Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Россия--мать....

Сегодня подруга рассказала "прикол".Она
одела связ. мною двойку--топ+жакет (крюч)
Топ я загустила весь верх до лопаток и
бюста(все закрыто),а все ниже --аж. узором
(кому интересно--Ж Мод 407 №28),жакет-тоже--от талии тот-же узор и
рукава .Ну она и говорит--иду,навстречу
пожилая женщина и очень внимательно смотрит и даже прищурилась...Подошла и
рассмотрев двойку выпалила--"шалава".
Подруга женщина 37 лет,полноватая ,поэ-
тому "не позволяет себе"сильные ажуры,
чтобы "гусенички по бокам" не были
видны.Так ,скромненько просит отделывать
без больших дырок.Вот смотрю я на некоторые аж платья,кофточки и думаю--а
что они могут услышать....Не сталкивались с реакцией на ажуры?
12.07.2004 16:43:19,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха!!! У нас на работе,когда я приехала в Новосибирск, не разрешали в джинсах ходить... Сейчас девчушки ходят в шнурочках вместо трусиков, в прозрачных юбочках..и никто внимания не обращает ( в смысле молодые люди) Эти шнурочки вижу только я (так мой муж утверждает- а это от зависти:)))) а такие тетеньки на улицах были и будут всегда..нездоровые люди..приятельнице не нужно реагировать (по возможности) Удачи и улыбок!! На лицах встречных людей..Посмотрите..ведь никто не улыбается.:))) 13.07.2004 07:48:34, Сибирочка
Таня( Израиль)
А у нас тут ходят как кто хочет, но наших "русских" всегда видно из далека, внешность немного другая и стиль одежды тоже:) Я не говорю про религиозные в своей массе города и районы. Но девочки тут ходят в коротких маечках и спущенных штанах до "банкомата":), а надо вам сказать, что тут худеньких немного, все такие в теле девицы.. :))и свисают голые бока и животы с проколотыми пупками и чихали они на всех:)А футболки и майки спадающие с плеча и с шлейками от лифчика наружу? У меня тоже есть ажурные дырчатые вещи, я обычно одеваю тоненькую маечку под них, потому что мне самой не нравится когда видны складки, если ббыла полненькой и кругленькой такой, то носила бы на голое тело:))) 12.07.2004 21:17:39, Таня( Израиль)
Вот это да!... 12.07.2004 21:21:58, дара
А в Америке как придешь в колледж или хай скул, так только пупки красивые и молодые видишь. Муж смеется-здесь все мужики после 30 любят в колледжи ходить поучиться месяцок другой, слюнки попускать. Такие красавицы ходют, все открыто и штаны неизвестно на чем держатся. Никто не стесняется полуголым ходить и полупрозрачным. Правда ажура мало видела. А соседка-американка увидела ажурную кофточку на мне и узнала что сама связала. так и кинулась-и я хочу, свяжи. Но я не сильна на заказ вязать. Никто пальцем не показывает если и шпильки одену, люблю я их, ноги стройнят.Только с интересом смотрят. А городок маленький не монстр. А то что народ бросается в России(Москва , метро) так это не надо в кофте ажур обязательно ходить, просто палкой замахнуться и сказать неприлично -без проблем. 12.07.2004 20:37:45, Lapa
Офф! Ушла на 1,5 часа,а затем и на конфу
попасть не могла--"отказано в соединении"--
целый час так.А тут...Очень интересно,но жаль--немножко-бы в др сторону.Как у вас
одеваются,насколько себе позволяют оголяться?Ведь здесь собралось народу--со
всего мира.Ну ладно,ничего. А теперь пошел ответ ,как я понимаю, консерваторам?
Смело...Красиво,но смело.Ну как вы все
поняли--мы с подругами себе позволить не
можем.Только любоваться....
