Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принцесса

Девочки, кто вяжет (или уже связал) это художество, вопрос:
Дошла до проймы (у меня будет с 19-го ряда), дальше вяжем отдельно полочки и спинку. А проймы и горловина как-то оформляются, или вяжем по прямой? Жакетик по фигуре, а ни черта (извините мой французский) не указано. Нужны какие-либо убавления?
04.07.2004 19:36:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня край горловины идёт как 3 столбика с накидом, те, что у ананаса, и не такая круглая как на фотографии, убавляю по нaдобности, прикладывая к себе; а пройма начинается с 13 ряда, так же ,прикладываю к себе и вывязываю, просто убавления: укорачивается рисунок.
Спинку буду вязать последней.
04.07.2004 19:56:16, belochka
Если я правильно поняла, вся кофтёнка вяжется методом "прикладывания к себе", так? А горловину с какого ряда начала? Я понимаю, что нитки разные (у меня тонкие, поэтому пройма пойдёт с 19-го ряда), но чтобы просто ориентироваться на разницу.
Спасибо, Белочка! Неплохо бы было, если бы Inch почаще забегала (я её помучила бы вопросиками).
Господи, лишь бы не охладеть, когда свяжу, а то будет как музейный экспонат пылиться:-)))
04.07.2004 20:16:36, Snegourochka
горловину с 9 -го ряда начала, нитки тоже тонкие, круг + ряды до проймы составляют 17 см, сначала думала -мало чего-то, но потом подумала, ещё же идут ряды к низу и оборка :))) 04.07.2004 21:43:16, belochka
Тэ-э-э-кс! Горловина ниже проймы. Под оборкой-то не видно. Пошла распускать... Хоть бы, паразиты (ещё раз извиняюсь, за тонкость, понимаете ли, грубость выражения, но достали они меня) намекнули где в описаниях. Спасибо, Белочка! До рукавов дойду (если дойду), опять прилипну, как банный лист. 04.07.2004 22:22:00, Snegourochka
не волнуйся Снегурочка!!! я пока связала первую полочку, распускала раз 5-6 не меньше, сейчас только в колею вошла, а декольте так низко начала, потому что люблю это дело, и не круглое, а продолговатое,мне так больше подходит:))) оно у меня в форме сердца получается 05.07.2004 01:52:05, belochka
А у меня горловина и пройма в одном ряду начинаются. Я не стала делать слишком глубокое декольте, чтобы на работу можно было надевать. 04.07.2004 22:26:52, inch
Тогда не буду распускать:-))) Что-то меня на песню потянуло: "Что стоишь, качаясь..." Качаюсь я уже:-) 04.07.2004 22:37:40, Snegourochka
У меня сейчас последняя попытка изобразить это чудо (кофточку) я взяла выкройку из журнала с похожей модели, нарисовала в натур величину и теперь вяжу по ней, тк распускала несколько раз и угодать не получалось (это я о горловине). 04.07.2004 23:15:43, Лайма
Да, идейка хорошая !!!:))) 05.07.2004 01:54:24, belochka
Вот-вот, я тоже о готовой выкройке начала задумываться, но ничего в голову не идёт. Кинь в меня ссылочкой на похожее с выкройкой, пожалуйста, а то методом "на себе" как-то не получается: вертлявая я:-))) 04.07.2004 23:23:26, Snegourochka
Я взяла выкройку с этой модели. Журнал оказался под рукой. Т.е. длина изделия, вырез, руков почти подходит. 05.07.2004 00:30:50, Лайма
Понятненько. Спасибо! Эпопея продолжается. 05.07.2004 01:05:28, Snegourochka
А я заглядываю :).
Я уже писала подробно, как вязала. Довязала до проймы, потом приложила (обернулась) и спереди булавкой застегнула. Взяла полиэтиленовый пакетик, приложила к себе и по нему ручкой нарисовала линии горловины и проймы (изогнутые) и булавки приколола в местах, откуда будет полочка и спинка начинаться. Потом к "выкройке" прикладывала и иногда для контроля меряла.
04.07.2004 20:24:23, inch
Ага! Всё, родненький, попался!:-)))
А ихде заметочки обещанные? Не хочется методом тыка вязать (и так уже несколько раз по несколько рядов распускала). Хоть бы примерные расчёты убавлений для пройм и горловины. А я уж рассчитала бы их на свой размер. Выручай, золотце!
04.07.2004 20:34:18, Snegourochka
А нет расчета убавлений. Я в каждом ряду прикладывала к выкройке и останавливалась в нужном месте. Все "на глаз". Не записывала, второй край вязала, глядя на первый. А обещала набросок первого ряда (вверх от круг. мотивов). Никак не сфотаю :(. Я понимаю, что Вам он уже не нужен. Другая девушка просила, постараюсь на днях сфотать. 04.07.2004 21:04:54, inch
Эх, жизнь моя - жестянка! Поползла "на глаз" мучаться.
Что называется "на Inch надейся, но сам не плошай".
Спасибки!
04.07.2004 21:16:50, Snegourochka
Karamelka
Снегурочка, оказывается у тебя designer knits есть а ты молчишь:-)) не поделишься?...можешь меня в попрошайки записать я все стерплю:-)))ради такого бахатсва:-)) 04.07.2004 21:21:48, Karamelka
Не-е-е, не молчала. Дважды уже обсуждалось:-) Все модельки можно найти и у Stitch, и у меня. Они есть в журналах. Не волнуйся, ты ничего не пропустила, всё уже охвачено. Просто нет смысла опять их выкладывать под одним заголовком:-) 04.07.2004 21:35:37, Snegourochka
Karamelka
ясно....а я тут раскричалась..к Кашарику пристала:-))) больше не буду...это отсутсвие солнечной энергии сказывается:-)....лето ах леето, ну почему тебя все неету!!:-))) 04.07.2004 21:37:39, Karamelka
не полностью, но может найдешь, что хочется. 04.07.2004 21:28:05, Stitch
Karamelka
спасибо...модельки там оочень интересные-) я Кашарика просила об энтой книжке, она еще не ответила..может полностью кто выложит 04.07.2004 21:30:55, Karamelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!