Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светуся!

как дела? :))
Вязание? вышивка? чем занимаешься?:)) как мережка поживает?
29.06.2004 21:09:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белочка, привет!!!
Хорошо, что ты меня распрашиваешь о кофточке, а то устроилась бы она уж давно где нибудь в коробке незаконченных вещей. Мережка вроде сдается, еще 1,5 рукава и усе. С ней закончу, правда это ни о чем не говорит. Если после соединения не понравится буду снова перевязывать... Надеюсь, что не придется :))
Вчера весь день занималась домашними делами (вот уж точно, понедельник день тяжелый). Ночью немного повозилась с альбомами. Сегодня отдыхаю, если не считать кухни, вернее приготовление еды (ой не люблю я этого). Как подумаю, что снова чего-то придумывать... тоска. Ну да ладно. А ты как со своей принцесской. Я тут почитала, у всех с ней одно сплошное"выворачивание мозгов на изнанку". Хотя итог, конечно, стоит того. Все вы приблизительно в одно время закончитете и устроите бал принцесс. Вот будет здорово! Чем еще занимаешься окромя вязания?
29.06.2004 21:58:56, Светуся
тьфу, тьфу, тьфу, пусть мережка ляжет как надо ! тебе по душе!!!:))))
моя принцесска меня доконала вчера -вроде один раз получился узорчик, да полочку уже связала, но не понравилось почему-то как вышло , и я распарывала, и вязала, и распарывала один ряд целий ден, сегодня второй ряд вяжу,:))), но пока не распарываю:)
Готовка-по мне как какой день, вообще люблю готовить , а особенно печ, да тоже иногда, голову ломаю: и чё сделать, когда ничего в голову не лезит-любимый готовит, или бутербродами питаемся:) а вот посуду мыт; я не люблю, а она как назло всё не кончается:)
я тоже всегда в понедельник стирку-уборку устраиваю, а на недельке короткие пробежки со щёткой :).
А вообще повязала, поубирала, поготовила, помедитировала, над цветами:)) ну и конецно интернет, конфа, с с сетричкой поболтала,иногда на велике покаталась, вот и весь мой день- надо сказать дни летят .... так быстро, кажется недавно Новый Год встрeтили, а вот и полгода пробежало :)
29.06.2004 22:16:53, belochka
Ой, летит! Иногда подумаю о прошедшем дне и кажется, что прожит был зря... Ничегошеньки не успеваю, без "плана" действий. Поэтому уборка, стирка у меня по понедельникам. Цветы поливаю по вторникам. Сейчас тебе пишу, а сама на кухне. Дети уже перекуськали чем-то, а я еще и не думала. (совсем не хочется) Хочется сегодня приготовить на пару дней хотя бы, опять таки испеку пирожок, а завтра полностью день посвящу вязанию. (это мечта такая голуба-а-ая). Болтать получается только после 10 вечера (по нашему), это я сегодня с мыслями собираюсь, вот и никак выйти с конфы не могу. Я ведь больше по инету не гуляю, только конфы (вязание и вышивка), а также альбомы. 29.06.2004 22:30:25, Светуся
а что за пирожок? ;p
в инете я люблю по кулинарным сайтам побродить рецептов поднабраться и новости почитать латвийские, чтоб знать что в мире делается, а то здесь, по телику новостей в принципе нет, только местные, а случается мало чего...:)))
и планы я тоже люблю составлять на день, тогда всё идёт как надо:)
29.06.2004 22:38:39, belochka
Пирожок еще не знаю какой... Открою свою "бессценную" (мной составленную) кулинарную книгу и выберу, что побыстрее. А может у тебя есть такой на примете? Чтоб быстро и вкусно. Я бы опробовала! А про кулинарные сайты я и забыла, бываю на таких. Но чувствую себя белой вороной там. Все готовят, делятся рецептами, фоткают блюда... А я к еде слишком просто отношусь. Если лень готовить можно и просто овощи и фрукты перекусить. Готовлю по принципу: "щи и каша, радость наша" :)) 29.06.2004 22:44:36, Светуся
Светуся, быстрый, но вкусный пирог- из готового слоеного теста с брынзой и шпинатом. Или из майонезного теста с любой начинкой. Кто-то, помню, худеть хотел?
Ничего, что я влезла в ваш private conversation?