12.07.2004 20:28:00, дара
Не говоря о религиозных странах, оголение позволительно без вызывания насмешливых взглядов в разных местах проживания на разных уровнях. В больших городах в Америке можно в любом виде появиться, и никто ничего не скажет (привыкли ко всему). В маленьких местечках лучше придерживаться устоявшихся там критериев (никто тоже слова не скажет, так как засудить за оскорбление личности здесь - раз плюнуть), но кому нужно по лицам читать, что они думают, себе настроение портить? А молоденькие в любых местах остаются молоденькими, носят, что у "них" клёво, на них никакие критерии не распространяются. 12.07.2004 20:51:00, Snegourochka
Россия, маленький городок (не больше 40 тысяч населения), лето, девочка 9-ти лет впервые надела шорты (совдеповские, не такие, как сейчас молодёжь носит - 10см от верха до низа, а солидные, чуть ли не по колено), идёт к подруге. Навстречу - бабка лет 70-ти с клюкой. Бабка, сначала тихо, потом громче, потом во весь голос, исходя слюной и проклятиями, бежит (!!!) за девочкой с поднятой клюкой. Девочка эти шорты больше не надевала, хотя они и были длиннее платьев, которые она носила летом.
Девочка - я в детстве:-)))
Дара, передай подруге не брать в голову и продолжать носить. Многие старухи, если они не выполнят план по желчевыделению за день, считают свой день прожитым зря. Ориентироваться на их мнение - себя в старухи раньше времени записывать. Ажур всегда был и будет благородным рисунком. Молодёжь может позволить себе свободу выбора. Люди постарше, если всё прикрыто и не вываливается и не просвечивается в ненужных местах, выглядят нарядно и пристойно (какое скучное слово я знаю:-))). А людей, которые прошли, нагадили и пошли дальше, было и будет. От этого не уйти. Но намного (и я имею ввиду НАМНОГО) больше людей доброжелательных, и вот к ним-то и нужно прислушиваться!:-)))
12.07.2004 20:08:03, Snegourochka
Ay
!971 год, Новосибирск, Академгородок. Не самое глухое место. Мне 9 лет, дохлая, как бройлеровский цыпленок. Гуляю в вельветовых желтых шортах, другого вельвета мама не нашла. И какая-то бабка:"Бесстыдница, партишечьи штаны надела." В те же годы отца в шортах в Новой Каховке (Украина, Херсонская область) в шортах в кинотеатр не пустили. 13.07.2004 06:53:55, Ay
Purl
Снегурочка, у тебя писательский талант, серьезно 9 в придачу ко всем остальным:)))
Сказано - замечательно и по содержанию очень верно.Я тоже в подростковые годы была частенько обругана за то что одевалась "не как все", а именно цвета поярче да покрой необычнее. Ета "местечковая" ментальность, увы, присутствует везде. Сейчас живу в Штатах более 10 лет, и 8 из них занялa перестройка менталитета на то что одеваться нужно так чтобы нравиться себе а не " обшеству" каким бы прогрессивным оно себя не считало
12.07.2004 20:35:23, Purl
Redhill
Большой город Киев. 88-й год. Я еду в автобусе летом со стадиона в белых советских теннисных шортах и футболке. Девочка, 8-й класс. Стоящий рядом в доску пьяный пролетарий начинает крыть меня на весь автобус трехэтажным матом, а так же в подробностях рассказывать, что и как с такими б... надо делать. :-( И вы думаете хоть один мужик вступился? Все прикрылись газетками и сделали вид, что глухие, спасибо одной пожилой женщине, что защитила от этого ублюдка. Это обычные шорты, а вы ажуры, ажуры... :-) 12.07.2004 20:31:01, Redhill
Tomsik
;-))) А тут еще что-то про Белоруссию говорили - за мной ( в шортаx) бабки с клюками ни в Гродненской, ни в Витебской, ни в Минской области не бегали :-) - не говоря уж о родной столице :-))). И счастливы были, и брюки-джинсы девочкам тут же "простили", когда мы (13-летние) в деревенскую действующую церковь заxодя, платочки из карманов вынули и повязали перед вxодом в ограду. А мальчики, наоборот, свои козырьки-кепочки в карманы запиxали :-)))))))
12.07.2004 20:26:31, Tomsik
Ой Томсик,конечно сейчас --не побегут...
