Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рукодельные книги

Девушки, я тут разбирала книжные полки и нашла старые, черно-белые книги,их выпускали в конце 80-х в начале 90-х годов. Значит перечисляю:
1. Вышивка по шелку и бархату
2.Вышивка по полотну.(Обе книжки из цикла женских рукоделий)
3.Мережки автор В.Козелло
4. Фриволите (сборник схем по заруб.журналам)
5. Фриволите для начинающих -обе Курбатской.
Забыла, есть еще Валентина "Роспись по шелку"
7. Вышивка золотом (это уже с цветными картинками).
Если эти брошюрки вам интересны, я их могу отсканировать.

24.06.2004 23:23:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Танюш, я буду оригинальна, наверное... мне вот хочется по вышивке золотом... ну и от номера 4 не откажусь, если будет возможность... 25.06.2004 08:28:46, lovebiser
Arabica
А мне по фриволите оч бы хотелось... 25.06.2004 00:05:03, Arabica
Татьяна, скажите пожалуйста, а вторая книга - это про вышитые картины? Если да, мне бы очень хотелось. (тихо и очень так скромно :)) 24.06.2004 23:31:07, Светуся
Нет, в ней перечислены всевозможные виды швов вышивки (мальтийский,жемчужный),короче всевозможные алфавиты, вензеля, масса старинных швов. Все, что можно сделать иглой. Китайские швы и т.п. 24.06.2004 23:37:22, Лайма
solnce
мне бы тоже эту книжечку хотелось.И "конэшно" выложу в альбом 25.06.2004 08:28:43, solnce
Трудно решить нужно или нет. У меня есть желание вышить картину хотя бы частично приближенную к картине (фрагмент по ссылке) вот и собираю пока материальчик. Но ради меня думаю не стоит выкладывать, когда прижмет быстро зашевелюсь. 25.06.2004 00:01:06, Светуся
Ой, какая картина симпатичная, ты гладью умеешь вышивать? :)Молодец!!!!
Воshищаюсь!
Мне кажется это так трудно, моя мама вышивала, но тогда мне не особенно было до рукоделия, поэтому и не научила она меня, а вот сейчас я всё подумываю крестиком картину или подушку вышить, да вся в вязании опять -таки!!! :))))) Жизнь-жестянка!!!!:)))))


25.06.2004 02:48:50, belochka
Так в том то все и дело, что еще не знаю, умею ли :))) Да, да, да. Мама моя всегда в таких ситуациях говорит мне:"Ни боги горшки обжигают". Поэтому берусь обычно за новое дело без особого страха. Я и крестиком то начала совсем недавно баловаться... Ничего сложного... А эта картина ну просто за душу хватает, ведь крестиком любой вышьет и мало чем будет отличаться моя вышивка от другого... Гладь же другое дело, вот и собираю сейчас информацию, глядишь через годок созрею. Вообщем балуюся всем подряд... Люблю разнообразие... 25.06.2004 06:27:21, Светуся
lovebiser
Светуся, а Вы загляните вот сюда, в альбом Риночки (по ссылке), там есть и первая часть. Книга просто улетная!!! Да еще и на русском!!! 25.06.2004 09:05:23, lovebiser
чуть-чуть другая книжка, но тоже из той серии, красиво!!!!! :)))) 25.06.2004 09:18:07, belochka
а стожки сена как настоящие!!!! Какая красота!!!! 25.06.2004 09:21:07, belochka
Кажется, Белочка, ты тоже начинаешь заболевать!!! Те же симптомы... Сначала техника очаровывает, затем начнешь собирать материал, а там уж и в омут с головой... :))) 25.06.2004 09:24:41, Светуся
Ты права!!! может когда нибудь созрею!!! ну хотя бы попробовать....:))) 25.06.2004 09:33:28, belochka
Вот именно хоть попробовать... 25.06.2004 09:37:39, Светуся
Тонечка, да откуда же вы все знаете и помните!!! Класс!! Качаю!! Книжку эту просто приятно смотреть!

