Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вязание--итоги

Хотела одно услышать,но многие и не поняли
--о чем я? Упрощаю вопрос:Кто всем доволен?У кого все получается?У кого нет
НИ ОДНОЙ недовязанной вещи(брошенной)?
Или ниток,которы не знаешь "куда пристроить"? Я к таким не принадлежу...
Оставим причины в стороне--они у всех
разные.Я о поисках совершенства и муках
творчества. И чем больше умеешь--тем
выше планка желаний.Кто не согласен?
Или не понял опять--о чем это я?...
Конец
10.06.2004 09:34:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы!
Так это меня и интересовало! Вы-то уже тут обзнакомились,кто,чего....А мне интересно было--как другие "мучаются"-радуются.
А причины мучений--оказались тоже интересные...А где-ж было спрашивать(как др
вяжут)как не на этом форуме?
11.06.2004 09:23:32, darada
sheriff
это не про меня... у меня плечи широкие из-за спорта. все модели по выкройкам на мне очень плохо смотрятся. так и валяются недоделанные.. а вот мужские все получаются, все закончила, всем довольна. 11.06.2004 09:12:59, sheriff
я люблю доводить все дела до конца, нет не одной брошеной вещи, если что-то связаное не по душе, не лежит-перевязываю, мне нравятся сложные узоры, чтобы сидело по фигуре, придраться нельзя было бы.
Одно время было у меня такой "стресс" надо скорей, скорей вязать и то и это надо, а сейчас успокоилась наслаждаюсь текущей работой.
Вязание для меня медитация, я одно время медитировала по-настоящему,в школу специальную ходила, но потом поняла-что ведь медитация-наслаждение, а наслаждение для меня-это вязать :)
10.06.2004 19:45:02, belochka
А я начала увлекаться еще в школе, в последних классах. И сразу по-крупному и с головой. За 2-3 года стооолько навязала, до сих пор на даче ношу. Потом прошло, появились другие интересы - 10 лет не притрагивалась. Потом родилась Юляша, в 3 года отдали ее на фигурное катание. Вот тут -то и понадобилось платье теплое - а где его взять? Только вязать! Порылась в интернете - ничего не нашла, зато нашла эту конфу, с тех пор вяжу, вяжу, и буду вязать. Столько планов, вдохновения, идей! Муж поначалу ворчал, а как стали результаты появляться - доволен. Теперь говорит - когда же ты и мне что-нибудь свяжешь? Незаконченных вещей нет! Все доделываю до конца. До профи конечно далеко, многое не получается, распускаю по сто раз, но пыл не пропадает. 10.06.2004 14:26:31, Щербинина
А у меня другая проблема, чтобы связать стоящую вещь, нужно "вложить" достаточно много денег в нитки, т.е. учитывая ещё и затраченное время и силы, получается, что готовая вещь нисколько не дороже, а даже дешевле. 10.06.2004 12:38:33, Natasha1
Я вяжу лет с 10...естественно варежки, носки, шарфы, всё это было в семье на мне, но не более. Я просто боялась вязать большые вещи, панически! В 10-м классе связала себе кофту из Бурды, такую всю в шишечках и вышитых цветах, для первого "шедевра" получилось не плохо, загорелась, связала бабушке жилетку, та аж прослезилась.. ну вот у кого бабушки вязальщицы, а у нас было наоборот... на большее меня не хватило..
В 25 лет я рещила, что не настолько стара, чтобы освоить крючек, салфеток навязала, а вещи опять боюсь. ВОТ ЧТО ЭТО ЗА СТРАХ ТУПОЙ????? Знаете как раздрожает, по полгода вяжу, уде всё свяжу, только сшить, примерю в зеркало гляну и.... толи нитки не катят, толи модель на мне как на корове!!!!!!!! Ребёнку пару вещей вяжу, потому что быстро. Короче пороху полно, а к концовке мне уже и в тягость довязывать, знаю уже что не одену никогда!
Одно радует что вязание успокаивает, типа медитации :)))) только родня в нелоумении, постоянно что-то там вяжу, а результатов труда нет...\
А когда Дуплет или Моды рассматриваю, так вообще, это запредельно! Например всем известная шаль птица-это что? КАК ЭТО можно связать, это как у художника-шедевр!
Я просто любуюсь, РАДУЮСЬ, что люби могут такую красоту создавать!
Извините если не по теме...
10.06.2004 11:10:04, ТаньчиК
Carsa
А я варежки-носочки вязать не могу. Мне неинтересно их вязать! А вот ввязаться (в обоих смыслах :-)) во что-то красивое - уже интересно, а если это еще и сложное, еще интереснее.
А на детей тоже вязать больше люблю, им быстрее.