Времена все-таки др.НО НАСЛУШАЕШЬСЯ...Если в
дырках появишься...Уж поверь,фурор--обес-
печен!
12.07.2004 20:34:01, дара
Tomsik
:-) Дарочка, я 64-го года рождения - так что мои шорты были в середине-конце 70-xx :-))) - а насчет наслушаешься - "на чужы раток не накинеш платок"(это про себя) - " И Вам добрага здароуечка, бабуля" - желательно погромче и поприветливее, чтобы ВСЯ улица слышала :-))) 12.07.2004 20:39:09, Tomsik
Я давненько не была на Родине(я там выросла,
но родилась в Сибири),в 2000 году в отпуске
была недельку,проездом в Ленинград.Но почти
ничего не изменилось--В ЭТОМ ПЛАНЕ.Громко
обсуждают что видят рядом. И вслед ,и в
лицо.Вообщем---как и было .Правда я не о себе,я то прилично и нормально одета была.
Но сестра почему-то сказала,что видно,что я приезжая...Просто люди в основной массе
бедно и просто одеты.Одежда--не местная у
меня была наверное,итакой не видели.Но
вот это громкое высказывание своего мнения
которое никто не спрашивал---УВЫ--в России
частое явление,ну уж а в малых городках--
и вовсе привычно...Хотя я все по большим
городам разъезжаю и уже отвыкла от этого,
ухо резануло и Родиной "повеяло"..
12.07.2004 20:57:04, дара
Tomsik
:-) Ну, я вот только 7-го из Минска вернулась - между прочим, берлинская "толпа в час пик" куда серее и проще выглядит в смысле одежки, чем минская :-))) - а "степень оголения" зависит только от личныx тараканов :-)))
За Гомельскую область говорить не буду, там как-то побывать не довелось - xотя и оччень xотели меня по распределению туда запиxать...в 1987-мом...
12.07.2004 21:21:29, Tomsik
Я с Мозыря 12.07.2004 21:24:26, дара
Tomsik
:-) Вот где не была, там не была...
Несвиж, Раков, Браслав, Дубно, Березинский заповедник, Любань, Узда (и деревня Подьельники), Пуxовичи, Столбцы, Колодищи, Брест, Молодечно...но самый родной и любимый - Минск, есссно! :-)))
12.07.2004 21:39:30, Tomsik
Пуховичи--это уже рядом...Но ты не заметила--как я уже выразилась"с" Мозыря.
О как,сразу по белоруски..Ну вернее,конечно,
"З Мозыра".Я попозже как нибудь тебе напишу
насчет дисков,ага?Для Мозырян.А я кстати в
Минске--только проездом...Витебск,Орша(училась),Могилев,
Чаусы(практика).Короче--в западной Беларуси и не была.Ну все,мне пора в кровать,все таки почти 5 утра.Заболталась
я с вами...Пока
12.07.2004 21:46:44, дара
Tomsik
:-) Заметить-то я заметила, да "выxаванне не дазваляе" :-))) А насчет дисков для мозырян - а как я иx из Германии передам-то? По почте нельзя, белорусская таможня выпотрошит. Комплект дисков я в Минск уже переправила, к минским девчатам обращаться нужно, они будут дальше распространять. 12.07.2004 21:53:14, Tomsik
А я в Минске была на Беломо...как хорошо мне было. Очень неловко получилось с гостиницей - главный бух перепутал адрес. мы приехали долго ходили по другому адресу, потом позвонили ему, уточнили... А на следующий день!!! Он принес нам кастрюльку с котлетами с грибами...Как было вкусно- его жена приготовила..Оказывается он в войну был в Новосибирске ну т.д. Как нас там кормили...В это время у нас-то было похуже. Целую вас всех родные души:)) 13.07.2004 08:09:18, Сибирочка
Я была в Минске зимой 79 года-как мне там природа понравилась и все остальное! 12.07.2004 21:43:57, lusien
Tomsik
:-) Зимой 79-го :-))) - это когда на Новый год дождь проливной шел или когда опять же на Новый Год все трубы полопались (потому что 38° ниже нуля было) и 3-е суток все под одеялами жили? :-))) - вечно путаю - одно из этиx двуx было 1978/79, а другое - 79/80 :-))) 12.07.2004 21:49:04, Tomsik
Дождя точно не было-это был февраль 79-го и снега по колено! 12.07.2004 21:53:09, lusien
Tomsik
:-))) А, ну в феврале у нас всегда снег! Не то что тут, в Земле Бранденбург :-))) 12.07.2004 21:54:21, Tomsik
Tomsik
;-) - Еще одно предположение - а может, ей завидно стало, что у нее такого нет? Не зря же за версту рассматривать начала :-))) 12.07.2004 17:59:57, Tomsik
Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
Культура, что тут скажешь!!! :))))) 12.07.2004 17:35:23, Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
Девченки---Я "угораю" от вас!!!Так насмешили 12.07.2004 17:30:24, дара
Tomsik
Уй, я бы автоматом выпалила "Приятно познакомиться", ей-ей... 12.07.2004 17:22:50, Tomsik
Не видя этой двойки,тяжело сказать,насколько ажур не приличен или приличен,уже то что это двойка тяжело что-либо рассмотреть,что под ней.А люди,способные испортить настроение одним словом,везде есть.
