Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня( Израиль)

Разгадываем узор:)

Девочки, мне Дарада прислала одну модельку найденную в нете без описания, давайте подумаем как такие косички могут вязаться, или может вдруг у кого такое похожее имеется , но у же с описанием.. :) Мне они нравятся, я предполагаю, что вяжутся они по отдельности каждая, и потом в каком то определённом месте соединяются одним рядом.Но я совсем в этом не уверена..
13.06.2004 21:36:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот моделька с узором, связанным по той же системе.
А вообще, со всем материалом, который у нас есть, уже ничего разгадывать не надо, обязательно найдётся что-нибудь похожее:-)
13.06.2004 23:54:26, Snegourochka
Снегурка, а где весь журнал? Мне что-то рядом пуловер понравился и описание к этому не до конца. Хоть какие намётки? Спасибо! 14.06.2004 01:53:17, Подруга""
Выложила там же. Где весь журнал, не знаю. Это из моей "домашней" папки "Понравилось". Скидываю туда понравившиеся модельки и узоры из скачанных журналов. Очень удобно, не приходится рыскать по всем журналам 100 раз:-) 14.06.2004 02:36:42, Snegourochka
Спасибо! Я просматриваю всё, а вот себе оставляю только то, что нравится. Так такой архив - сама путаюсь. Но вот этот журнал что-то не припомню. Сандра, судя по оформлению, 2000-2004 года. Лежат у меня на заказ нитки х\б коричневого цвета, блекловатые. Нужен пуловер под брюки. Но вот мучаюсь, ничего в голову из этого разнообразия не лезет. Раньше просто резинкой и косу посередине, а теперь... Выбор, блин... Но приятный... 14.06.2004 02:58:45, Подруга""
:-))) Это точно! Раньше (в далёкие советские времена)как было? Заимела журнальчик, и вяжешь от корки до корки. Без мучений, без выбора. А с такими залежами, какие у нас сейчас, о-о-о-чень трудно с выбором. А я тоже начинала собирать моделями, а потом запуталась, что есть, чего нету. Пришлось журналами скачивать, а уж из них отдельную выборку делать. 14.06.2004 03:05:42, Snegourochka
Ну журналами я надеюсь на дисках разжиться. А это смаки, так сказать. Но по этим рисункам чувствую, пропустила много... Нагло так стесняюсь спросить - а много в папке "Связать, что ли?" Охота ещё на избранное из избранного глянуть. Я уже совсем на тот пуловер с вазой запала, но ведь он не актуален, да? Вах №1 из эластичных ниток должен быть, так ведь? Вах № 2 - нитки резинку держать не будут, качество не очень, но и их надо куда-то связать. 14.06.2004 03:15:39, Подруга""
Я, вообще-то, не собираюсь выкладывать всё, что понравилось в папку: слишком много получится. Просто вот для таких случаев, когда нужно рисунок или модельку найти. С вазой пуловер... не обязательно же силуэт повторять, можно взять что-то современное по силуэту, а рисунок использовать с вазой. (Главное, пряжа должна быть светлой, а то получится как у меня: творила, творила, а ничего не видно:-)) У меня и для таких случаев папочка заведена: сохраняю старые модельки чисто из-за рисунка, чтобы их использовать на чём-нибудь современном.
У меня простое правило для пряжи: эластичное - для спиц, неэластичное - для крючка. "Вот такая я выдумщица!":-)))
14.06.2004 03:59:24, Snegourochka
Нет, эти нитки в крючке ещё хуже выглядят. Вот я прочитала, что на тёмном ваза плохо видна, так и оставила эту мысль. Ну а в твоих закромах что можно именно для такого случая? Хотя нитки не слишком тёмные, молочный шоколад. Я уже как дурочка с этим архивом. Только рассматриваю. В мозгах уже столько наваяла, что родных и знакомых не хватит... Да ведь хочется, чтобы и вязать интересно было, и выглядело необычно, всё-таки эксклюзив. 14.06.2004 04:10:23, Подруга""
Давай сделаем так: ты опиши подробно, какой силуэт требуется (длинный, чтобы попу прикрывал, или короткий, с какими рукавами, с какой горловиной), а я пошукаю у себя. Сразу оговариваюсь, круглыми кокетками не увлекаюсь.

P.S. Всё ещё поём "Три танкиста"?:-)))
14.06.2004 04:16:47, Snegourochka
P.S.Хи-хи! Наконец-то! Ессно, пою, когда достаёт!
Но причины были, не просто так.
Круглую ещё ни одну не связала, только любуюсь. :-))) Заказ с зимы лежит. Никаких пожеланий, вроде всё нравится, что вязала до этого. Я же для души, по вдохновению. Ну я так думаю, что до середины бедра длина. Рукава длинные. Вообще летний такой, для вечера (по теплоте).

14.06.2004 18:38:25, Подруга""
Что "хи-хи, наконец-то"? После второго сообщения ясно было. Да ладно, живи, не настучу:-) 14.06.2004 19:24:58, Snegourochka
Ну некоторые мой неповторимый стиль не узнали! :-))) Хотя поначалу ждала... Сейчас рада.
И стучать - некому...
14.06.2004 19:57:59, Подруга""
И толщину ниточек неплохо было бы знать...
А чего это нитки резинку держать не будут? Резинка будет нитки держать.
Жгутики любишь? Вот тебе ещё примерчик по ссылке(нитки очень тонкие). Рукава, понятно - дело наживное.
14.06.2004 04:41:33, Stitch
Ой, прелесть какая! Рукава, конечно, не вопрос! Лен, а схема есть? Пасиб! 14.06.2004 15:54:01, Подруга""
Таня( Израиль)
Снегурка , большое спасибо, вот человек обрадуется! 14.06.2004 00:50:33, Таня( Израиль)
Таня, а обложка Вога та, что ты искала? Мне всегда интересно, что другие отметили. Вот с Базей нашла много совпадающе нравящихся моделей.
14.06.2004 03:06:54, Подруга""
Таня( Израиль)
Неа, не та.. на той обложке . что ищу, более тонкая и романтичная модель.. манжеты там объёмные.. 14.06.2004 09:21:20, Таня( Израиль)
Таня, а ты по E-bay пробегись, может там свою модельку увидишь и дашь нам знать. 14.06.2004 17:06:27, Stitch
Таня( Израиль)
Пошла бегать..:) 14.06.2004 18:25:19, Таня( Израиль)
Возможно это крючок используется при прикреплении кос(если все вяжется отдельно), а может и параллельно с вязанием делаются какие-то вытянутые петли...(если все вяжется одновременно снизу вверх) Если бы чуть крупнее фотография, было бы более понятно. 13.06.2004 22:02:08, Elisa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!