Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О хвастушках

Я как-то не умею тему прдолжать.Как это делать?А хвастаться пока не придется,к
Нов Году будет личный ПК и цифр. фотик,но
захочу и надо-ли? Не уверена...Дело в
манекенщицах.Вяжу ведь и на заказ,женщины
и молодые и среднего возраста,многие полные---оно им надо на весь мир светиться?Вещи красивейшие,свои мечты
воплощаю и фантазии.Раньше не занималась
заказами.Так,1,5 года в ателье работала
(когда трудные времена были),там по конкурсу только брали.А сейчас подругам
трудно,вот я им помогаю одеться ,а через
них заказы посыпались.В транспорте пристают--кто вязал,да постойте--я вязку
хочу запомнить и т.д. Из старого им шедевры делаю,и даже из кусочков.Сейчас
Дуплетом вдохновленная летние вещи им
вяжу.А вообще--как и многие--не люблю
повторять,ну не могу! Я все равно по
своему дело поверну!
08.06.2004 22:48:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно,а тут обязательно надо "отвечать за свои слова"? Я не люблю хвастаться,а тем
более что-то доказывать...Как-то все свои
амбиции я потеряла на собаке.У меня была
лучшая в городе сука-южнорусская овчарка.
Выставки,медали,соревнования...А потом все
надоело.После этого и расхотелось соревноваться..Что-то похожее я испытываю и в этом вопросе.Что будет,если все мастерицы страны начнут хвастаться?
В журнале Наталья конкурс читателей проводят.Какие мастерицы по стране!! То
же и я умею,ну и что?Мало таких что-ли?
А вот вязки собирать,идеи--короче учиться
всю жизнь---это МОЕ!!!Это я хочу!Затем и к вам пришла.Нельзя все знать,вязание развивается.Вот и хочется быть в курсе.
Надеюсь--Вы меня поймете,я сказала то,что
сказала--и не больше.Тут мнения людей уважают?Люди-то разные! Я--уважаю тех,кто
полюбил наше увлечение и готова всячески помочь тем,что я знаю.Меня никто не учил
всю жизнь! Самоучка по журналам.И знаю--как важны подсказки.Хотя не верю,что
по Инету можно научить,подсказать.Личное общение--ничто не заменит!!!В Инете не
"распишешься".Вон я о муках творчества и
претензиях на кутюр---как это трудно!--а
поняли девочки--по своему разумению!
Хочется--от кутюр!Самой придумать!Вот о чем размышления были.Поделилась...
Кстати--это мнение и моих подруг(о кутюр)
10.06.2004 01:07:30, darada
ну Вот сами виноваты, расписали так свои работы, надо бы воочию, посмотреть....:)))
Просим, просим!!!!
09.06.2004 22:07:51, belochka
Vleka
Заинтриговали! Их же можно и "без головы" выставить, только на модель акцент сделать. 09.06.2004 11:20:22, Vleka
lovebiser
Мне тоже интересно посмотреть Ваши модели. Фотографировать можно и нужно, модели для этого вовсе не нужны. Можно снять изделие висящим на плечиках или криколотым к стене (ковру, двери, спинке дивана, ровно закрытым шторам и так далее). Не советую снимать лежащим на полу, - исказится фотография обязательно. 09.06.2004 11:03:40, lovebiser
Я тоже не люблю на заказ, но вяжу то что мне хочется и нравиться? а потом предлагаю, вроде бы людям нравиться, правда пока у меня не очень большой в этом опыт, а сфотографировать можно и просто изделие лежащее на полу например. По крайней мере это лучше чем слышать и не видеть модель, а так хоть какое-то представление. Я тоже не люблю фотографироваться в своих вещах, но все равно фотки выкладываю на суд народа. 09.06.2004 09:56:07, Madam_sha (Данила год)
Buttercup
Вы из Владивостока!!! Как приятно! Моя землячка. Много видела городов, больших и малых, но Владивосток остается самым любимым. чертовски по нему скучаю. 09.06.2004 03:37:42, Buttercup
Честно говоря--это я сейчас здесь.Я и Мурманчанка, и Ленинградка,кстати в Ленинград мы и вернемся со временем...Что-то
съездила в 2002 и так мутно,что отъезд и
отложили--перестала спешить с отъездом...
И так бывает,все рвалась домой,а как побывала и ...
