Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnce-Lena

помогите разобраться

Как это понять:для боковых скосов прибавить с обеих сторон, начиная от резинки , в каждом 2-м р. 1х1п. и 51х по 2п.(может имели ввиду 5-ом 1х по2п.)
Самое главное что это 1x1 ; 5x2
18.08.2004 18:27:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно - сколько раз по сколько петель прибавить. Где оригинальное описание? Тогда можно будет конкретнее. 18.08.2004 18:33:14, Подруга??
solnce-Lena
это пончо из сандры или сабрины щас к себе в альбом загружу, чтобы не искать 18.08.2004 18:38:53, solnce-Lena
solnce-Lena
поставила. Это пишется в "описание работы " 18.08.2004 18:42:39, solnce-Lena
Посмотрела описание.Подруга права: это означает, сколько раз прибавить и убавить по 1 или 2 петли. Замени мысленно крестик словом "раз", станет понятнее:"прибавить в каждом втором ряду 1 раз по 1 петле и 51 раз по 2 петли, получится 380 петель". И так далее. Вопрос: тебе нравится, что узор расположен горизонтально? Мне кажется, что вертикально было бы лучше. Все вязать так же, только не от рукава, а снизу. Выкройка это позволяет. Можно связать образец широкой косы и приложить к организму сначала вдоль, потом поперек, и определить, как лучше. Извини, если что не так. 18.08.2004 19:38:30, Марина Резвая
solnce-Lena
спасибо ! не скажу что поняла до конца , но буду разбираться дальше и думать над этим . за идею с пробной косой -спасибо сделаю . А поперёк вязание мне нравится - пончо же длиное ,если вдоль, то оттягивать будет , а так не знаю . Буду делать и учиться по ходу - может к октябрю свяжу (( 18.08.2004 19:58:15, solnce-Lena
Лена, не знаю, умеешь ли ты аккуратно делать прибавки, чтобы был ровный край.Если захочешь, могу написать,как это лучше делать. Желаю упорства и успехов в вязании. 18.08.2004 20:10:49, Марина Резвая
solnce-Lena
конечно хочу!!!Конечно не умею ! 18.08.2004 20:21:34, solnce-Lena
Для твоего пончо я бы прибавляла так: в изнаночном ряду вязать 1 краевая, 1 изнаночная, 1 накид, далее по описанию, в конце ряда 1 накид, 1 изн, 1 краевая. В лицевом ряду накиды провязывать лицевыми скрещенными петлями. То есть в каждом лицевом ряду прибавится 2 петли. Повторяй, пока на спицах не будет 380 петель, как в описании.
Накид можно делать двумя способами. Словами это описать затрудняюсь. Лучше посмотри по ссылке в альбоме у Лены Stitch, это лист 1, 3 последние картинки, называется "make 1 (M1) Knit". 1 и 2 картинка - накид с наклоном влево, 3 картинка - с наклоном вправо. Попробуй на образце из своих ниток, станет яснее. В начале ряда делать накид с наклоном влево, в конце - с наклоном вправо. Если непонятно, пиши.
18.08.2004 20:56:01, Марина Резвая
jantarik
мистика :-) Только написала, а вы оказывается его и делаете. Спасибо! 18.08.2004 19:12:57, jantarik
solnce-Lena
ага, ещё бы и разобраться что там намудрили, а то я дальше 174 петель и резинки в 4см не продвинулась.:-((
В любом случае это моя первая работа спицами , так что я ещё учусь :-))
18.08.2004 19:29:36, solnce-Lena
А теперь надо начинать чередование узоров! Только сначала надо как обычно читать, а потом наоборот с конца. По две петли прибавляют для более быстрого расширения.
У Марины есть красивый способ - возьми на вооружение.
Всё получится!!
18.08.2004 20:26:02, Подруга??

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!