Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хб нитки- нужны советы и инфа.

Приехав в родной город собираюсь набег совершить на магазин при ниточной фабрике, где ираньше покупала только ирис, из него и вязала- о других отечественных хб нитках ничег не знаю. Поделитесь, пожалуйста, советами - есть ведь еще снежинка, сирень, ромашка:))) Вязать планирую пока одежку - платье хочу, костюмец, юбку может. Интересует так же - красятся ли? Ирис вот красится и разноцветные вещи детские у меня так попорчены были.
Здорово ли садятся?
спасибо!
26.05.2004 19:04:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
А у меня ирис не красился. Еще ни разу. Мак - тонкий и жесткий, не блестящий, для крючка хорош. Из лилии вязанное на спицах растянулось. Из фиалки я еще не довязала, но, думаю, то же самое, что и все остальное, на спицах будет тянуться, крючком хорошо, но не для одежды. 27.05.2004 02:12:51, Carsa
Современный "Ирис", тот что в клубках (в моем случае оч.т.синий, вязала пояски) при стирке дал легкую тень. 27.05.2004 08:10:00, Valentina77
Carsa
Да, современный ирис в клубках. Но я не стираю в очень горячей воде, может, в этом дело? На 50 градусах не красится. 27.05.2004 10:07:02, Carsa
не красится на то, на чем сох (да, не красит) или при вязании светлое+темное (красит) 27.05.2004 11:54:19, Valentina77
Carsa
Никак не красился. И стирала вещи разных цветов, и мочила в пеликане, и сушила на тряпочке. 27.05.2004 12:04:36, Carsa
я совсем в прохладненькой, он у меня покрасился сразу же при выравнивании - то есть еще только когда детали готовила к сборке! Кофточка планировалась полосатая- малиново-черно-бедая и вот те на...Темные цвета на белый расползлись. 27.05.2004 11:32:36, romaschka
вот-вот 27.05.2004 12:06:17, Valentina77
Carsa
:-( обидно, конечно. Надо помнить об этом. 27.05.2004 11:53:09, Carsa
ага, не распустила, так и лежат кусочки, все думаю сумку смастерить- там не так в глаза будет просаться, может так и задумано- легкая тень:))) 27.05.2004 12:02:41, romaschka
Carsa
А, может, отстирается? Биопорошком каким-нибудь. 27.05.2004 12:05:24, Carsa
не знаю, надо попробовать, эти заготовки у меня уже три гоад! у мамы лежат, вот через пару недель там отучусь, начну разгребать- что-то довязывать-переделывать, что-то распускать... 27.05.2004 12:48:58, romaschka
там же и панда томиться из старой Сандры- осталось только сшить и набить. Ей уже лет 7:))может и моль поела.. 27.05.2004 12:49:56, romaschka
Cнандулия
я сейчас из "Нарцисса" вяжу, но из белого

дочке шапочку из голубого вязала - пока не стирала :)
26.05.2004 19:45:52, Cнандулия
ага, еще одно название в копилку цветочное. А у меня таким узором связан топик дочке, правда я чуть укоротила "лопасти" мельнички . А твоя такая забавная в шапочке этой! 26.05.2004 20:13:09, romaschka
FlyingCat
еще и "мак" есть :) 26.05.2004 20:34:45, FlyingCat
и "Роза" очень напоминает турецкий х.б. "ирис", но у нас (Е-бург) она продается только 3 цветов 27.05.2004 08:12:30, Valentina77
Cнандулия
а ты их по-другому соединяла :) 26.05.2004 20:16:17, Cнандулия
Не знаю как российские нитки по качеству. А насчет турецких могу сказать -класс! Цветные пристирке не линяют, не теряют яркость, не садятся. Белые я и кипятила, и в отбеливателе держала -просто супер. Есть блеск, одинаковой толщины, мерсеризированные - одно удовольствие вязать. Это я крючковых говорю. И номера есть разные. От тончайших для бельевого кружева №70 до №30 для кофточек и скатертей. Все чистый хлопок. Порой и крахмалить не надо - так хорошо держат форму.
Есть у нас и румынские. Просто хлопок для кружева и кофточек нормальный, но уступает турецкому. А вот на днях обнаружились и нитки для румынского кружева, которое у них макраме называется. Вот это тоже суперские нитки. Вязание получается тверденькое, не обвисает(это я б одежке) и не надо крахмалить.
26.05.2004 19:18:01, Elisa
да в том-то все и дело, что на фабрике этой- она ж производитель- гораздо дешевле, а мне много надо. я хотела купить не в катушках , а просто в мотках больших- по 300 граммов и смотать сама потом. там выбор цветов очень большой, что мне тоже нравится, я обычно набираю килограмма три минимум :)))но за инфу спасибо. 26.05.2004 20:16:30, romaschka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!