Машина класса5, насколько я поняла берет и толстую и тонкую пряжу. Так вот меня интересует до какой толщины она ее берет (растояние между иглами 4,5 мм - если это важно). Интересует сравнение с номерами спиц.
А то мне так захотелось машинку и думаю теперь какого класса купить. Мне хочется, чтобы машинка вязала пряжу, которая вяжется спицами от №2,5 до №6.
Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
девочки, спасибо за ссылочку и ответы. Просветилась, что называется :-)))
24.03.2004 19:19:10, kryska
У меня Сильвер 5 класса.
250 м на 100 грамм - это максимально допустимая толщина. Пряжа расхожая, так что сами можете прикинуть, какими бы спицами она вязалась.
Могу сказать, что аналог 6мм спиц точно не получится.
23.03.2004 14:26:53, Dalia (Ольга)
250 м на 100 грамм - это максимально допустимая толщина. Пряжа расхожая, так что сами можете прикинуть, какими бы спицами она вязалась.
Могу сказать, что аналог 6мм спиц точно не получится.
23.03.2004 14:26:53, Dalia (Ольга)
Не помню тонкостей, но вязала через иголку. Почему и зачем - не помню.
23.03.2004 14:48:14, Ангелика
Да, через иголку можно пряжу и 200м на 100г вязать, но толще - никак... Туго идет каретка и машинку жалко.
23.03.2004 14:56:57, Dalia (Ольга)
Я вязала на сильвере 5 класса 88м 50г
но это еще от пряжи зависит, у меня была шелк с шерстью, за счет шелка оно скользило, но я думаю это был предел для моей машины :) 25.03.2004 12:24:52, Ли-
но это еще от пряжи зависит, у меня была шелк с шерстью, за счет шелка оно скользило, но я думаю это был предел для моей машины :) 25.03.2004 12:24:52, Ли-
У меня машина Silver 5-го класса. Предел - нитки 250м/100гр. Приблизительно 4, 4.5мм спицы. Есть отличный сайт по машинному вязанию
masterica-knit.narod.ru. Автор охотно отвечает на вопросы. Я весь инет перековыряла и пока мучшего сайта по машинному вязанию не нашла. 23.03.2004 14:24:19, Delena15
masterica-knit.narod.ru. Автор охотно отвечает на вопросы. Я весь инет перековыряла и пока мучшего сайта по машинному вязанию не нашла. 23.03.2004 14:24:19, Delena15
Недавно, с Нового года. Так что не специалист еще, но кое-что навязала.
Вы где пряжу покупаете? Я что-то кроме Семеновской больше в бобинах ничего не видела.
И вообще... Давайте спишемся, если не возражаете. Будем по-возможности друг друга идеями или полезностями всякими одаривать. По машинному вязанию в инете туго, так что сообща было бы веселее. Вы как?
У меня в альбоме есть кое-какие модели по машинному... Не бог весть что... Советский дизайн, но все-таки...
А еще, расскажите, пожалуйста, покупали ли Вы деккерную каретку или, скажем перфокарты? Если да, то где?
23.03.2004 14:53:28, Dalia (Ольга)
Вы где пряжу покупаете? Я что-то кроме Семеновской больше в бобинах ничего не видела.
И вообще... Давайте спишемся, если не возражаете. Будем по-возможности друг друга идеями или полезностями всякими одаривать. По машинному вязанию в инете туго, так что сообща было бы веселее. Вы как?
У меня в альбоме есть кое-какие модели по машинному... Не бог весть что... Советский дизайн, но все-таки...
А еще, расскажите, пожалуйста, покупали ли Вы деккерную каретку или, скажем перфокарты? Если да, то где?
23.03.2004 14:53:28, Dalia (Ольга)
Я только за. Пишите на мыло. Все покупаю в "швейном мире", мне там цены больше понравились и скидку они по карточке дают 5%
23.03.2004 16:33:18, Delena15
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.