29.06.2004 22:55:14, Stitch
а что за майонезное тесто? :) поподробнее пожалуйста... 29.06.2004 23:09:34, belochka
ЛеХко. Стакан майонеза(с российским лучше получалось), стакан сметаны, по щепотке сахара и соли, 2-3 яйца, немного соды и пекарского порошка, 5-6 столовых ложки муки- тесто должно быть жидковатым. Половину теста наливаешь на дно формы, укладываешь начинку- мелкошинкованную капусту или тонко-тонко порезанную картошку или просто рыбу из банки или сама придумай. Сверху остатки теста, и в разогретую духовку. Минут через 40 за ушами пищит. Но это не сладкий пирог. Я туда ещё перца, перца побольше. 29.06.2004 23:19:17, Stitch
Спасибо! жди отчёта :)) про "писк за ушами" :) 29.06.2004 23:24:42, belochka
Рецепт записан в четверг испеку праздничный пирог с капустой :)) Спасибочки. А вечерком (в четверг) расскажу как получилось. 29.06.2004 23:22:37, Светуся
Да, конечно, ничего! Только рады! Похудеть хочется, но уже не так актуально, как месяц назад :)) Сейчас идет "обтачка" фигуры, там талия, бедра :)) А вот готового теста у меня нема, да и майонеза тоже (думаю его на сметану можно заменить). А если, Лена, у тебя есть пирожок быстрого приготовления, не откажусь. :)) (правда это не по теме конфы, но ведь тоже руко-делие:) 29.06.2004 23:01:57, Светуся
В смысле в гости подъедешь на пирожок? Тогда мне надо тесто из морозилки достать. 29.06.2004 23:03:58, Stitch
В гости это, конечно, заманчиво звучит...:)) Только боюсь мой муж не поймет отсутствие ужина. Но в следующий раз обязательно! А можно узнать какое тесто нужно в морозилке хранить :)), ну там название, фирма... 29.06.2004 23:11:24, Светуся
Разбалованный муж. Мужья должны быть неприхотливы. 29.06.2004 23:28:20, Stitch
Муж мой и так слишком неприхотлив, просто я на выходные профилонила, а на неделе стараюсь хоть изредка готовить. :)) 30.06.2004 06:17:53, Светуся
да, пожалуйста и какое слоеное тесто, а то такая возня с ним...:) 29.06.2004 23:14:45, belochka
Вот списываю с упаковки
Maison brand
Puff Pastry Dough
Product of Canada
Светуся найдет его в любом русском магазине или в Highland Farms. А в штатах есть ли, не знаю.
belochka, а чего тебе русалочкой быть разонравилось?
29.06.2004 23:26:01, Stitch
Лена, спасибо большое!! Завтра (вместо четверга) едем в магазин обязательно поищу и куплю. 30.06.2004 06:16:16, Светуся
Хорошо, !!!!
Спасибо!!
А люблю перемны имиджа :)
меня муж белкой зовёт :)
29.06.2004 23:28:29, belochka
а из чего пирожок? сладкий? с фруктами?

да, на кулинарных сайтах очень сУрьезно ко всему относятся фотки прямо как из жрналов, аппетитно всё красиво:)))но я всегда удивяюсь-это же надо столько готовить? и как можно это всё сьесть:)))
29.06.2004 22:52:54, belochka
Ага, пирожок сладкий с яблоками или с вареньем. Буду ждать рецептика! 29.06.2004 22:54:19, Светуся
можно попробовать: яйца взбить с сахаром(желтки отдельно, белки отдельно, чтобы пышнее были) маргарин тоже взбить с сахаром, до полного расстворения и добавить лимонную цедру, всё смешать с мукой, тесто как для кексиков; яблоки нарезать на четвертинки и ещё надрезать по внесней поберхности , но не разрезать полностью, сбрызнуть лимонным соком, тесто-в форму уложит яблочки красиво надрезами вверх и выпекать :) 29.06.2004 23:06:56, belochka
Белочка, золотко!!! Да, я смотрю ты обо мне хорошего мнения... Зная продукты, я готовить не умею... Мне хотя бы приблизительно их количество! :)) 29.06.2004 23:13:30, Светуся
:)
ок, приблизительно:) из головы, так как книги нет перед глазами,
я обычно беру 5 яиц, сахар грамов 180, 200, маргарин тоже грамов 200, и муки делаю на глаз, постепенно добавляя, всегда просееиваю.
29.06.2004 23:18:55, belochka
Белочка, спасибки, пошла, вернее побежала на кухню!! Скоро муж приедет, а у меня шаром покати... Вечером расскажу как получилось. 29.06.2004 23:24:15, Светуся
Ну вот, начиталась. Залезла в холодильник. А ведь у нас уже ночь! 30.06.2004 00:10:47, Лайма
:)приятного аппетита! 30.06.2004 00:37:57, belochka
а ещё добавь немного соды погашенной лимонным соком, (надеюсь успела пока ты убежала) 29.06.2004 23:26:41, belochka
Нет, не успела... Пирог сегодня маловат ростом получился, но думаю завтра уйдет. :)) Я ведь последний раз когда пирог дела "из всего, что есть в холодильнике" мой Лешка сказал: "мама, а по рецептам не пробовала печь? :))" Вот я сегодня и придерживалась строго рецепта, даже успела себя за руку схватить, когда она (рука) собиралась всыпать в тесто разрыхлитель. :)) Ничего я его все равно попробую по правилам сделать в следующий раз. 30.06.2004 06:25:39, Светуся
У Леши есть чувство юмора :)))!!!
правильно, не в последний раз делаешь!!! в следующий раз буду посылать тебе энергию для лучшего поднятия:) , ну и можно купить self-rising flour :)
30.06.2004 08:05:57, belochka
Да, Лешик наш с отличным чувством юмора (папина закалка :))) Знаешь, что-то я не признаю self-rising flour, чего вдруг она сама поднимается. (есть у меня подозрение много там лишнего) Я стараюсь не пользоваться предлагаемыми полуфабрикатами и эта мука входит в "черный" список. Вот такая я привереда. :)) 30.06.2004 08:21:39, Светуся
в принципе я её тоже никогда не использовала, но мысля ест; попробывать. A поднимается, я думаю за счет дрожжей, а может ошибаюсь...:) 30.06.2004 08:55:10, belochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!