Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Связала!

Девочки, связала я эту модельку по переводу Ромашки (спасибо ей большое). Вязала 2 недели, несколько раз распускала. Модель оказалась сложной в работе. Много подводных камней. Выставиться не могу- нет ни цифровика ни сканера. Но помню кто-то еще интересовался ей - будут вопросы - спрашивайте.
В итоге получилась намного лучше и интереснее чем на картинке. Могу смело ее назвать моей лучшей вещью!
22.03.2004 13:32:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овечаю:
1. Очень трудно подогнать фрагмент косы под свой размер, вяжешь одно, а когда спускаешь изн. петли между косами - получается совсем другой размер. Распускала несколько раз - то мало, то велико. Я в верней половине туловица ношу 46 р. (по русски). В итоге прибавила на перед и спинку по 1 фрагменту косы. В рукавах тоже по 1 косе.
2. По фасону узор косами должен плотно прилегать к талии: очень тяжело одевать и тем более снимать (нитки не тянутся), а если делать шире - то край сильно закручивается и вид уже не тот.
3. Когда начинается резинка, в описании указано прибалять в месте спущенных петель по 4 петли - это очень много! Очень широко получается - прибавлять лучше 3 петли. Я перевязывать уже не стала.
3. В результате даже обвязка края стянуть верх не помогла. Я связала 2 шнурка и продела их по переду и по спинке и завязала на обоих рукавах. Получилось очень оригинально.
5. К этой кофте хорошо подойдет пояс вязаный из этих же ниток на бедра. Пояс не из квадратов, а лепестками (из Дуплета.)Я его связала тоже, а потом приложила к верху кофты и продела через отверстия шнурки. Получилась некая окантовка по краю лепестками. Смотрится просто супер! Я даже не ожидала. Подойдет даже как вечерний вариант. Можно по-разному носить. Теперь надо такой же пояс вязать.
6. Мечтаю сфотографировать свои работы и похвалиться.
22.03.2004 15:33:24, Щербинина
Спасибо за комментарии, очень поможет :-)
я вот тут подумала если узко одевать/снимать, то можно наверное с одной стороны бока до конца не зашивать, а пришить ряд из маленьких пуговичек - после одевания застегивать, тогда будет легче одевать и главное сама кофточка не должна так растягиваться
23.03.2004 10:31:55, Camomile
Мне теперь очень-очень хочется посмотреть на готовую кофточку!!! Очень жалко - что никак нельзя :((((( 22.03.2004 17:56:38, AlenaM
Сейчас много маленьких ателье как раз с цифровиками, узнайте! И себе на память, и нам обмусолить! Можно про нитки поподробнее? Фабрика, состав, длина нити, номера спиц... 22.03.2004 17:49:03, Ангелика
Ну, вот, раздразнили! Теперь уж точно хочется посмотреть готовый вариант:-) 22.03.2004 15:42:34, Snegourochka
Оксик
Ой, расскажите подробнее, пожалуйста, про сложности и подводные камни, а то мы с женой брата тоже собрались такие кофточки связать себе. 22.03.2004 14:58:25, Оксик
А цвет и фактура нити какие? Молодец, что умудрилась связать так быстро :) 22.03.2004 14:50:31, AlenaM
Нитки были "Кармен" вискоза персиково-оранжевого цвета 22.03.2004 15:07:26, Щербинина
Видела как-то нитки Турция хлопок с эластаном не тонкие но полотно вроде тянется . Инетресно подойдет ли? Тожа мечтаю о такой кофте. 22.03.2004 15:41:21, Марина Р
наверное подойдет, т.к. пряжа для этой модели представляет связаный шнурок, соответственно получается эластичной. И на резинке тянется. 22.03.2004 18:07:31, kryska
Поздравляю! А какие подводные камни? МОжет напишите для всех по пунктикам, чтобы к переводу можно было присобачить:)))) Я тоже собираюсь вязать. только кардиганом и взять лишь за основу - у меня ниток на рукаване хватит:))) 22.03.2004 14:41:16, romaschka
Поделитесь, пожалуйста, какие трудности? Я нашла, что по выкату она очень большая. Ну и нитки именно Гедифра трудно найти. Какими, кстати, вязали?
И посмотреть хочется ужасно!!
22.03.2004 14:40:27, Ангелика
как мне нравится!!!! :-))
не подскажете ссылку на описание или по почте электронной не пошлете?
кофточка просто в моем стиле - очень хочется связать и свой ее необыкновенный вариант :-))
22.03.2004 14:07:42, Camomile
перевод в этой папке- два последних листочка(модель 568 22.03.2004 14:53:09, romaschka
Спасибо огромное за ссылку и перевод 23.03.2004 10:21:48, Camomile
Мурмур
Умница Катюша !
Верю Вам на слово,что модель отлична.
Поздравляю.
22.03.2004 13:40:58, Мурмур

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!