Раздел: Открытки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь :( В чём дело.... Не катит мне к

Жалуюсь :( В чём дело....
Не катит мне крючок :(((
салфетки ещё нормально, а тут решила связать на лето какую-нибудь кофточку-топик, но чтоб не сильно просвечивалась...
вот начала эту, и что??? да ничего.. получается пузырь какой-то :(
цепочка начальная-тугая, а потом всё-расклешёнка пошла. Пробовала вязать туже, но тогда модно руки сломать, пока крючёк петлю проткнёт.
вот беда... как на картинке всё так ровно???
02.04.2004 15:22:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka
Я тоже начала вязать кофточку, и что-то низ у меня получается дугой: как-будто мало петель, а дальше слишком много.
Хотя на образце было просто то что нужно:))). Но я все равно ее сделаю.!!!!

Надеюсь:))
02.04.2004 16:29:53, lastochka
Рысик
1. Попробуйте более свободно набрать начальную цепочку воздушных петель
2. Для подъема набирайте большее количество петель (не 3, а 4; не 5, а 7)
Не бойтесь изменять эти ряды, рука у всех разная, возможно вы чересчур туго вяжете воздушные петельки, и чересчур свободно столбики. Гармония должна быть, и она обязательно придет с опытом! Успехов! :))
02.04.2004 16:22:57, Рысик
А я начальную цепочку вяжу крючком большего номера и свободней петли, чем обычно. Лучше связать маленький образец и посмотреть, каким именно крючком начать цепочку. 02.04.2004 16:21:39, Snegourochka
Тань, не ты одна! Шляпка с меяц назад жаловалась, что стягивает все, потом пошло на лад, а я тут тоже взялась вязать первый в своей жизни "ананас" из тонких ниток- типра для кофтенки из Кати обложечной, но не совсем. И тоже к концу работы- какой-то волдырь!Я- по совету девочек для Шляпки- пошла себе в гладильную, отпарила как следует- растягива-вытягивая до нужной формы, очень мокрую тряпицу взяла- и супер! прямо загляденье, а не ананас! потом второй , из ниток потолще- тут вообще дело быстро шло. (пс.как там дымящиеся домашние? еще Веренки осилишь за пару недель?) 02.04.2004 16:10:53, romaschka
шляпа
кстати, да, и это тоже!
Но я бы еще и просто цепочку связала бы петельками посвободней - может, и пошло бы? Короче, может на образце попробовать и так и сяк - кофточка и правда, прелесть!:))
02.04.2004 16:16:08, шляпа
Красивый топ,может быть нитки потоньше нужны? 02.04.2004 16:01:01, tanita
я брала нитки 100 гр- 530 метров и крюк № 2
а как зависит размер крючка? подскажите? Если взять крюк тоньше, то как изменится образец???
02.04.2004 16:08:38, ТаньчиК
Чем меньше крючок,тем меньше должен получиться образец.Только я ,наверно ,плохой советчик,потому что всегда вяжу самым тонким крючком и самыми тонкими спицами,иначе у меня всё очень большое получается.Мне кажется нитки здесь нужны такой приблизительно толщины,как Ирис. 02.04.2004 16:30:45, tanita
Таська
Я вообще иду в магазин с ниткой:))) и пробую крюк которым мне удобно. Или наоборот.
02.04.2004 16:14:18, Таська
шляпа
мммммммм.... я не великий спец, но, мне кажется, что крюк толстоват. Попробуйте потоньше:) 02.04.2004 16:12:06, шляпа
прямо как крюк крана строительного:)))))конечно, узор меняется от размера крючка- некоторые нитки можно вязать только одним крючком и никаким другим- фигня полная получается. Чем толще крючок- тем рыхлее изделие и наоборот- как со спицами. 02.04.2004 16:15:15, romaschka
Набор края нужно делать другой,более эластичный,а не цепочку из возд.петель!После шести вечера напишу как,если хочешь! 02.04.2004 15:55:32, lusien
конечно хочу, у меня совсем нет опыта вязать вещи крючком, поэтому любые хитрости опытных вязальщиц очень необходимы 02.04.2004 16:06:00, ТаньчиК
И мне интересно,я только с цепочки умею начинать. 02.04.2004 16:51:51, tanita
Таська
тут можно по разному попробовать :
1) попытаться оптимально подобрать номер крючка( чтобы не хотелось где-то туже , где свободней связать
2) свободней набрать резинку, не выходит--можно попытаться через одну, узор начать вязать
И не переживать! Усе у нас получиться, а кофточка классная, а описание есть ;)?
02.04.2004 15:52:53, Таська
описание там же, там схема, а больше ничего в принципе и не надо... 02.04.2004 16:04:51, ТаньчиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!