Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

blueberry

История одного свитера ( ХВАСТ)!

В далекие 80-е годы решила я связать свитер. Ниток естественно хороших не было. Пошла на базар и купила на последние с получки деньги домашнюю неотбеленную шерсть. Ну сами знаете, отбеливала, вытаскивала опилки и связала... Люди меня останавливали, рисунки рассматривали. В общем любимым моим этот свитер был. Уехала я в США и 12 лет об этом свитерке вспоминала. Оригинал находится у моей мамы на хранении на Украине. Но вот свершилось! Новый свитерок из буржуйской полушерсти готов.
Поглядите please!
15.07.2004 05:00:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
красивый свитер!!!!!! 16.07.2004 08:45:53, belochka
Purl
Свитер- чудесный, ето раз! Вах на тебе смотрится обалденно, ето два! Где берешь время столько шедевров создавать? :))) 15.07.2004 21:24:47, Purl
blueberry
Поставила описание свитера по которому вязала. Мне картинка тут больше нравится. Из Работницы и Крестьянки. 15.07.2004 17:23:55, blueberry
Таня( Израиль)
И я пониже поставила, но уже в оригинале, из журнала "Вязание" 15.07.2004 18:32:33, Таня( Израиль)
blueberry
Спасибо всем за добрые слова. Будет время запечатлею на себе.
Нитки купила на Ебай.
By Brunswick yarn, Blue Ridge HighTreck. 100 gr = 250 yds.
Я думаю что можно заменть на Lion Brand Wool- Ease worsted in Fisherman.
Лена(Солнце)! Мне стало весело. Ты- за спицы, а я- за крючок.
Будет время запечатлею на себе.
15.07.2004 17:04:47, blueberry
Всё очень красиво,ну а Вах есть Вах!!! 15.07.2004 18:12:55, Ольг@
Таська
АААААААА! Это же мой один из первых свитриков!!!!!:)))))) как в детство вернулась! 15.07.2004 16:33:14, Таська
Очень красиво!!! 15.07.2004 11:29:01, Ольг@
tanja.o
Красивый свитер, и Вах! классный 15.07.2004 11:03:32, tanja.o
Таня( Израиль)
Для желающих, оригинал со схемами тут:) 15.07.2004 10:43:01, Таня( Израиль)
Таня( Израиль)
Очень красиво! И терпения нужно вагон:) 15.07.2004 10:39:16, Таня( Израиль)
Боже мой!!!Вот такой свитер был моей первой серьезной работой 20 лет тому назад.Училась в 8 классе,все так завидовали и не верили,что это я сама...Описание брала из Бурда (в это время - большая редкость).Нитки были страшно синтетические,то ли "снежок",то ли "снежинка".
Спасибо за хорошие воспоминания ,оказывается,что тут насмного каких...
15.07.2004 09:59:45, Байба
Sorry,за ошыбки правописания.Это от восхищения...
А я пишу очень медленно ;((
15.07.2004 10:03:25, Байба
nata_kiev
Здорово! Восхищаюсь!!! У меня никогда терпения на шишечки не хватает :)) Молодчина! 15.07.2004 09:52:10, nata_kiev
Поглядели, оценили - очень здорово! И ВАХ на тебе отлично сидит, вживую как-то лучше хвасты воспринимаются.
А от розового свитерка балдю до сих пор!!!
15.07.2004 09:15:02, Yannushka
А я тоже от всех балдю!:))) 15.07.2004 10:00:03, lusien
sheriff
очень красиво! отлично сделано. 15.07.2004 09:02:36, sheriff
Красиво ... наверно старый свитер должен был очень и очень нравиться, чтобы его ещё раз связать ... )))
Присоединяюсь к Снандулии и kasharik'у по поводу описания и ниток ... ;-)

P.S. У меня лежит один пуловерчик, связан он из не очень удачных ниток для него. Но мне так нравится эта модель, что повторение пуловера будет обязательно ... ))) И с пряжей постараюсь не прогадать ... )
15.07.2004 08:39:37, Хеля
kasharik
Хорошенький какой! А что за нитки, можно узнать (в смысле, какой фирмы и состав)? 15.07.2004 07:54:29, kasharik
Cнандулия
Срочно рассказывайте, где описание :)
у меня как раз килограмм белой шерсти с ярд-сейла лежит :)
15.07.2004 07:46:53, Cнандулия
Да это же мой любимый свитерок!Я себе такой связала из распущенной индийской кофты в те годы,а модель брала из Работницы и селянки(белорусского журнала)!Так у меня его приватизировали мои золовки,а недавно я его видела-он еще живой!!!:))) 15.07.2004 07:10:48, lusien
Красота!! У меня было описание из этого журнала, а связать пороху не хватило.В натуре еще лучше, чем на картинке. 15.07.2004 13:59:15, Марина Резвая
Вот у-ва-жаю..А я переехала по распределению и все журналы брат выбросил..в те года..Были Работница,Селянка,Коситоу (Латвия или Литва)....ЭХ...Где мои 17 лет..:)))ЛОХ 15.07.2004 07:22:34, Сибирочка
Таня( Израиль)
Если надо чего из вкладыш Работницы и крестьянки по вязанию, спрашивай, у меня за многие годы имеется. 15.07.2004 10:45:58, Таня( Израиль)
solnce
честно говоря Я нахожусь в трансе, забрасываю крючок ,начинаю вязать спицами. Такое просто вдохновляет, на подвиги. Буду своим ребетёнкам вязать для начала или я плохая мама . Спасибо, за красоту и за вдохновение 15.07.2004 06:44:07, solnce
А я сегодня бабочек увидела тоже в трансеееееееЛОХ 15.07.2004 07:31:21, Сибирочка
solnce
Нет, всё крючок с салфетками забрасываю , вот закончу ещё одну вещь и заброшу ,и начну спицами вязать 15.07.2004 07:46:08, solnce
Какая кропотливая работа!!!Это труд!!!Уважаю..А стал этот свитер любимым??? Он наверное очень уютный..Здорово!:)))ЛОХ 15.07.2004 06:37:56, Сибирочка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!