Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфин

Девочки!Поделитесь советами

Пожалуйста,поделитесь советами,как лечить больное горло?
03.06.2004 22:08:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ay
Полоскание для горла: завариваете эвкалипт, туда - лавровый листок (бросить вместе с эвкалиптом), соль 1 ч.л., несколько капель йода и растереть таблетку обыкновенного аспирина (нерастворимого). Дрянь страшная, но помогает отлично. 04.06.2004 08:33:08, Ay
Carsa
Ангину люголем. 04.06.2004 01:57:17, Carsa
А кто болен? 03.06.2004 22:10:02, Elisa
Дельфин
Я,к сожалению 03.06.2004 22:15:48, Дельфин
Если говорить о способах лечения, то я обычно начинаю с установления психологической причины заболевания. Принцип таков. Тело никогда не сбивается с нормального ритма без важной причины. Обычно наш организм показывает нам, то, что до нас обычным способом(на уровне ума) не доходит. То есть на эмоциональном плане произошел неприятный для человека инцидент, повлекший за собой стресс. Мы же обычно стараемся поскорее забыть о неприятных для нас чувствах. Но тело мудрое и напоминает, что если прямо сейчас я не разберусь со своей проблемой, то все опять повторится. Но в следующий раз все будет протекать тяжелее, чтобы хоть в этот раз до нас дошло, что нельзя игнорировать свои проблемы. Я уже не раз на собственном опыте и опыте моих родных и знакомых убеждалась в том, что это правило работает. И первое, что я обычно делаю заболев, это спрашиваю себя:Что хочет сообщить мне мой организм? Что прошло мимо моего сознания?
Если говорить о горле, то обычно проблемы с ним возникают, если человек не говорит то, что он на самом деле хочет сказать кому-то. Или если он обычно, как говорится "проглатывает обиду". Или что-то или кто-то встало у него " поперек горла" Есть еще ряд причин, но обычно эти три самые распространенные. У меня есть методика, по которой я обычно дохожу до истинной причины любого заболевания. Но это уже отдельный разговор, не здесь. Можно, конечно, полечить горло традиционными способами, но как ни странно, разобравшись в причине болезни, зачастую не приходится этого делать. Симптомы просто сами исчезают очень быстро. Поэтому у меня дома практически нет таблеток и других медикаментов. В крайнем случае я применяю травы, чтобы помочь организму вернуться в нормальный режим жизнедеятельности(это если все было очень запущенно.) Но я никогда не настаиваю на этом способе лечения, ткк как каждый человек сам выбирает для себя самый подходящий способ исцеления. Если это вам интересно, могу продолжить наш разговор по почте.
03.06.2004 22:40:08, Elisa
А у меня много лет ангины :'( что ж тогда это такое??? 03.06.2004 22:47:51, Juli_A
Юлечка! Я посмотрю дома свои "фолианты" и напишу тебе. Может что-нибуть тебе поможет . 03.06.2004 22:58:16, Elisa
Заранее благодарю 03.06.2004 23:02:27, Juli_A
Дельфин
Elisa!Вы озвучили мои мысли вслух.
Я сегодня уже думала на эту тему.Дело в том,что я не ем давно мясо.А вчера,по старой памяти в ресторанчике заказала мясо по-французски.И съела.Думаю,что так организм выразил своё недовольство моим поступком.
03.06.2004 22:47:17, Дельфин
Очень знакомо)))) Таким образом вы наказали себя за отступление от правил. Но иногда, организм лучше знает, что ему нужно. У меня была подобная история. Мы уже несколько лет в семье не употребляем свинину. Просто не хочется ее есть. А однажды в супермаркете, я увидела ее и мне так захотелось, что я взяла одну упаковку. Мой муж был возмущен, ведь я давно этого не делала. Он был уверен, что я себе врежу таким образом. Но я поняла, что если мне этого на самом деле хочется, то значит в этом продукте есть именно то, что крайне необходимо моему организму в данный момент. Я объяснила это мужу и он успокоился. Но горло у меня не болело))) Я осознанно съела это и све прошло нормально. Очень важно доверять СЕБЕ. Тогда ваше тело отблагодарит вас отменным здоровьем. 03.06.2004 22:57:05, Elisa
Дельфин
Мне это очень интересно и я буду рада продолжить наш разговор по е-майлу.
dolphin960@hotmail.com(обращаться на ты)
03.06.2004 22:55:44, Дельфин
А как насчет аськи? 03.06.2004 22:58:50, Elisa
Извините, тут аськи раздают? 03.06.2004 23:03:40, Juli_A
Могу выслать тебе на мыло. Какое оно у тебя? 03.06.2004 23:10:34, Elisa
кликни из конфы 03.06.2004 23:13:28, Juli_A
Кликнула)) 03.06.2004 23:20:14, Elisa
[пусто] 03.06.2004 23:02:57
ОК! Сейчас попробую 03.06.2004 23:03:55, Elisa
Можно полоскать йодом, солью , содой, фурацилином, эвкалиптом и т.д. А если ангина, то бегом к врачу. 03.06.2004 22:27:33, Juli_A
Дельфин
Спасибо!Содовый раствор-это вам,конечно,не зефир в шоколаде..Но больное горло всё же хуже.Из двух зол выбираем меньшее.
Сейчас ещё горячим воздухом с солью подышу,и буду надеяться на выздоровление.
03.06.2004 22:43:14, Дельфин
Содовый раствор надо обязательно с йодом: ангина-это ведь вроде вирусное, йод все убъет....Еще можно найти клюкву мороженную или сок ее даже. Из мороженной сделать морс и пить горячим, а если сок то развести горячей водой +сахар, что совсем кислой не была... Это , я считаю, вообще самое лучшее средство... Сама уже полгода с горлом мучаюсь... И Элиза правильно говорит, на все есть объяснение.Выздоравливайте))) 03.06.2004 23:58:07, Yula
Дельфин
Спасибо и за пожелание!Клюквы у меня и днём с огнём не сыскать..И йода почему-то в аптечке не оказалось.Но мне уже лучше после полоскания и ингаляций.А на будущее запомню обязательно 04.06.2004 00:38:23, Дельфин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!