Я всегда обращаю внимание на вязанные вещи,я думаю не только я,и всегда было всё корректно т.е. если это молодая девушка то и на голом теле всё очень красиво,если есть что скрывать то всегда с топиком или подкладкой.
Передавайте подруге привет и пусть не обращает внимание на такие реплики.
12.07.2004 17:08:42, Ольг@
Ну уж с ее комплексами по поводу полноты--
она НИКОГДА не оденет одежду с дырочками и
по 1,5 см!Так ,ажурчик чтобы не очень проз-прозрачный.М ты правильно поняла--на двойке и невидно тела ВООБЩЕ!На что расчет я и делала...Но вот такой случай произошел...
Большие ажуры я для них(они сестры-близнецы) и не делаю,я использую только на рукавах и ниже талии,все остальное---густенько...
12.07.2004 17:21:18, дара
Тогда только один вывод,у той тётечки было плохое настроение.Пожелаем нам всем не встречать таких людей,когда мы гуляем в наши ажурных кофточках :) 12.07.2004 17:26:10, Ольг@
Так в том -то и дело!Так это во Владике,где
населения под миллион! Я представляю--чтобы
напр. я услышала в Белоруссии,в Гомельской
обл....Там народ--ну очень прямодушный...Что
думают,то посредине улицы и тебе и всем про-
хожим изложат ГРОМКО..Да и в С.Петербурге
тоже шушукались-бы...Интересная тема---а
вообщем--опасная для нервов и репутации
12.07.2004 17:00:35, дара
Buttercup
Ну не знаю-не знаю... На мой взгляд Владивосток одно из самых лояльных мест в этом отношении. Еще в социалистические времена в чем там только не ходили :))
Да и я и мои подружки только что голышом по улице летом не ходили и никто и никогда... Разве что парни из машин бибикали, ну так на это мы особо не обижались :))). Пенсильвания, где я сейчас живу - вот уж дйствительно квакерский штат...
12.07.2004 17:59:34, Buttercup
Не знаю!У нас сейчас в городе почти все голые ходят и никто даже внимания не обращает!Какие уж тут дырки замечать,если все тело навиду!:))) 12.07.2004 17:03:53, lusien
Сталкивались!Мне на днях муж сказал- дырки не великоваты?!А я ему-нееет,в самый раз!А он- ну и ладно!(хорошо хоть,что со всем соглашается) А эта пожилая женщина просто сама такая,потому что умный человек никогда не позволит себе таких высказываний,а на дураков не стоит обращать внимание! 12.07.2004 16:52:12, lusien
Мурмур
В Швеции не приличны такие ажуры.
Сразу видно откуда приехала,
а если еще туфли на ломанной колодке с
каблуком шпилькой, то как будто печать на лбу
о неприличном поведении.
На шведках такого не видела.Все комфортно.
