Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня( Израиль)

Перевод

Я сделала перевод красного платья из журнала "Польгат" выложенного Redhill.
Но не знаю как его поместить в альбом. дело в том что я не ставила себе офис, и напечатала текст в вордпед.Фотошопа у меня нет.Я пользуюсь другой прогой, и насколько мне известно подрезать в ней нельзя. Я сделала скрин документа и в принципе могу его выложиить и так, если вам не помешают виндовские окошка :-))
Прошу не судить строго, я привыкла переводить на слух, обьясняя.. а тут мне пришлось описывать буквально. И вообще это первый "бумажный перевод".. Я ещё и наверно ошибок грамматических наделала( краснея..).
25.03.2004 20:38:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня( Израиль)
Перевод описания красного платья (http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=38000&PhotoID=297581)журнал Польгат в альбоме у Redhill .
Размер 38-40, вяжется из 10 моточков пряжи "Адар"(не помню точно , где то 40-50 гр в мотке). Нужны крючки -2.5, 3, 3.5, 4.
Платье связано полосками, соединёнными между собой.
Узор:
Часть А: Наберите цепочку из 10 воздушных петель( в.п.)
1 ряд- столбик(ст) в 7 петлю цепочки, 4 в.п.,1 полуст. в последнюю петлю.
2 ряд- 2 в.п.,8 ст в первую арку, 8 ст во вторую арку.
3 ряд- 3 в.п.,ст. в 3 ст., в.п., пропускаем 1 ст., ст. * Повторяем от* до* 6 раз( всего 8 арочек)
4 ряд- 2 в.п.,* 4 ст. в каждую арку*. Повторяем от* до* до конца ряда.
5 ряд- как 3 ряд. Должны образоваться 16 арочек.
Часть В
6 ряд- 4в.п.,ст. во 2-ю арку, 4 в.п.,пропустить арку, полуст. в следующую арку.
7 ряд- как 2 ряд
8 ряд- как 3 ряд - закончить ряд полуст.(пропустить арку) в арку "Части А."
9 ряд- как 4 ряд
10 ряд- как 5 ряд - закончить ряд (пропустить арку) полуст. в следующую арку "Части А."
Часть С
11 ряд- как 6 ряд (проследите поворачивая вязание заканчивать на "Части В."
12 ряд- как 2 ряд - закончить(пропустить арку) полуст. в следующую арку "Части А."
13 ряд- как 3 ряд - закончить(пропустить арку) полуст. в следующую арку "Части В."
14 ряд - как 4 ряд -закончить(пропустить арку) полуст. в следующую арку "Части А."
15 ряд- как 5 ряд- закончить(пропустить арку) полуст. в следующую арку "Части В."
Повторяем всё время "Часть С".
Соединение:
В полосках должно быть чётное количество фрагментов. Соедините края полосок так ,что бы одна полоса была с выпуклой частью фрагмента , а вторая с углублённой и соединяйте ст. захватывая арки с обеих полосок.
Форма платья получается при вязания крючками разной ширины. Все полоски должны быть одинаковы по количеству фрагментов.
Расчёт: 4 фрагмента связанных крючком 2.5 равны 10 см
Выполнение:
Вяжите полосы из 36 фрагментов
3 полосы- крючком №2,5
1 полоса- крючком № 3
1 полоса- крючком №3,5
2 полосы- крючком № 4
В таком же порядке соедините их в готовое изделие .Дополнительно свяжите две полосы по 12 фрагментов крючком № 3.
Окончание:
Соедините все детали, вшейте плечевые полоски потайным швом .
Можно удлинить платье добавив полоски крючком № 4
25.03.2004 21:49:17, Таня( Израиль)
Redhill
Танечка, спасибо!!! Уже выложила в ту же папку!!! 25.03.2004 22:22:42, Redhill
lovebiser
Ну и хорошо. Я там тебе пару вопросов ниже задала, посмотри. И еще я тоже Масяню делать вчера начала, вот! Думаю сегодня доделаю... 25.03.2004 22:31:31, lovebiser
Redhill
Ну ты шустра! :-) А у меня так быстро не получается, детка стала совсем реактивная, за ней глаз да глаз нужен, уже не повяжешь с ней на коленях :-( 25.03.2004 22:47:45, Redhill
lovebiser
А я делаю когда дочка спит, иначе все будет вырвано в криками убеждения в правоте из рук и сделано по-совему (по-еёному)... Так что могу делать только ночью... ну или попробую сегодня днем, пока она будет спать.. Там же работы немного. Главное выкройку сделать... Я начала из хлопка, пришлось дважды переделывать, голова не получалась той формы, которую хотела. Сейчас уже голова с волосами, телом и 1 рукой дожиаются продолжения. Размер прибризительно 25 см получится...А ты какого размера делаешь красотку? 25.03.2004 22:57:01, lovebiser
Redhill
Примерно 21-23 см. По фотке. Но может и чуть больше получится, я еще ноги-туловище не пришивала.
Днем она стала мало спать, а вечером муж приходит и тоже внимания и еды требует :-)

Ничего, успею! Похвастаемся еще друг другу масяньками :-)
25.03.2004 23:22:49, Redhill
lovebiser
Сделала, куда выложить? 25.03.2004 22:00:28, lovebiser
Таня( Израиль)
Может к Редхилл а льбом польгата? Что б девочкам было удобнее? 25.03.2004 22:02:33, Таня( Израиль)
lovebiser
А как туда попасть? Послать Redhill файл по мылу?? 25.03.2004 22:03:56, lovebiser
Таня( Израиль)
Наверно.. может она сейчас появится.. 25.03.2004 22:18:57, Таня( Израиль)
Cнандулия
а ты его просто сюда скопируй, в тектовом виде 25.03.2004 21:29:41, Cнандулия
lovebiser
Отличная идея!!! Отсюда куда угодно можно сопировать! (кстати письма пока нету..., так будет гораздо быстрее!) 25.03.2004 21:31:52, lovebiser
Cнандулия
:)) 25.03.2004 21:35:49, Cнандулия
lovebiser
Таня, скинь мне, я погляжу, что можно сделать, если не против. Фотошоп и другие проги у меня есть (ну и просто люблю я в этом копошиться...)
ataskaev@telus.net
25.03.2004 21:02:32, lovebiser
Таня( Израиль)
Послала почту, спасибо! 25.03.2004 21:14:03, Таня( Израиль)
lovebiser
Так и нету письма. Может скопируешь сюда? Или пошли письмо еще раз... а? 25.03.2004 21:44:26, lovebiser
Таня( Израиль)
Там выше в постинге сделала копи пест:) 25.03.2004 21:50:02, Таня( Израиль)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!