Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет

Всем привет!У меня--большая проблема.Прошу идеи высказать по этой проблеме.А дело вот в чем.Я с самого начала на компе для вязания сделала альбом с фото .Спицы,а в нем подпапки разные---шапки,шарфы и
накидки,юбки,платья,пальто,мужчинам,детям,шали,жакеты,разное(тапочки,сумки,пояса,подушки),покрывала.
А вот свитера я разбила на 3 папки---свитера с косами,свитера цветные ,свитера однотонные.Еще папку
сделала --ажурные вещи. То-же самое я и в папке крючок сделала(разбила на подпапки).И так я альбом и
заполняла.Скачаю---разложу по папкам.У самой большая библиотека накопилась.Я их сканировала и каждую
картинку подписала вверху.Например--Сандра 2001--№3.Очень удобно.Смотришь любую папочку и если
понравилась модель---вверху надпись где ее искать.Ну а журналы---как обычно,в другом месте складированы.То-есть в альбоме только фото,описание--в др месте. И даже до ваших дисков уже
возникла проблема.Я в своем кругу вяжу одна,больше никто не умеет.Пристают сильно,да и самой
хочется помочь.И нитки у них пропадают(в изделиях),и лишнюю кофтенку хоца всем.Но так как
каждой надо подобрать чтобы и им нравилось--очень тяжело. Для меня это страшный "головняк"!!!!
И я их сажала перед компом и предлагала самим выбирать..3 папки свитеров ---смотрите.Но уже
тогда пошла проблема----свитеров настолько много,что они еле добирались до конца,а внимание к
свитерам и вовсе терялось уже на середине любой папки....Сама пробую их просмотреть--та же история...
Теперь в связи с дисками информации добавляется раза в 3--4 больше.И раньше самые большие
папки были со свитерами и тяжело их было просто смотреть,а теперь это станет и вовсе НЕВОЗМОЖНЫМ!!!! Все,моя фантазия иссякла...Свитеров больше всего и как их рассортировать?
По какому принципу?Ну выделю жакард отдельно.Затем жакард с цветами.Можно еще патентные
вязки отдельно выложить.Ажурные,двойки,топы теплые и топы ажурные--это с самого начала лежит отдельно
также и кардиганы(длинные),туники.Отдельно лежат и изделия и из мохера,пуха,тоже разбиты на подпапки.
Но все равно это не решает проблемы свитеров.Я их уже поделила на свитера( это то,что с горлом или
заходит на горло) и пуловеры--то что с вырезом небольшим или глубоким.Неааа...Не решает проблемы...
Я думаю не у одной меня такая проблема....ЧТО ДЕЛАТЬ?Принцип систематизации какой?
Ну не может быть что-бы это только у меня была такая проблема...Разбить просто на несколько папок?
Ну....это будет неудобно,и потом их смотреть--какая попадется под руку?Что посоветуете?Я уже пока
перестала и ложить в папки ...
07.08.2004 21:30:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanja.o
Я делаю папки с выборочными моделями, толко теми которые мне ОЧЕНь нравятся, остальное складываю на диски `на всякий случай`- может, ребёночек появится или на вышивку потянет, диски часто делаю по темам тоже, чтоб не искать потом долго-где и что. Папки с моделями у меня примерно как Снегурка написала, иногда сохраняю себе целыми журналами, если очень хорошие попадаются (как у AnnDi), также у меня есть папка `Идеи` и `Хочушки`, куда я сбрасываю самое-самое, что хочу связать следующим. Это у меня самая ценная и посещаемая папка.
Может быть для вас выход сохранять только интересные вещи, журналов новых выходит по 15-25 в месяц, пожалейте своих клиентов :))
09.08.2004 10:51:51, tanja.o
Конечно,это касается тех,кто уже накопил библиотеку...А кто только собирает--учтите опыт....Сегодня опять ситематизировала .И если цветные можно разнести по всякому(Цветы,геометрические
узоры,норвежские,полосатые,со вставками цветными,сложные узоры и т.д.)то просто
однотонные свитера---мало можно разбить по
папкам.Патентные,реглан,спущенные петли,
круглая кокетка,с запахом и еще немного.