12.07.2004 16:50:37, Мурмур
tanja.o
Ну, Швеция- отдельная история, одеваются там все серенько, цвета скучные. Идёшь по городу- глаз не радуется, все одинаковые. Сейчас-то привыкла, а в начале даже шутила, что на деревне у бабушки (на Украине) и то лучше одеваются и любят себя украсить и показать.
Хотя, если на выходных пройтись по клубам, можно и каблуки с шпильками увидеть на шведках, и одежду короткую и прозрачную. А что здесь такого? Я например, сама оглядываюсь если кто-то красиво одет, без разницы девушка или юноша.
А в Эстонии одеваюсь как хочу, много коротких вещей, и всегда люди смотрят с интересом, доброжелательно, даже пожилые люди.
Мне кажется всё зависит от страны проживания и культуры. А представляете как женщины живут в мусульманских странах, с ног до головы в балахонах, там наверное на ваших шведок смотрели бы так же как в Швеции на наших, русских (украинцев), какой вы Марина тоже являетесь :) И вообще, о чужих вкусах не спорят
12.07.2004 17:23:26, tanja.o
Karamelka
сейчас мода меняется в лучшую сторону, а в Швеции все по моде одеваются.....магазины сейчас завалены sexy топиками да платьецами, и шпильки в моде....только вот Опра шоу смотрела , там шпильки расхваливали.-))) ...вопрос в том что некоторым не по карману такой стиль, особенно шведки у них все практично должно быть, но это не всегда элегантно и красиво...богатые тетки тут потрясно одеваются и всегда их "на каблуке" вижу 12.07.2004 17:41:22, Karamelka
tanja.o
Какие хорошие новости, решено- переезжаю к вам жить :) 12.07.2004 17:51:35, tanja.o
Karamelka
да все движется...есть нюансы, но и в Эстонии свои...все в сравнении, по одному фактору трудно оценивать обьeктивно:-)) vällkommen till Sverige!:-)) шведский учишь? 12.07.2004 17:53:41, Karamelka
tanja.o
Учила полгода, но когда практики нет, то пользы мало (нам легче общаться на англ., а то пробовала с ним говорить на шведском, а он сразу обороты сложные по привычке в ход- короче, никудышный помошник), думаю когда перееду пойду на гос. курсы, говорят там можно быстро научиться. А что такое Клон (в нижних сообщениях), какая-то передача? 12.07.2004 18:03:33, tanja.o
Karamelka
шведский здесь быстро выучишь:-) Клон это бразильский сериал по ОРТ идет, критики грят очень удачный, самый лучший so far:-
))
12.07.2004 18:29:46, Karamelka
О мусульманских странах!Про балахоны мы все знаем,но какие красивые у них ткани!Я вот сейчас кое-когда успеваю Клон посмотреть одним глазом и как мне там нравятся ткани,в которые разодеты мусульманки-такие тончайшие,неземных расцветок-красотень!Я у нас таких тканей даже близко не видела! 12.07.2004 17:32:44, lusien
За арабские страны скажу, так как бывала и там:-)
Всё это прикрытие на людях - полная лобуда, установлена теми же людьми, которые выписывают самолётами девиц из европейских публичных домов. Сами женщины не стесняясь перекручивают свои покрывала в самых людных местах, на виду у всех, а под покрывалами - коротенькие платья на бретелях и вырезом горловины до (ну, вам по пояс будет). Измен не меньше, чем в любой стране, так как запретный плод всегда сладок, а когда официально он запрещён, то головы только этим и заняты. Мусульманки флиртуют налево и направо с мужчинами в офисах - нам только поучиться! Приходят на работу, а размалёваны и надушены, как для свадебной ночи. Вот вам и пристойность:-)))
Да, чуть про шпильки не забыла:-) Ни одна мусульманка не выйдет в люди на коротких каблуках, сплошные шпильки да ещё без задников, так что за версту слышно, кто приближается:-)
12.07.2004 21:38:12, Snegourochka
Ну как в Клоне!!!:))) 12.07.2004 21:45:19, lusien
Мурмур
У них порядочность ценится.
А порядочность-это не выставлять тело на показ
и беречь себя для одного мужа.