09.06.2004 09:49:03, darada
Buttercup
Наверное, не очень тогда нравится город? Владивосток обычно любят те, кто в нем вырос, а так к климату и горкам трудно наверное привыкнуть... А Питер великолепний город! Но климат там, ИМХО, еще хуже чем в городе нашенском. А Владивосток я люблю, поскольку это город моей юности... Кстати, а вы заказы через салон берете или просто через знакомых? Я просто была завсегдатаем в некоторых салонах (нитки покупала часто, особенно в Бабушкином чулке на Морвокзале и в салонах на столетье), может Вас и встречала когда-то:)) поэтому и спрашиваю... Можно еще вопрос частно-приватного характера: У вас не было клиентов из ДВГУ? Извините, за обилие вопросов, но так приятно встретить человека, живущего в том же городе что и ты... 09.06.2004 18:07:00, Buttercup
Отвеи с опозданием.
Увы,я не принимала заказов почти никогда.Для
себя и подруг.Знала,что замучают заказами.
Неприлично хвастаться,но если я действительно классная вязальщица--что гово-
рить? Мне свойственно вообще свои таланты
преуменьшать,но здесь говорить--"да так,умею..."--будет еще смешней.Особенно для тех,кто знает --что я умею и как.Я не
бог в вязании,не художние(не дал бог),но
ремесленник высокого класса.Конечно,и у меня бывают гениальные вещи.Это я имею в
виду то,что на ИМЕЮЩИЕСЯ нитки я "вытя-
нула" махксимум возможного.Увы,не всегда
это получается.Только с теми,кто отдает мне заказ "на откуп".Мои подруги все по
37 лет,мастера или менеджеры сред звена--
гардероб понятно какой надо?Это я сейчас
не работаю (спина больная),но ч\з них
люди просятся ко мне.Кое кому и буду вязать.Пока...Сами знаете--какой это труд.
Короче--только по желанию и не всем.За нитками я не гонялась,в Питере покупала,в
Белоруссии,своих запасов хватало,да и перевязываю надоевшие и устаревшее.Кстати
сейчас нашла еще выход--у нас же китайцы
торгуют,вот у них вещи непроданные покупаю
(свитера) и из 1 свитера получается 2вещи
крючком.Про город--без разницы,что Питер
что Владик(климат).Мы космополиты с мужем.
Но жить здесь приятнее,чем в большом городе.Извини-7ч разница,вот такое запоздалое общение
09.06.2004 22:59:37, darada
grunja
Привет еще от одной землячки! :-)))
Я хоть и не коренная владивостокчанка, а город этот люблю. Приехала в 96 году в гости к брату и так и осталась. А чтобы уехать - не-е-ет, даже и мысли не возникает.
А в Питере я училась, еще до Владика. Тоже люблю его, но как то более с эстетическим уклоном
09.06.2004 19:21:02, grunja
Привет!Тоже больше нравится жить в городе
поменьше?Я с ужасом вспоминаю,как я 1ч50мин с Выборгской стороны на Удельную ездила на
работу.А был вариант и с Косыгина на Удельную.Так это в одну сторону.А все равно
придется возвращаться (позже).Мы тут с 1990г.Все лучше чем Питер.Как поехала туда--
жара28 градусов,до пляжа не добраться(те-же 1,5-2 ч),толчея.Отвыкла я от длинных дорог и толчеи.Конечно,кто там не был--им хочется побывать.Уровень жизни
все-таки намного выше,удобнее.Но и плата
велика
09.06.2004 23:24:42, darada
Buttercup
На Шамору в выходноы день не пробовали ездить? Те же 2 часа а то и больше в пробке простоите :))) Вам повезло во Владике наверное с местом жительства, жители некоторых раыонов Владивостока тоже по 1,5 часа добираются. A Питер мне запомнился дождями, туманом и холодом в августе... 10.06.2004 01:02:28, Buttercup
Не хочу я на Шамору! Была--запах туалета.И
вообще--это больная тема...Что в Питере(далеко и холодно --Фин.залив),что здесь--нет пляжей и все загрязнено,все едино....И осень и зима в Питере(по сравнению с Владиком)--кошмар!!А эта каша
снежная,по щиколотку на остановках?Вся обувь
в соли,да каждый день--не успевает высохнуть
А серость постоянная?А сюда приехали--правда!285 дней в году--солнце.
