Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вязании

Тем,кто "быстро остывет" начав что-то и бросает. Если не справляется--это др тема.А я о тех,кто справляется ,но не довязывает.Что-то подобное было и у меня.
Но причин этого здесь несколько,например
вам это не нравится (на подсознательном
уровне) по каким-то причинам.Мы-же все равно вещь на себя прикидываем.Что толку
если и симпатичная вещь--но "не твоя"---
и опять по разным причинам(цвет,объем,
длина) или что-то одно с др не "ложится
в тему".Это раз.
А во вторых--это нарастание кол-ва в
качество.Уже "тряпки"не устраивают ,а их
по журналам полно.Где-же набрать одни
шедевры? Творчество--дело тонкое,как у
певцов,композиторов,художников и т.д.
Есть шедевры,есть "проходные" вещи.
Так и в нашем хобби любимом.Я нашла выход в наращивании профессионализма,
отточенности линий,отделки и т.д.
Тряпками не интересуюсь,а вот одежда
для офиса(что-бы понятно было),что-то в
таком представлении.Ну летом еще можно
крючком что-то ажурное.Это 15 летним,20
летним еще сойдет.А дамам с30,35 и выше-
уже в тряпках как-то неприлично.
Кто не согласен?
09.06.2004 10:19:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваащее ничего не поняла. Ни в посте, ни в обсуждении... :-((( 09.06.2004 19:16:01, Подруга""
solnce
Действительно в журналах есть много "тряпок", но это только на мой взгляд, на мой вкус. Мне кажется это не шедевр ,НО если кто-то из девочек свяжет и опубликует на конференции Ya только слажу WOW.. Она сделала !!!! Каждый вяжет так как он видет и то что видет, одному нравится простота, другому сложный рисунок ,Я люблю материал - из чего связано. Шерсть, шёлк, хлопок, ангора эти материалы приятны до тела и как мне кажется даже самая простая вещь будет смотреться хорошо. А поповоду крючка и что только молодым ... Посмотрите эти ссылки я от этих работ просто балдею: 09.06.2004 18:52:50, solnce
Buttercup
А я поняла, что не крючок только для молодых, а 'тряпки', то есть что-то случайное, рядовое, не уникальное... A aжурние вещи идут многим, вне зависимости от возраста... 09.06.2004 19:01:38, Buttercup
Совершенно Верно!!!Об этом и хотелось сказать.Это начинающие радуются всякой вещи,
которую слепили.С опытом приходит понимание,
что не все и вязать хочется.Уж не говоря --
надо тебе вязать все понравившиеся модели
или нет.Забивать гардероб тряпками...У каждой и так их хватает.Это я под вчатлением
разговора с заказчицей написала,да и свои
мысли.Вот моя заказчица-37 лет,полновата,но со всеми "правильными формами",мастер .Т.е общение со всеми слоями общества.Диск посмотрела--и ничего!
Она то конкретную модель ищет,чтобы "гусенички" на боках скрыть.А я то смотрю
по другому--отсюда это возьму за основу,от
туда--отделку.И это при том,что и на диск
я стараюсь поменьше "воды" (тряпок)записывать.А журналы выпускают--
это на нас бизнес делают,2-3 модели стоящие,остальные--"вода".И сложно--не всегда красиво.Гениально--это просто.А вот это-то и сложно,сложить цвет,толщ.нити
объем,вязку,отделку,модель+а идет-ли этовам? Мало-ли-- модель красивая!Сама
обожаю "дырявенькое" на лето,но не все
можно ,а главное--надо.Начинающим это еще
не понятно,всему радуются.Слава богу я с 14 лет начала и понимание этого ко мне раньше пришло
.Это мне хотелось узнать--много-ли здесь
опытных вязальщиц.Класс то у всех разный.
Зато все обожаем ЭТО ДЕЛО!Правильно?
09.06.2004 21:58:56, darada
Таня( Израиль)
Дарада, я научилась вязать в 7 лет( вязала для кукол, в основном из старых ниток, другие мне были недоступны), а сейчас мне 35, достаточный опыт?:)))К сожалению я не могу связать себе всего того, что хочется. я очень люблю необычные вещи, немного с сумашедшинкой, ну и элегантные тоже конечно, но меньше:)Но я всегда себя зажимала и стеснялась, вязать для себя что либо эдакое, при моих размерах, все бы обращали внимание( я и так слишком "видная":)).А вот сейчас наоборот, комплексов поменьше поэтому больше фантазии, хотя мне всегда приходиться любую идею и фасон "передумывать" на свои размеры..а это очень ограничивает. Но я совсем не считаю, что "за 30" надо только элегантное, озорные, весёлые модели выдают молодую душу, ажурные модели -лёгкость и беззаботность с налётом сексуальности, а это всегда придавало шарм женщине:).
Но опять же это сугубо моё личное мнение.:)
Кстати вот эта "сумашедшая" вещичка мне очень нравится..
10.06.2004 00:58:40, Таня( Израиль)
Согласна! Еще одна родственная душа.Я рада.
а то там намеки(кстати мне понятные) --от
непониманя того,ЧТО я хотела сказать.Кое-кто
понял.Но может я путанно написала...Трудно
словами выразить муки творчества и желания-
чего хочется...Ох как трудно!!!Что называется--сама смутно желаешь,а тут--объясни другим.Видимо--зря и пыталась.
У меня комплексов нет,хотя--свои проблемы.
Я высокая,но пропорциональная,нормальной
комплекции.Хочется ДОРОГО и КРАСИВО
одеваться.Возраст ...Амбиций хвастаться
нет(специально),а одеться хочется так,
чтобы не увидеть кого-то еще в том же.