Молодец Людочка!
Обажаю тебя.
12.07.2004 18:22:06, Мурмур
AnnDi
Работал мой муж года 4 назад в американском консульстве в одной из арабских стран...
Фуфел это полнейший насчет берегут они себя для единственного мужа...
13.07.2004 23:33:43, AnnDi
tanja.o
Порядочность и вкус в одежде- разные вещи. Каждая женщина любит хорошо выглядеть, более того, хотя бы пара туфель на каблуке есть у каждой (на выход).
А на счёт порядочности шведов- это большой вопрос, особенно после недавнего скандала на Кипре с шведами и британцами, которые устроили оргию на корабле, или то, что шведы `прославились` первыми `взрослыми` фильмами, или то что религии совсем не осталось... ну и где больше нравственности?
И ещё: старшие всегда ругают молодых- что за нравы!- хотя слышали то-же самое от своих родителей в молодости, наверное это нормально :)
12.07.2004 20:02:41, tanja.o
Мурмур
Я и не о шведах писала.
Читайте внимательно.
12.07.2004 20:45:34, Мурмур
Buttercup
Таня! Абсолютно с тобой согласна. Подруга моя год училась в Швеции, наслышалась я от нее про скромных шведок, причем вращалась она в университетской среде. На мой взгляд желание выразить себя через одежду ничего не говорит о моральных качествах человека, только о его вкусовых пристрастиях. 12.07.2004 20:33:00, Buttercup
Karamelka
для некоторых и это слишком вульгарно.....я не придираюсь просто поймите, что у всех понятие порядочность разное и ваши высказывания некоторые девочки могут понять как оскорбление...я не со злом к вам, а я так беседу веду просто:-)) 12.07.2004 18:38:26, Karamelka
Karamelka
ну если вы надев шпильки сразу налево идёте-))) это ваши проблемы...по себе о других не судите и не будьте такой категоричной...порядочность шпильками не мерится....это внутреннее качество 12.07.2004 18:30:45, Karamelka
Karamelka
тут мусульман в чадре много, я скажу сама видела что тетя такая в летах в чадре туфли мерила на шпиляке в 10 см...я упала, и белье они покупают не слабое....под чадрой там такоооё-)))) 12.07.2004 17:57:17, Karamelka
Karamelka
я тоже от Клона тащусь...там такие украшения тети носят...да и бразилианки лицом в грязь не падают:-))) 12.07.2004 17:56:02, Karamelka
AnnDi
Девочки, я тут живу в Бразилии:)
Все они в сериалах красавицы... В реале очень трудно красивых найти.
Наряды носят тоже очень даже открытые, при том что тела в основном безобразные,
у всех повально животы и попы гигантского размера и ниче, никто не стесняется:)
По ночному Рио гулять туристам тоже не советую, очень криминальный городишко.
На то они и сериалы, в реальной жизни столько нищеты вокруг!!
13.07.2004 23:41:42, AnnDi
Karamelka
конечно все это кино и кастинг актеры проходят:-), абсолютно красивых наций думаю нет:-)) 14.07.2004 01:12:08, Karamelka
Tomsik
А шо то за зверюга - Клон???
По Интернету посмотреть можно?
12.07.2004 20:44:14, Tomsik
Karamelka
я по инету и смотрю орт:-) на их сайт зайдите 12.07.2004 23:26:15, Karamelka
Tomsik
:-) Спасибо - будет мужу занятие - настроить ОРТ для меня :-))) 12.07.2004 23:44:27, Tomsik
Бразильский мыловаренный комбинат(то бишь сериал)-но шикарный-согласна с Карамелькой-украшения отпадные,одежки красивучие,а от вида ночного Рио я просто млею-хочу туда!!! 12.07.2004 20:49:20, lusien
Karamelka
неправда ваша...за всю Швецию не говорите, в больших гoрoдах как везде...главное чтобы шло, а безвкусица нигде не приветсвуется 12.07.2004 17:12:08, Karamelka
Мурмур
Дара Спасибо Вам за Ваши письма.
Они мне помогли многое понять.
12.07.2004 16:52:03, Мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!