Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!

Девочки, выручайте ! Комп забит инфой ( память небольшая- 25 Гб), на диски ничего не сбрасывается, драйвер постоянно глючит и зависает. Предполагаю, что и инннет тормозит у меня потому что комп полон " под завязку". Муж предполагает два варианта- или новый драйвер (будет стоить чуть...дешевле нового компа :-)))) или может быть есть возможность "почистить " драйвер. Может кто-нибкудь уже сталкивался с этим? И как это решили? И есть ли такой спец-диск для чистки ?
Буду благодарна любому совету ( которым можно воспользоваться :-))).
Спасибо!
08.04.2004 08:10:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся! Всё записаала, будем пробовать. 08.04.2004 19:59:10, loric
Есть 2 варианта
1) не работает CD-ROM - тут нужно вызывать специалиста
2) забит hard disk (вы писали что он у вас на 25 Гига) - он называется drive.
тогда
войдите в MY COMPUTER
нажмите на C: бевой кнопкой
зайдите в Properties (самое последнее)
сделайте Disk cleanup - это освободит немного места
просто на диске где установлен Windows должно быть как минимум 200 Мега свободной памяти для правильного функционирования

Надеюсь это вам поможет
08.04.2004 13:09:26, sl_l_m
Удалите все ненужные программы через "установка и удаление программ", хвосты от игрушек, например, всегда остаются балластом.Может еще дефрагментация поможет, мой муж всегда так делает, когда засорит все своими ляльками. Без машинки не жизнь:)))) Удачи! 08.04.2004 08:38:10, Базя
lovebiser
Для начала надо сделать дифрагментацию. Если вы ее нерегулярно делаете, это приводит к некому виду хаоса на дисках. 08.04.2004 08:32:30, lovebiser
Делали 2 недели назад, всё было нормально. Сейчас же нет свободного места для дифрагментации, требует около 5 Гб, удалить могу только мои журналы с конфы, сердце кровью обливается, не могу я дать на это моё согласие!
П.С. Спасибо большое!
А по поводу драйвера? ( С надеждой!)
08.04.2004 08:42:05, loric
lovebiser
Я не спец, могу спросить у мужа завтра после обеда (сейчас у меня почти 11 ночи), но как мне кажется приговор тут один - поставить больше памяти или... увы... стирать инфу. А почему на диски-то нельзя записать инфу? 08.04.2004 08:59:21, lovebiser
Тонечка, буду ждать! Не могу сбросить на диски, потому что та фигня ( лазерная) , которая должна записать , не работает. Диски не могу ни отформатировать, ни записать. Зависает. Сменили программу, установили новую - Roxio easy media creator 7. Начинает форматировать диск и зависает, однажды я ждала 3 часа в надежде что заработает, виснет, приходится перезагружать комп.
Спасибо большое!
08.04.2004 09:16:14, loric
lovebiser
Есть такой вариант еще (пока мужа дома все равно нету). Поищите у кого-то из знакомых свободный диск и сбросьте на него все журналы. Со своего сотрите, а потом подключите тот, второй диск и с него запишите инфу на диски. Мой муж такое делал, чтобы сохранить инфу, когда у нас было туго с местом. Когда диск очистится, заработают проги и можно будет постепенно все переписать. А почему просто нельзя память докупить? 08.04.2004 10:33:32, lovebiser
Не поняла, поискать свободный жёсткий диск? Как это ? память то купить можно, только комп старенький, не хочется нагружать его. Мой говорит потерпи годик, в будущем купим тебе новый( ему то хорошо, у него ноутбук последний....Выиграл в лотерею!). 08.04.2004 10:45:21, loric
lovebiser
Насчет жесткого диска (дополнительного) объясняю... На самом деле все просто и даже смешновато... Делаете опрос по знакомым КОМПЬБТЕРЩИКАМ - у кого есть лишний жесткий диск. Можно купит, а можно просто попросить на временное пользование, чтобы разгрузить комп. Это такая большая железяка, котору. надо принести домой и прицепить к компьютеру. Вот у вас же есть жесткий диск. Предположим он разбит на 3 диска: a,b,c (ну, к примеру). Подключаете дополнительный и он определиться как диск d, к примеру. Ну как будто еще одна часть на вашем компе. Туда и скидываете инфу. Основной диск разгружается, проги начинают работать и можно записывать. Не отключая дополнительный жесткий диск от компа, списываем с него на CD инфу (журналы, к примеру). Когда все запишете на CDшки, инфу с дополнительного уже можно стереть - переформатировать. И отдать хозяину. Мой муж так часто делал, пока не купили нормальные компы... и к ним МНОГО памяти. И то вечно не хватает...
Но детали (как именно подключать) я не скажу, просто наблюдала годами за такими вещами.
Выглядело довольно прикольно, когда муж скидывал инфу на дополнительный жесткий диск и ехал к моему брату, где они подключали этот диск к его компу и туда переносили инфу...
Ну, просто как вариант.
08.04.2004 10:52:45, lovebiser
Порылась в иннете по этому вопросу, ( сорьки - не спец),эта фигня, которая у меня не работает, называется вроде бы CD-ROM, а я её всё драйвером обзывала. :-)))) 08.04.2004 10:48:21, loric
lovebiser
Если не работает CDRoom, есть два варианта - реанимация, которую должен производить опытный специалист (как мой муж, к примеру) , второй - замена другим. К сожалению третьего варианта нету. 08.04.2004 10:55:21, lovebiser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!