Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мозаичные узоры

Нужны ли? Интересны ли кому-нибудь?
Есть у меня сейчас книжка с этими самыми узорами, довольно объемная, фотки и схемы чёрно-белые.
Приводятся в ней и примеры изделий, но без подробных описаний.
Вопрос вот в чем, нужна ли эта книженция целиком или можно выборкой ограничиться? Для себя я бы выборочно посканировала.
11.05.2004 20:34:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, Вы абсолютно правильно назвали эту технику. Так и названо в учебниках - ленивое вязание! Где-то читала про генератор этих ленивых узоров - то ли в журнале "Наука и жизнь", то ли где-то в интернете. Я использовала эту технику для отделки. Вязала сестре куртку меланжевую - коричневый цвет и молочный. А отделку - на коричневом фоне молочный рисунок. Очень даже неплохо получилось.
А про клоунские штаны - это сильно! Но печально.
12.05.2004 16:04:31, Подруга""
Таня( Израиль)
Очень оригинально, я так не умею:( Хотела бы научиться.. Лен.. может выборочно сосканируй несколько моделей и если есть картинки самой техники? 12.05.2004 12:29:48, Таня( Израиль)
Объясните мозаично необразованной даме что это за такая техника - это крючок или спицы (не смогла разобрать). а должок я свой помню, только вот схемы бурдовые никак не отыщутся... 11.05.2004 23:41:45, Juli_A
Juli_A, я пыталась найти вразумительную ссылку на эту тему на русском языке, наверняка они есть, но сходу ничего не нашлось.
Я бы это дело обозвала ленивым жаккардом, тк внешне вполне жаккардовый(хоть и простенький) рисунок получается, но в работе всегда нить одного цвета.
12.05.2004 03:31:57, Stitch
Мне тоже нравится такая техника, даже книги в библиотеках брала, но связать что-то так и не пришлось: я как-то больше цветочно-растительные мотивы люблю:-) 11.05.2004 23:09:35, Snegourochka
Мне, собственно, тоже больше сама идея нравится, чем конкретные рисунки(мало интересных) Впрочем, вязала детские штаны. Много лет спустя интересно было узнать, что были они тихо ненавидимы за "клоунство"- из разноцветных остатков были связаны. 12.05.2004 01:02:12, Stitch
Лен, я бы ограничилась выборкой на твой вкус- все-таки сложновастенько... 11.05.2004 20:46:30, romaschka
Сложноватенько сканировать или вязать?
Вязать-то как раз леХко. Не надо нитки перебирать, в каждом ряду одна нить задействована. Я просто раньше не встречала интересных мозаичных узоров- все какие-то простенькие геометрические, а тут их- много.
11.05.2004 20:53:46, Stitch
а, я с такой техникой не общалась- думала- жаккард, прости темную меня. 11.05.2004 21:18:56, romaschka
С настоящими жаккардами я не связываюсь- терпения нет. А это- псевдо-жаккард- каждый ряд вяжется одним цветом, а там где нужны петельки другого цвета- берется петля из предыдущего ряда. Вот посмотри, как это смотрится вблизи. 11.05.2004 21:35:24, Stitch
слушай, а интересно!Сделай, плиз, выборку для начала. Жаккарды-то я вяжу., но в последнее время не активно:))) 11.05.2004 21:41:46, romaschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!