Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Шаль из брюгского или вологодского кружева есть?

видела странички в основном с салфетками. А как из этого шаль смастерить до меня не доходит, может есть готовые ?
например как эта?
12.08.2004 14:18:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
вот я нашла платье 12.08.2004 15:15:41, ТанИчка
Возможно, я ошибаюсь. Это Снегурочка у нас эксперт по кружевам, но есть кружева на коклюшках - это вологодские. Именно коклюшечное кружево на платьях. А брюггское - это стилизация вологодского, выполняемая крючком. 12.08.2004 15:48:54, Подруга??
ТанИчка
платья как раз крючком связаны. и вы правы насчет того, вологодское кружево это коклюшки 12.08.2004 16:34:17, ТанИчка
"Спец" объявился!:-))) И Вологодское (также "Вилюшка"), и Брюггское кружева - изначально появились как коклюшные кружева. Кто от кого позаимствовал, сказать так сразу трудно, нужно в источниках копаться. Но могли и отдельно друг от друга развиваться. А крючковые кружева - их имитация крючком. Просто, когда говорим о кружеве, поясняем, в какой технике выполнены. 12.08.2004 19:45:12, Snegourochka
Посмотри здесь, там накидка "Вологодка" есть, может подойдет?
http://www.ntl.narod.ru/rukodelie/shali/index.html
12.08.2004 14:59:23, Сюзя
Есть у меня одна шалька..... Кажется называется что-то вроде "Зимние узоры" в стиле брюгского кружева. Эх, если очень надо, могу на следующей недельке что-нибудь придумать. 12.08.2004 14:48:06, Shakira_*
Не эта случайно?
http://www.ntl.narod.ru/rukodelie/shali/m07sm.jpg
12.08.2004 15:01:01, Сюзя
Vleka
Прямо мои мысли. Вчера просматривала Дуплеты, там есть схемы скатертей, вот их и можно использовать для шали. 12.08.2004 14:32:07, Vleka
ТанИчка
а в каких номерах? у кого искать? 12.08.2004 14:46:09, ТанИчка
Vleka
В сад! У Лаймы все Дуплеты, по крайней мере основная часть. 12.08.2004 15:13:48, Vleka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!