Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застежка????

Связала кофточку без схемы, теперь мя гложат сомнения насчет застежки - шнуроч какой связать или маленькие три пуговички пришить. Беда в том ( а может это и не беда :))), что там вырез уж ооочень вырезанный получается, вот я и не знаю, что придумать...
Советы распороть и перевязать, пожалуйста, не давайте :-))
Помиогите, девочки-красавицы-рукодельницы, а то так тока вешалка носит :((
28.06.2004 20:33:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lara77
Я думаю надо связать 2 планки(одна с дырками-петли), пришить под ажур , пришить и все в порядке- носите и так и сяк! 29.06.2004 09:15:27, lara77
solnce
а если под кружевной отделкой(обвязкой) пришить с двух сторон маленькие пуговки и сделать петельку навесную в виде восьмёрки чтобы свободно сцеплялись две стороны полочки,и не расxодились, и простое спортивное бра без лямок . А кофта красивейшая...))) 29.06.2004 05:59:38, solnce
Ух-ты, идея-то хороша! Спасибо! 29.06.2004 07:29:17, Yannushka
zvanti
А если несколько крючков пришить там, где начинается оборка, чтобы было незаметно? А насчет выреза.... можно было бы поставить небольшие плечики, они бы подняли немного вырез... но с "дырками" на плечах их будет видно, наверно... хотя эти дырки очень украшают! Остается или надвезать оборку или что-то более закрытое надевать вниз, ИМХО, если вырезон такой не устраивает :) Совсем уж большой? 29.06.2004 04:31:18, zvanti
zvanti
...или обвязать бюстгальтер... :) 29.06.2004 05:42:11, zvanti
И плечики тоже ?:)) 29.06.2004 07:30:04, Yannushka
zvanti
Попробуй! :) 29.06.2004 07:47:33, zvanti
Может,где полочки сходятся,там пару пуговиц или
крючек,а волна смотрится как воротник.Присоеденяюсь к мнению Снегурочки,насчёт маленького топика.
28.06.2004 21:29:13, Ольг@
Buttercup
Распускать не смей, потому как кофта - супер! Цхто бы я зделала: 1. Связала бы длинний шнурок и попробовала бы зделать шнуровку (как в ботинке) За какой край шнуровать - край кружева или по линии где это круживо-обвязка начинается - зависит от твоего желания, как больше понравится.
2. Пришить маленькие кручки, но тогда уж по линии притачивания обвязки-кружева.
На мой взгляд какая-то застежка нужна, поскольку
при носке в движении кофта будет распахиватся и вся красота будет в районе подмышек. Но это мое ИМХО.
28.06.2004 21:23:52, Buttercup
При вязании полочек полукругами вырез всегда будет "шикарный":-) Ни шнурочки, ни пуговички смотреться не будут. Мне видится один выход: или малюсенький топик под низ, или такие "спортивные" бра - ещё более малюсенький топик:-) 28.06.2004 20:52:59, Snegourochka
Так это получается, что застежки вообще не будет или как? Просто накидывать на топ сверху не застегивая? 28.06.2004 22:44:36, Yannushka
Таня( Израиль)
Присоединяюсь к Снегурочке:) К тому же фигура позволяет, Яннушка, может действительно нижний топик связать, или такую как бы резиновую(эластичную) маечку без бретелек.. 28.06.2004 21:04:09, Таня( Израиль)
Блин, а если будет тот самый бюстгалтер чуть-чуть выглядывать - это преступление или нет? 28.06.2004 22:45:57, Yannushka
Видишь ли, обычный бюстгалтер, каким бы красивым он ни был, всё-таки - часть интимного туалета, создаёт определённые ассоциации, не всегда приличные (вернее, всегда неприличные:-))). Совсем лёгкий трикотажный топик прикроет бюстгалтер, и жарко в нём не будет.
Пришей пуговички в том месте, где полукруги сходятся естественно, без натяжения.
29.06.2004 00:58:00, Snegourochka
а если полочка на полочку до линии начала кружева и брошь прицепить? а если не попможет может воротник чуть кружевами обвязать, чтобы пошире был, и тоже брошку прицепить? или завязочки?
Кофточка -Супер!:)
28.06.2004 20:51:53, belochka
Спасибо, Белочка, но вот с брошками у меня проблема - их полное отсутствие :) Вот все больше к завязочкам склоняюсь... 28.06.2004 22:47:28, Yannushka
Я бы попробовала пришить пуговки... 28.06.2004 20:45:11, Светуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!