Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна старая,одна новая хвастушка

Сфоткала 2 свои работы из льна ( надеюсь,что так правильно называется по русски).Кофту вязала 7-8 лет назад,уже надоела.
Топ только,что закончила.Оба узора очень простые,по готовому полотну сверху сделана отделка длинными столбиками
02.08.2004 00:43:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_kiev
очень понравилась идея для топа из льна - всё гениальное - просто! :) Спасибо за замечательную идею!!! 07.08.2004 10:16:31, nata_kiev
Очень красивые и интересные работы! 02.08.2004 14:18:39, Ольг@
Здорово! И кофта совсем не старомодная - если к ней еще пояс сплести макраме или крючком - будет вообще супер! А платье какое - просто отпад! 02.08.2004 14:02:22, Ёжевика
Super! Очень понравился топ, как он носится? не жесткий (грубый) для тела?
Байба, где Вы лен покупали, я года 4 назад купила в одной вязальной мастерской неотбеленный, на Стабу, вязала скатерть на кухню, (вот приехала подруга с цифровиком, может наконец-то выставлю и я что-нибудь в альбом), сейчас хотела найти, купить еще, на базар пошла нет, в Старой Риге на лотках с сувенирами тоже.
02.08.2004 13:57:30, honey
Чтобы лён не был грубым нитки перед вязанием замачивала в отваре золы...-ну то,что после дров остаётся в печке
( kodināt lapu koku pelnu sārmā) - может быть кто то способен перевести.
Потом много полоскала.Это я начиталась из этнографии.
И действительно - Очень хорошо носится особенно в жару.Необработанный лён кажется такой "технический".
Но это а рассказываю не о мотках которые в магазине ,а чистый 100% лён в большых бабинах (3-4 кг).Покупала в фирменном магазине в Елгаве (где переработающий завод льна)У них есть и магазин в Риге (Brivibas ielā)
02.08.2004 14:36:11, Байба
tanja.o
Классные кофточки, что с пуговицами, что на бёдрах. Кстати,последняя смотрится очень модно, интересный фасончик. Носите! :) 02.08.2004 13:30:50, tanja.o
Оксик
Очень понравились и топ, и кофта! У кофты такая интересная отделка, и топ оригинально связан, тоже захотелось связать такое. Красивые и интересные работы! 02.08.2004 09:47:33, Оксик
lovebiser
Очень красиво, можно и изящно! Мне очень понравилась идея вязания от середины! 02.08.2004 02:11:22, lovebiser
Крючком это очень просто,
никогда не пробовала спицами и вот такое (см.ссылку)Только что нашла эту картинку,это высшый пилотаж!!!
02.08.2004 02:20:07, Байба
WICKYTA
Интересные работы. Хорошая фигура, золотые руки, умница! Терпения Вам, новых идей и успехов! 02.08.2004 01:45:24, WICKYTA
Таня( Израиль)
Очень оригинально:) 02.08.2004 01:00:57, Таня( Израиль)
Таня! Я сейчас уже второй час роюс в Вашых папках хорошых идей.Я просто в восторге!!!Где Вы такие богатства откапаете.Вы знаете японский??Мне не хватает русских слов чтобы вырозить свою радость... Я тут столько нашла:::)))
Я специально пришла на работу в воскресенье вечером,чтобы ночю поработать,но никак оторватся от конфы не могу.У нас половина первого а до утра столько работы....
Огромное спасибо за такие идеи!!!
02.08.2004 01:31:02, Байба
Таня( Израиль)
Никакого японского, просто было много лишнего времени и желание:) Дело в том, что почти в каждом японском рукодельном сайтике есть и галереи и ссылки, так вот я таким образо по ссылкам попадаю в другие сайты , а там в каждом ещё по нескольку ссылок, ну вот и путешествую:)Ссылки не всегда вязальные, поэтому бывает просто по сайтам ихним гуляю:) 02.08.2004 01:37:19, Таня( Израиль)
Purl
Очень здорово! 02.08.2004 01:00:21, Purl
Необычные работы! Очень красиво!!! Йа в Риге на улице мало видела вязаныых вещей, вернее вообще не замечала:))
Жаль уже не живу там, может как нибудь встретились :))
02.08.2004 00:59:11, belochka
Karamelka
Ой как красиво!Молодец, такие работы оригинальныe-) 02.08.2004 00:44:20, Karamelka
Спасибо за хорошые слова.Я рада,что вам понравилось. 02.08.2004 01:17:23, Байба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!