На этой почве первые 3 года щурилась,за что и обзавелась морщинками возле глаз..
По погоде--здесь "веселее" жить
10.06.2004 01:54:35, darada
Buttercup
Ой, как здорово! А в каком районе живете? Я жила на Столетье, училась, а потом и работала в ДВГУ. Сейчас очень скучаю по городу. Надеюсь вернуться скоро... 09.06.2004 20:14:52, Buttercup
grunja
Своей квартиры нет, поэтому мотаемся по городу: то там снимем, то здесь. Но в основном получается, что крутимся как-то вокруг 3-ей рабочей. Года два жили на Баляева, пару месяцев назад переехали в район 1000 мелочей, на Толстова. А с ДВГУ я тоже сталкивалась: поступила от туда учиться года два назад, на дистанционку...
Да терпения не хватило :-(((.
09.06.2004 20:31:27, grunja
Buttercup
Вот мы и встретились! Не в Открытый ли Университет? Я там работала методистом в учебном отделе, когда училась в аспирантуре. 09.06.2004 20:38:57, Buttercup
grunja
В него самый, родной. На информационные технологии в экономике. 10.06.2004 17:58:06, grunja
Да фотать без моделей! А посмотреть на работы других очень интересно! Как бы ни красиво в журнале, а тут сразу с автором можно посоветоваться. А уж как приятно хвастаться!!! Гарантирую, что после первого фото появится желание. Тем более, когда хвастаешься перед людьми, которые понимают... 09.06.2004 02:35:39, Подруга""
zlubik
2 Таня(Израиль) и darada!
в Журнале Mод 97 не хватает 5 и 9 страниц, затерялись где то по дороге?
09.06.2004 00:33:59, zlubik
Имейте снисхождение! Я вначале отправляла ей
по 3-4 картинки.Тем более,что начала с 1995 года,а там моды,и лишь в середине вкладки с
вязанием.77 писем по 3-4 картинки!Может человек сбиться? Вот она и немного попутала
о чем и сообщала(солянка).Но когда разберется--поправим дело(легко).Как ей вообще выставлять эту мелочь,по8-16 картинок--не представляю...Это вы тут сторожилы,вам виднее
09.06.2004 01:13:26, darada
zlubik
да я так ... поинтересовалась...
ни в коем случае не тороплю и не упрекаю ...
09.06.2004 01:23:27, zlubik
Ответ в тему: открываешь чьё-то сообщение, на правой половине экрана - сообщение, а под ним "Ваш ответ". В окошечке пишешь своё послание, в другом - пароль и нажимаешь на "отправить". Вуаля!
А мне трудно на заказ вязать, т.к. заказывают обычно то, что мне неинтересно вязать. А то, что интересно вязать - интересно, пока с узором "воюю". Как только освою узор, пыл пропадает:-) Поэтому и имеется "Музей Незаконченных Работ":-) А работы можно и не на заказчиках, а на вешалке (хотя и не так интересно). Живые работы подталкивают на вязание ещё больше, чем журналы. А уж сложные и необычные - как пинок по мягкому месту:-)))
08.06.2004 23:46:26, Snegourochka
Пробую как ты посоветовала.Знаешь--они сами плохо представляют чего хотят.Раньше мою
библиотеку смотрели--искали что-то похожее
А не так давно я начала диски собирать из
моделей.Но я не так классифицирую как вы.Я
делаю папки:свитера однотонные спицами,свитера с косами,свитера(там жакард,
с вставками и тд),ажурные свитера сп,платья,пальто,мужчинам,детям,и т.д и т.д. Та же папка --для изделий крючком.
Сканировала свои журналы + то,что в Инете нахожу.Делаю диски и показываю--выбирайте.
На каждой картинке--или надпись какой журнал,либо файл подписан с какого журнала.Очень удобно(без схем).А я уже на
надпись орентируясь нахожу в библиотеке и
вяжу.На работу даю девченкам смотреть эти
диски,там все в ауте...Пока на 1 диск насобирала,но уже второй начинаю.Там-же нет схем и описаний,поэтому много влазит.
Спасибо за внимание,я тороплюс.--"гребу",
отправляю и вяжу еще при этом.Как успокоюсь--так весь сайт рассмотрю подробнее,что да как.
09.06.2004 00:23:16, darada

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!