Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канва- вопрос.

хоть меня и "разбавляют":))) все же решусь спросить - нет ли русских каких пособий по пластиковой канве здесь и вообще- кто посоветует толковый самоучитель? В связи с активностью наших чешских друзей ну столько интересного появилось в этом жанре:), что прямо урки зачесались. Никогда не пробовала, не знаю, с чем ее едят, хочу научиться! Можно ли в России купить материалы? Я так понимаю- там основа какая-то должна быть, ей можно самому разные формы придавтаь или готовая должна быть только лишь?
Спасибо за любые советы-пояснения!
25.05.2004 15:24:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
По-русски не встречала, но приличное пособие есть у alenenok (по ссылке). В моем альбоме есть 2 книжки и еще пасхальное яйцо. В начале каждой такой книжки даются описания стежков. Я тоже боялась браться, а когда взялась, все оказалось очень-преочень просто. Сварганила к Новому году вот такой цветочек
Правда времени взяло много, но красота получилась однозначно!
Знаю точно , что в Москве продается, если будет надо, поищу поисковиком где точно продается. Ну и по Интернету можно купить. Я себе прикупила пачечку на распродаже по случаю... Все цветочки собираюсь дальше творить...
25.05.2004 18:48:17, lovebiser
да-да, цветочки твои я помню!за наводку на Алененка спасибо, покопаюсь! 25.05.2004 19:00:58, romaschka
Vleka
Это такой пластик с дырочками. Продается разных размеров, в том числе и дырочки разные. У нас формат А4 и в мелкую дырочку стоит 78 крон (примерно 74 рубля).
С осени лежит незаконченная ведьмочка, может соберусь с духом доделаю. Да, и для вышивания я использовала ирис в н-ко сложений.
25.05.2004 15:36:51, Vleka
Vleka
Добавочка, еще есть фигурные: круглые, звездочки, квадратики. 25.05.2004 15:38:45, Vleka
спасибо, надеюсь и в Питере есть, бум искать! 25.05.2004 15:41:45, romaschka
В Питере этого нет!!! 25.05.2004 18:22:44, Лена Хацкевич
правда?(грустно-разочарованно)...а может в какихнить рукодельных секциях Гостинки-ДЛТ? 25.05.2004 19:01:43, romaschka
Нет, там вообще-то можно совсем не смотреть. ДЛТ- это теперь галерея бутиков на одной площади. В Гостинке тоже ничего нет. Пластиковая канва была один раз в продаже в магазине пуговицы (напротив Гостинки).Я 5 листов купила. Но больше там нет и не обещают, я у продавщиц спрашивала. 25.05.2004 19:08:41, Лена Хацкевич
засада какая...надо немцев натравить или хоть москвичам что ли заказать. 25.05.2004 19:22:19, romaschka
FlyingCat
Урки зачесались :)))))))) эт надо записать... 25.05.2004 15:28:29, FlyingCat
:))) блин, ну никак не удается мне следить за опис'ками:))Зато вам весело! 25.05.2004 15:34:05, romaschka
Мои урки чесались года два назад. Но материалов у нас нет. Да и в инете не видела, чтобы предлагали продать. 25.05.2004 16:56:16, Подруга""
жалко...надо немчиков подключить знакомых, летом многие поедут домой на побывку(в Питер имею в виду), может и привезут чего. 25.05.2004 19:02:31, romaschka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!