Но основная масса--все равно слишком велика...И (как я поняла на себе и др.)
кол-во картинок в папке не должно превышать 250-300 картинок.А в общем дособиралась....А хочется ведь быстро
находить любые свитера!Иначе для чего все
это?Если имеешь и не можешь найти....А что
---никто не занимается систематизацией
своих богатств?Только журналами?


08.08.2004 17:19:31, дара
Tomsik
;-) до серьезного систематизирования пока не добралась, да у меня и не так много отдельныx вязаныx моделей, в основном - по журналам. Иx я пока просто сбрасываю на диски, в целяx безопасности (чтобы не потерять по случайности). 08.08.2004 18:00:26, Tomsik
Томсик! Дак и я о журналах!Уж всяко у сторожилов НАМНОГО больше чем у меня!И что?
Только складируют?Я представляю с дисков если выложить...И сразу "в осадок" выпадаю
Но кто раньше,кто позже--все придут к необходимости как-то добро систематизировать...
Че-то никто и не откликнулся--как управляются с библиотеками?А ведь у многих---именно БИБЛИОТЕКИ скопились.Я и
подумала,что народ уже придумал систему
и начинать надо с самого начала.Чтобы
потом не лопатить АГРОМАДНУЮ гору накоп-
ленного!!Бардак ведь надоедает...
Ну может и нет,раз молчат...
08.08.2004 18:30:41, дара
Систематизируют, конечно, почти все. Но...не все на заказ вяжут, поэтому отбирают на СВОЙ вкус, а это намного легче, чем всю библиотеку расчленять:-)
Обычно, систематизация ведётся от БОЛЬШЕГО к МЕНЬШЕМУ. Начинаем с сезона: зимняя, летняя (или тёплое - лёгкое), затем по полу или возрасту заказчиков: женское, мужское, детское (мальчики, девочки), затем по типу одежды: пальто, жакет, кардиган, платье, юбка, свитер... Каждую из этих папок разбиваем на папки по фасону: реглан, хомут, запах, короткий или длинный рукав, с воротником или без, приталенный или балахонистый и т.д.
Опять же, систематизация зависит от запросов: кому хорошо одно, не значит, что будет удобно другому, поэтому и нет одного идеального решения для всех.
08.08.2004 19:33:49, Snegourochka
Ну слава богу! Как я и думала...Ведь без
этого--невозможно!
08.08.2004 19:48:27, дара
Tomsik
Так, понимаешь, сначала иx немножко и начинать систематизировать вроде не надо, а потом - вдруг огромная гора всего и не знаешь, когда и как сортировать... 08.08.2004 19:21:06, Tomsik
Но неужели и правда Я первая эту тему "подняла"?Что-то не верится...Я-то новичок
и то уже насобирала сама(правда и своих 60
журналов разных).И без дисков--уже проблема
давно "мучает",а еще диски надо разложить.
И куда?И как?Как в той пословице--у кого-то
жрать нечего(страдает),а у др жемчуг мелкий
---тоже страдает...Та и я.
08.08.2004 19:29:24, дара
Tomsik
;-) У меня пока больше проблем с "живыми" журналами - наверное, около двуx сотен насобиралось за 14-то лет в Германии - уже никуда не помещаются, нужно иx срочно в электронный вид переводить... 09.08.2004 00:03:45, Tomsik
Я у себя на днях разложила отдельно все, что с запахом (искала себе, кое-что накопилось), с рукавами- трубами. ИМХО, удобнее всего по стилям: кантри, классика, с норвежскими и пр. узорами, молодежные и т.п. 08.08.2004 00:11:01, Как бы советчик
Gisi
Проблема-то какая замечательная, девчата! Не было бы - вот ето была б проблема. А так - радость для глаз и для души! 07.08.2004 22:42:38, Gisi
Можно еще поделить по сложности - быстро вяжутся или нет. И по размеру узоров - крупные узоры, средние, мелкие. 07.08.2004 22:26:36, плющ
И еще по виду узора: вертикальный, горизонтальный, диагональный... 07.08.2004 23:25:06, zlatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!