Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lastochka

Девочки, ну хоть кно-нибудь владеет инфо

Девочки, ну хоть кно-нибудь владеет информацией о нитках ТИФТИК. Помогите. ПЛИЗЗЗЗЗ
31.03.2004 16:57:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я владею!Вязала себе костюм-Тифтик ангора-понравились очень! 31.03.2004 18:32:43, lusien
lastochka
А уменя тифтик с люрексом. Я начала вязать кофточку крючком. Подскажите какой крючок должен быть, чтобы она получилась нежной и воздушной или может быть луше спицами вязать.
А может и узорчик какой-нибудь подскажите красивый.
31.03.2004 18:50:05, lastochka
Вот Тифтик с люрексом я не видела!Там какой состав-ангора,шерсть или х.б?У меня была тонкая ангора и я вязала спицами №3.Получилось очень хорошо!А насчет узора-у каждого же свой вкус-я даже и не знаю,что сказать!А вообще крючком я очень люблю вязать вещи из отдельных узоров,соединяя их потом в процессе вязки(недостаток этого вязания-приходится отрывать пряжу!)А идеи черпаю из салфеточных узоров-накачала у Ириновича,Снегурочки их,сижу рассматриваю и что-нибудь придумывается! 31.03.2004 19:13:25, lusien
lastochka
Спасибо, большое за ответ. Я очень рада, что Вы откликнулись на мой "зов о помощи":)
Я тоже очень люблю вязать больше крючком. Как свяжу постараюсь продемонстрировать /если возможность будет/.
Состав ниток ангора+люрекс.
Если есть какие-то предложения или советы буду рада принять;)))))
31.03.2004 19:24:43, lastochka
Надо покумекать!:))) 31.03.2004 19:25:30, lusien
Элементарно, Ватсон:-)).
Вяжем небольшой образец, проверяем на нём эластичность, измеряем, стираем, опять измеряем.
Удачи!
31.03.2004 17:12:32, Snegourochka
Абсолютно согласна!Только маленькая поправочка:связала недавно соседской девочке кофточку из шерстяной пряжи,всё сделала,как Снегурочка выше написала и через два дня:"Тёть Люсь!А почему кофта мне велика стала?"-"А что ты с ней делала?"-"Ничего!Только постирала....в машине!"-"????"Вот такое обращение с вещами!Полтора часа трепать новую шерстяную вещь!!!??? 31.03.2004 19:21:18, lusien
В следующий раз вместе с вещью выдавайте и инструкцию по уходу за ней: ручками, в полотенце и т.д.:-) 31.03.2004 19:32:55, Snegourochka
Да уже язык болит от этого и всё равно делают,как в голову взбредёт!!! 31.03.2004 19:44:32, lusien
Девочки вы в меня только гнилой картошкой не кидайте. :-) Но вот я тоже вязаные вещи в машинке стираю. Только я специальной программой пользуюсь - ручная стирка. Мне кажется там бельишко просто в водичке плавает. Еще ничего не скаталось, не испортилось. Конечно ажур в спец. тюлевый мешок запихиваю. Но все оk - не село, не растянулось. 31.03.2004 20:29:12, kryska
и я всегда в машине. Только режим ставлю для шерсти. Тоже все ОК. 01.04.2004 15:50:10, xp
Всё правильно:-) Только не у всех есть такая опция, а если и есть, не все ею пользуются. Как намного быстрее кинуть всё в машину и включить "heavy duty":-))) И результат соответствующий:-) 31.03.2004 20:45:05, Snegourochka
Вот-вот!Я тоже стираю в режиме "шерсть" почти все вязаные вещи и ничего не случилось-потому что там барабан еле крутится,вода нужной температуры и всё прочее!Но засунуть в другой режим в горячую воду и на 1.5 часа !? Вот я свой чёрный мохеровый свитер стирала даже в обычной машине и -ничего!(Но на это я решилась,когда уже хорошенько его поносила)!Ещё от пряжи много зависит и когда ты в ней уверен,то можно всё! 31.03.2004 23:01:45, lusien
Ага я тоже стираю вязаные вещи в машинке как вы и говорите , но вот однажды недоглядела :) , дочка крутилась рядом .А как развешивать белье , боже мои :0 - вещи непонятного цвета и жеваные , доча выставила мне температуру 90 градусов .Так мы и угрохали один класный свитер папы :(- просто превратился в тряпку .Теперь я как охранник у этой машины в то время как она стирает :) 01.04.2004 14:40:18, Гостья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!