10.06.2004 15:47:13, Carsa
Светик, ну нужно же принять во внимание количество участниц конференции, разные обстоятельства, разный опыт, различное отношение к рукоделию. Не забывай, что у подавляющего большинства вязание - просто увлечение, хобби, досуг. Без мук творчества и надрывов. Приятное занятие, результаты которого можно посмотреть на себе, своих любимых, в своём доме. Многие и вязать-то начали после 20-30. Они любой, даже самой неприхотливой вещице радуются, как шедевру. Ну и хорошо! И мы с ними порадуемся. Счастлив человек, что ещё нужно? Каждый "растёт" своими темпами, в соответствии со своими потребностями и вкусами. А что кто-то не понял сообщения... Сплошь и рядом! Иногда в кашицу приходится разжёвывать, и всё-равно кто-то недопоймёт. Тоже нормалёк:-) В строчках же не чувствуется интонаций, не видно выражения лица пишущего. Происходит недопонимание или полное непонимание. Ну и что? Кто понял, тот ответил. У нас же не парламент, а так...посиделки, девичник, помогалка, хвастушка.
Кстати, насчёт хвастушек. Видишь, и ты недопоняла. Мы не хотим увидеть, чтобы проверить правильность твоих слов. О, нет! Мы хотим увидеть, чтобы слямзить идейки, увидеть воочию, как та или иная модель "живьём" смотрится, стоит ли вязать. У нас тут свой интерес:-)
Я лично сюда хожу, чтобы расслабиться, чего и всем желаю:-)))
10.06.2004 10:26:10, Snegourochka
правильно сказано!
Расслабиться, глаз порадовать и дла души полезно и приятно,после конфы сразу таким добрым становишся и хочется сделать что-нибудь хорошее, да даже дом убрать, в саду покапаться, ну и конечно повязать!
Здорово!
10.06.2004 19:51:32, belochka
И я расслабиться...На красоту посмотреть... 10.06.2004 10:35:16, Базя
Purl
Девочки, согласна на все 100%!!!Для меня вязание - тоже "терапия".Даже когда в "муках творчества" нахожусь, ети муки какие-то созидательные, что ли..
А еше я заметила что когда я вяжу, то в процессе как бы моя любовь к модели себя исчерпывает и уже ношу её не особо часто. Поетому многие модели бывают подарены друзьям и знакомым, причем без всякой жалости а даже с облегчением: есть повод еше чего- нибудь связать. В обшем я в стадии когда нравится сам процесс :)))
11.06.2004 02:32:26, Purl
zvanti
О, это правда. Знаете, здесь просто отдыхаешь душой и телом. Я почти уже потеряла интерес к рукоделию, когда обнаружила этот сайт... просто никто вокруг вязанием не увлекается, новых источников не знаешь, необходимости большой нет... но все равно рукам чего-то хочется, даже если это по-бабушкински и просто искусство ради искусства. :) Я раньше очень этого стеснялась и считала, что только старушки должны вязать... но позже в этом разубедилась. Больше я так не думаю. Если нравится, то почему не заниматься тем, что нравится? У каждого должно быть какое-то хобби. Или два... или три.. :) 10.06.2004 12:04:36, zvanti
Таня( Израиль)
Ну в принципе это так и есть, чем больше опыта и знаний, то тем более придирчиво отбираешь модель и идею! Ну это как и в других областях знаний наверно. Когда учишься , то тебя рабует и привлекает почти все модели и каждый маленький шарфик вызывает бурю эмоции и внутреннюю гордость за себя:) И это очень хорошо, такое чувство заставляет человека ещё и ещё вязать, совершенствоваться, и очень важно часто хвалить его и подбадривать.. что б поддерживать этот настрой.
У меня лично, нет ни одной брошенной недовязаной вещи, но это не потому, что я супер-пупер какая вязальщица( самая обыкновенная), просто характер такой, ну "печёт " мне одно место, если я знаю, что где то чего то не довязано, я просто распущу, если уже нет желания вязать что то..
Нитки я тоже покупаю килограммами( как Снегурка писала:-)). Нравится цвет и удачная дешёвая цена?, покупаю много, всегда пригодиться, то ли для себя, то ли на заказ ( даже выгодно получается , если нитки дёшево достались)
Дарада, просто у вас стиль написания такой, резковатый что ли, поэтому девочки так осторожно на вас реагируют:) Я так поняла харатер у вас( можно на ты?) такой:))
10.06.2004 10:05:02, Таня( Израиль)
У меня так же незаконченных работ нет. Всё что начинала, доводила до конца. При чем если и откладываю вязание, то не могу начать что-то новое. Как так: есть недоделанная работа, а берёшься за что-то другое? Вот и мучаюсь - если захотелось обнову, то стараюсь быстренько доделать вещь, которая в работе. И ещё - в основном начинаю вязать только то, что так приглянётся, что аж по ночам снится ... ))) И тогда вязание только в удовольствие. Спасибо конференции и всем-всем - я столько(!) здесь увидела идей, что уже выстроилась очередь на энное лет вперёд (по вязанию и вышивке) ... ))) 10.06.2004 16:37:54, Хеля
Не будте такой категоричной! Муки творчества есть у всех, но это приятные муки!Не стоит требовать отчёта о том куда кого заводит поиск совершенства, это приятный процесс, а не повод для раздражения ИМХО. 10.06.2004 10:02:28, Базя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!