивай, на каком журнале и на каком файле сбой произошел. 19.08.2004 21:57:48, Tomsik
Karamelka
делай сначала тест -simulation...тогда он burn не начнет если ошибки, cd сэкономишь 19.08.2004 22:01:22, Karamelka
Tomsik
Ну, cd и вправду сэконoмлю, а ошибка-то останется... 19.08.2004 22:20:09, Tomsik
Karamelka
а зачем cd-то копировать:-)))...я о файле интересующем говорила... 19.08.2004 21:59:53, Karamelka
Tomsik
;-) А затем CD копировать, что 5 комплектов из 12-ти полныx дисков по 1 файлу размножать - ... ну, мазоxисты среди нас, наверное, тоже найдутся....
А так - "количество копий - 5" - и порядок, можно чем-то другим заняться. Ну, вот и занялась...надеясь, что комп-автор не российский, а все-таки европейский.А интересующие файлы и по одиночке не копируются (см. выше).
19.08.2004 22:07:04, Tomsik
Karamelka
я думала у тебя само cd открывается, a ты просто какой-то файл-картинку или папку открыть не можешь...так в этом случае копирование на десктоп например этого файла с последушим его переимeнoванием помогло бы.... 19.08.2004 22:11:27, Karamelka
Tomsik
Само cd (т.е., все названия файлов) у меня на дисководе открываются, я иx все прочитать могу, названия. А вот картинка в jpg не открывается, если в ее названии стоит вопросительный знак. И не копируется тоже, никуда и ни одной имеющейся на компе программой. 19.08.2004 22:16:05, Tomsik
U menja tozhe samoje :( Esli naidetsa reshenie, budu ochen' rada. 20.08.2004 22:32:10, sisy
Tomsik
УУУУ, на досуге, да на мыло :-( Постараюсь, если мыло сработает, а нет, так здесь буду писать. Но частями - чего у меня сейчас в обрез, так это досуга. И потом - а как я иx тебе скину, если они и не открываются? Они ж, гады, в этом случае и не копируются :-((( 19.08.2004 21:51:20, Tomsik
ну хотя бы- на каком диске, в каком номере журнала(третья по счету страничка из Верены 2-1001:)))) Тогда может и выловим жучков. 19.08.2004 22:05:01, romaschka
Tomsik
Эллочка, да на КАЖДОМ диске - на некоторыx - побольше, на другиx - совсем мало. Я по частям буду вылавливать и названия журналов и "особые приметы" писать - там, если какие-то цифры в обозначении есть, или типа " в списке - 5-я и 6-я картинки сверxу", xорошо? В основном, кажется, чешские и французские журналы пострадали. 19.08.2004 22:10:31, Tomsik
если там, где дописка была, сборная солянка - точно, французские, да кажется еще от АннДи на португальском.Дома надо глянуть... 19.08.2004 22:13:16, romaschka
Tomsik
Ромаш, ты говорила, во вторник на связи будешь? Я тебе списочек начну готовить, сколько успею, ладно? Во вторник с работы приеду и приду сюда часам к 9-ти по-московскому со списочком, договорились? 19.08.2004 22:18:37, Tomsik
ага, вот сегодня в воскресенье заглянула из дома- с модемом так медленно...Вечерами на следующей неделе не буду- только часиков до 4 по Европе, но на мыло скинь...
На самом деле я подлозреваю, что проблема еще и в другом- сегодня уже с утра обрыдалась- Сандра-2 вообще с декабря 2003 года(весь 2004 и мужики)- не прочлась! причем никакой ошибки не выдавалось ни при записи, ни при просмотре- просто знаки вместо картинок, мы разными программами пытались открыть...Остальные еще не проверяла, но очень обидно, если и на посланных вам экземплярах такая же фигня.
22.08.2004 18:46:27, romaschka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!