зы Тоня, я тут потихоньку перехожу с народом на "ты", если вы не против я бы и с вами "породнилась" :))
25.06.2004 09:14:00, Светуся
lovebiser
Только "за" (в смысле на "ты" перейти!), мы соседки (почти), я живу ближе к западному побережью, в Калгари... А знаю оттого, что сама давно на это подсела. Был уже первый виток, тогда отошла, сейчас еще 2 недели назад зуд начался, но чуть по-другой причине, но техника та же. Возможно в этот раз не устрою, сразу как только закончу свой бисерный порект, возможно и попробую... 25.06.2004 10:58:44, lovebiser
Как говорится от судьбы не уйдешь. Круг сделаешь и все равно желание попробовать пересилит здравый смысл...Тоня, если все таки не удержишься, держи в курсе процесса, пожалуйста. Ведь это на месяца, а так хочется хоть краем глаза глянуть на получающуюся красотень! Опять таки технические моменты узнавать... Были бы более близкими соседками, можно было бы встречи организовывать :)) 25.06.2004 17:07:51, Светуся
здорово!!! Смелая однако!!!! Ну, успехов!!!
я тут недавно книжку в библиотеке брала называется что-то типа картины сельской жизни, вишивка, гладью, красотаааа, жаль сканера нет.... :(((Доброе дело сделала бы:(
25.06.2004 06:33:38, belochka
Белочка, так сканер и не нужен, ты мне название книги да автора только на ушко шепни :)) Мы в библиотеке думаю найдем. Завтра пойду "живьем" в библиотеку, а то инет совсем развратил... может и найду чевось-то. 25.06.2004 06:40:27, Светуся
а сейчас я ссылку дам, чтобы ты с обложкой смогла ознакомиться на всякий случай. ун моменто... 25.06.2004 06:49:28, belochka
вот они под номерами 29 , 30 25.06.2004 06:55:53, belochka
Белочка, я теперь по гроб жизни тебе обязана :))) У вас библиотечный сайт классный, у нас просто список выдается (по поиску). Но мы и этому рады. Завтра буду пытать работников библиотеки, чтоб расскрыли где находятся тайники :))) Белочка, может ты еще знаешь хороших авторов книг по рисованию? У меня старший очень хочет рисовать, но мы никак не находим подходящих курсов. Вот сейчас заканчивает очередные курсы и опять подход как к маленьким детям... 25.06.2004 07:15:02, Светуся
Ой, перестань, ничем ты не обязана, рада служить, вот, кстати, забыла сказать, хорошая книжечка по ссылке,разные стежки показаны хорошо, мне понравиласьДа, с библиотеками нам повезло, в Латвии , на родине,таких и неснилось.:))). А рисованием мой муж занимался, книги хорошие брал, сейчас постараюсь найти... :)
25.06.2004 07:24:42, belochka
по ссылке вроде , мне кажутся хорошими книжки 78, 79, 73, 63, вообще надо смотреть на месте, я помню старенькие какие-то муж брал.
25.06.2004 07:45:03, belochka
Усе записала, буду искать. Белочка, а если можно немного информации о твоем муже :))) Как он рисовал до занятий по книжкам и каковы результаты после. И еще, он занимался только рисованием карандашами или же красками тоже учился рисовать. Меня ведь интересует весь спектр: пастель, акварель, маслянные краски. Мы покупали детям наборы рисования по номерам с акриловыми красками. Вроде неплохие вещи. Кроме того взяли набор с маслянными красками, так там уже необходимы навыки и умения. Но наборы, наборами, а хочется чтоб мог ребенок нарисовать сам, без указки... 25.06.2004 08:03:27, Светуся
Он, будучи молодым :))) занимаясь в музыкальным колледже, хотел купить пианино, подумал: надо деньги копить, а откуда их взят? ну и додумался, делать рисунки музыкальных инструментов, ну и сам начал, чего-то рисовать, сначала карандашом, затем акварелью. Ну а в США он учился год в школе, на курсах, начал писать масляными красками картину,хорошая картина, получается, но полтора года, как встретил меня с места не сдвинулся, только вот сегодня, сказал, что примется за неё опять. зимой по книжкe какие то зарисовки делал. :) 25.06.2004 08:21:49, belochka
Были у меня подозрения, что без курсов дело не обошлось. Таки да. Ну а если, он еще и музыкант, то это уже Талант на лицо (или на руки :))) Ладненько, не буду тебя больше своей болтавней держать, тебе небось завтра на работу. Спокойной ночи 25.06.2004 08:32:26, Светуся
Классно болтать с тобой :))) 25.06.2004 08:42:06, belochka
Он у меня "всего по-немногу". Да, я думаю, курсы необходимы, хоть основам научиться :).
А я не работаю, так что спешить некуда, да и всегда поздно ложимся. Но если ты спатьидёш, Спокойной ночки! И удачных раскопок библиотеки!! :)))
25.06.2004 08:38:57, belochka
Я спать!! Обижаешь!! :))) У меня еще есть 1,5 часа в запасе, а там уж и баиньки. А я чего-тось решила, что работаешь ты... Странно... А вот, вспомнила, в каком-то топике ты говорила, что из-за своей профессии можешь случайно "выкнуть". Вот, ну слава богу, нет пока склероза... 25.06.2004 08:55:19, Светуся
ну, так это в прошлом, в гостинице я работала,в Латвии, в сентябре ушла с работы,и переехала сюда. 25.06.2004 09:15:08, belochka
Теперь и до жирафа дошло...что это в прошлом. :)) По крайней мере буду знать с кем можно поболтать перед сном :)) А то иногда хочется язык (вернее ручки) размять. 25.06.2004 09:22:16, Светуся
ага, поболтать всегда пожалуйста, это мы усегда хотовы!:)))
Ладно, пойду-ка я потихоньку собираться ко сну, а то завтра утром трупом как всегда буду лежать, а завтрак-то надо приготовить!:))) Спокойной ночи!! До завтра!
25.06.2004 09:37:49, belochka
Пока! Я и сама уж, наверное, поплетуся... Альбомы сегодня отдыхали от меня, зато я наговорилась. Спокойной ночи и до завтра. 25.06.2004 09:41:35, Светуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!