Да и подруги хотят того-же!!!Как от кутюр.
Ну и много в журналах такого? Вернее--я все таки опять ввожу в заблуждение--кутюр-
это не для жизни.Прет-а порте,это точнее.
Надоели тряпки! Мне не 20 и не 30--увы..
Молодым этого не понять,им все можно.
10.06.2004 01:21:13, darada
так людям, которые не вяжут и не видно модель до конца, моя Мама например, просматривала журналы вязальные , и "западала" на то что ей ближе : на цвет, на эффектный рисунок, особо не вдоваясь в подробности вязания, шемы( она у меня шила и вышивала, а вязать не умела)а я как-то связала свитер, ей он очень понравился, показала модель в журнале, а она сказала: а тут и не скажешь, что он такой красивый, совсем невидно:)и так очень часто бывает
Да и понятие "тряпки-нетряпки" растяжимое и у каждого своё, один сезон мне не нравится , в следующем удивляюсь, как-это могло мне не нравитсяи с удовольствием не вылажу; а кто-то вошищается тем, что абсолютно мне не по душе.
А про начинающих... так это же прекрасно , что они начинают, гордятся тем, что сотворили и ставят свои "планки" в вязании в зависимости от своих вкусов и т.д., главное, чтобы потом нос не задрали :)))-шутка
09.06.2004 22:36:17, belochka
solnce
Может быть ??? )): Перечитала топик опять незнаю что подумать ?? Цхто я хотела бы сказать сегодня нам кажется это тряпка , а завтра это будет не так, Правильнее можно сказать - Это как женская красота : одному кажется и что он в ней нашёл, а другой сохнет сил нет. Мне тоже казалось и чо люди сxодят с ума по вязаным игрушкам, ерундой заниматься иди и купи ребёнку хоть зебру , хоть пуха, а младший подошёл ткнул и сказал что хочет Пуха у мамы сердце растаяло -и вяжу Пуха, под усмешки мужа. Главное чтобы это было востребовано - это и будет шедевр ( с моей точки зрения или с точки зрения моего сына или т.д 09.06.2004 19:25:07, solnce
Buttercup
Верно, у каждого своя шкала, трудно найти что-то абсолютное, мы все очень разные... Но с годами крытерий 'просто мило - уникально' у меня станoвится все уже и уже... Мне все труднее угодить :))). Действительно хочется чего-то ВАХ! Пуха покажете? :)) 09.06.2004 19:34:10, Buttercup
solnce
покажу... 09.06.2004 19:43:49, solnce
solnce
или это 09.06.2004 18:53:30, solnce
Buttercup
Я с вами согласна... Действительно есть шедевры, а есть просто миленькие вещички. Приближаясь к 30 годам, мне все больше хочется одевать на себя что-то уникальное... И вязать тоже... Раньше выбирала что бы побыстрее и попоще связать, а сейчас что бы поинтереснее. Я Вам ниже в топике о хвастушках пару вопросов задала...Буду рада, если ответите... 09.06.2004 18:18:03, Buttercup
Господи!Хоть одна поняла о чем я хотела сказать.Мои мысли...Спасибо.Трудно общаться,когда сразу не могу пояснить --что
я хотела сказать .Разница 7 часов!
09.06.2004 22:09:22, darada
Buttercup
Со мной 15 часов! Когда здесь утро, во Владивостоке уже ночь! 10.06.2004 00:33:19, Buttercup
Дельфин
Девочки!А вам не кажется очень знакомые нотки? 09.06.2004 16:16:26, Дельфин
Не догоняю... 09.06.2004 16:32:02, Подруга""
Vleka
У меня мелькнула мысль:), но я увереня, что это совершено другой человек :))).
Как говорится, свято место пусть не бывает. :))
09.06.2004 16:26:18, Vleka
Дельфин
Как раз это я имела в виду(не знаю,ставить смайлик или нет....) 09.06.2004 16:32:16, Дельфин
Purl
Как смешно когда одинаковая мысль приходит в голову сразу многим!! 09.06.2004 21:12:06, Purl
FlyingCat
Ая-яй девчонки 09.06.2004 17:58:57, FlyingCat
<<крючком что-то ажурное...А дамам с30,35 и выше-
уже ... неприлично>>

Смотря каким крючком, какие нитки и узор. Если крючок до 1.2 (японский), нить не толше 2-3мм, да дырки не более 1см в диаметре. Под ажурную кофту не лифчик, а топ, так на даме за 30 очень даже.
А про офис согласна с nata_kiev.
09.06.2004 16:10:43, Valentina77
Carsa
Если б еще знать, что Вы под "тряпками" понимаете... можно пример? картинку из какого-нибудь журнала "сошлите". 09.06.2004 11:14:57, Carsa
FlyingCat
Угумс! и где заиметь такой вкус чтобы отличить тряпку от нетряпки? вещь может мне нравиться, а какой-нибудь эстетствующий интеллектуал скажет фи. 09.06.2004 11:53:27, FlyingCat
nata_kiev
вот-вот! Все сугубо индивидуально...И потом, что значит, в офис? У меня была работа, на которую я просто не имела права приходить вообще в чем-то, отличающемся от делового костюма, даже по пятницам. Тут уж с вязанием "для офиса" особо не разгуляешься :)))
А по поводу "прикидывания" вещей на себя не согласна...я вяжу много и не себе, нравится эта вещь мне или нет - дело двадцать пятое, я прикидываю ее в первую очередь на того, кому вяжу. Согласна в вопросе "наращивания профессионализма", сама за последние годы стала многие мелочи делать намного профессиональнее и лучше :)
09.06.2004 15:47:40, nata_kiev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!