Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка :))

Пододеяльник

Решила сшить пододеяльник на дачу, правда ни разу его не шила. А нужна выкройка какая-нибудь? или достаточно кусок ткани сшить по краям?
Никто не пробовал?
Спасибо!
12.05.2002 11:34:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка :))
Спасибо еще раз, а про молнию первый раз слышу :), и удобен такой? 13.05.2002 09:28:00, Веснушка :))
Вобще сейчас многие импортные пододеяльники и наволочки именно на молниях - мне нравится - ширк и застегнул. Никаких проблем с оторвавшимися кнопками, пуговицами крючками. 13.05.2002 14:18:36, Семёновна
ашатаН aka NTL
возможное неудобство с молнией, то что ее структура тяжелее остального материала 13.05.2002 13:35:29, ашатаН aka NTL
Так поставь липучки или пуговицы. На липучках удобнее - ну я думаю на что застегнуть не проблема. Крючки можно, кнопки. 13.05.2002 14:17:21, Семёновна
Нужно смерить длину и ширину одеяла+по3 см на усадку ткани.Кроешь два одинаковых куска + по 3 см на подгибку низа (если на молнии то достаточно по 1,5 см. Низ (у двух деталей)обрабатываешь - ставишь кнопки или вшиваешь молнию или пуговицы .После чего сшиваешь остальные 3 края. - Пододеяльник готов. 12.05.2002 21:38:27, Семёновна
ашатаН aka NTL
главное, чтобы размер пододеяльника совпадал с размером одеяла :)
желательно учитывать, что х/б ткани любят садиться, особенно в длину
лучше ткань простирать перед шитьем
12.05.2002 14:49:05, ашатаН aka NTL
Тушкан
Я просто сшивала два полотна ткани, оставляя одну короткую сторону не конца зашитой. 12.05.2002 11:44:40, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!