Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурмур

Девочки! Вот еще одна мысль хорошая.!

Мы все живем в разных уголках земли и
все разные.Работы у нас разные и то что
нравится другим не нравится ентим.
Я это кчему? Спасибо за критику моей модели,но менять я ничего не буду.
То что не приемлемо в России,самый шик
на Западе.Здесь никто никакие крупные
формы за недостаток не считает,а
достоинство.Не всем нравятся модели
Дизайнеров,но это его личные идеи
и он этим горд.Я делаю в основном свои
работы не копируя,а переиначивая.
Прежде,чем критиковать других,посмотрите на что способны Вы.
Спасибо за все отзывы.Остаюсь при своем мнении.
Мурмур
19.03.2004 09:12:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурмурчик!Мариночка!Я давно советую всем не обращать внимания на "разборы полётов"-у меня есть знакомая,которая находит повод обсосать все мои модели- в одной модели ей цвет не нравится,в другой -я корова,третью бы она вообще бы никогда в жизни не надела-а как только приближается какой-нибудь междусобойчик,она спрашивает,не дашь ли ты мне на вечерок кофточку-и как правило ту самую,какую бы она никогда не надела!Ну люди такие-одним нравиться хвалить,а другие просто обожают всё критиковать!Се ля ви! 19.03.2004 19:08:20, lusien
azazelo
МурМур - я тут тоже не пишу почти никогда, так как времени не хватает, но почти всегда все просматриваю... Вы МОЛОДЦЫ, даже просто по тому, что Вы это делаете. Вы молодцы, что общаетесь и приносите другим много радости. У всех свои вкусы и взгляды, но надо друг друга уважать, а вот так говорить (даже не буду повторяться) - просто неприлично. Вот, что хотелось мне сказать. Знаете, участвую во многих конференциях (по мере проблем) и часто то там, то здесь - склоки. Это естественно. Это общество. Просто оно не такое к какому мы привыкли. Скоро, надеюсь, и в Интернете выработаются критерии поведения. Не нравится - не лезь. Просто и дипломатично. А Вы продолжайте делать СВОЙ дело и обязательно выставляйте все, что делаете. Удачи!

ЗЫ: У меня нет в папке работ, т.к. я вяжу только для малышей (племянниц и детей друзей). Не всегда есть фотоаппарат под рукой. Так что не обессудьте :-))

19.03.2004 18:09:31, azazelo
Мурмур
БЛАГОДАРЯ НЕКОТОРЫМ Я НАЧАЛА ЧУВСТВОВАТЬ
СЕБЯ КИНОЗВЕЗДОЙ.И НАВЕРНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОТРАЗИМА.
СПАСИБО "КРИТИКУЮЩИМ"
19.03.2004 18:42:24, Мурмур
Молчала... но скажу.
Раз здесь выставляют модели выполненные самими, то хотят отзывов, разве если бы все промолчали было бы приятнее? почему не послушать критику? Почему сразу в штыки?
Почему должны хвалить или молчать? С какой стати?
Возможно работа смотрелась бы ещё лучше, если бы бохрома была не этого цвета...
Мне действительно нравятся у Мурмур некоторые работы, например зелёная туника и чёрно-белое пончо, просто бесподобно!!!!!
19.03.2004 13:17:22, ТаньчиК
Мурмур
Критика актуальна от тех,кто сам что то умеет
и имеет свои работы.А то получается как
у Хрущева на выставке художников.
19.03.2004 14:09:30, Мурмур
Я вот тоже решила высказаться, обычно не участвую, потому как кроме хвалебных од здесь ничего не принимается.
Конференция - это свободный обмен мнениями, которые вовсе не должны совпадать. А у вас тут или хвалите или молчите.
Давайте, организуйте конкурс "Кто лучше похвалит мою очередную поделку".
Мне лично не нравится почти ничего из работ Мурмур. Сделано очень небрежно, да и на такой модели смотрится не лучшим образом.
Показала последнюю ее работу своим соседям (очень даже приличные люди), они долго смеялись и поверьте мне, отнюдь не из зависти.
19.03.2004 14:07:36, Renaldo Moon
шляпа
высказывание "у вас попа очень толстая" - это не критика, а просто невоспитанность.

Во всем должен быть какой-то позитив. Одно дело, когда профессиональный преподаватель по рукоделию делает замечание. При этом он говорит: "В вашей работе я вижу такие-то недостатки. Исправить их можно так-то." Это - позитив, обмен мнениями и опытом. И совсем другое дело, когда кто-то, совершенно не являющийся профессионалом, начинает высказывать "свое мнение" - какой в этом позитивный смысл? Что это дает? На что нацелены такие высказывания? На то, чтобы человек стал стесняться своей фигуры? Чтобы бросил любимое занятие, которое, как воздух? Чтобы выкинул вещь, в которую вложил столько любви и сил?........
Когда хвалят, то это прибавляет сил, похвалишь человека - и у него уже крылья за спиной, и он горы готов свернуть:))) Как там Окуджава-то пел: "Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви СЧАСТЛИВЫЕ моменты...":)))))))))
19.03.2004 15:37:58, шляпа
Крючком подушечки детские,пледы и т.д. 19.03.2004 15:26:45, HelenaD
а почему не участвуете, а как покритиковать- так сразу вызвались? Это о чем-то тоже говорит, не находите? Хвалить не обязательно, а от грубого слова может вообще всякое желание пропасть чето-то показать- поймите же наконец, критикессы- люди разные! А словом и убить можно, не говоря уж об обиде. Мурмур- она закаленная и по-житейски мудрая, ее эти уколы не заденут. А я бы например очень расстроилась. Всем ведь дается красота по-разному. кто-то полгода пыхтиит над моделькой, робко ее покажет, а тут шквал критики. зачем? Давайте дружить! И Шляпка права сто раз- не устану повторять- это дело воспитания! Ну не нравится- промолчи, неужели так хочется обидеть? 19.03.2004 14:44:54, romaschka
Таня( Израиль)
Понимаете, Renaldo Moon, у нас тут демократия, кто хочет тот хвалит, кто нет-ничего не пишет..легко и просто.. В большинстве мы все вяжем на себя или на близких, и не все мы обладаем внешностью и фигурами манекенщиц, ну так получилось :))) Ну так что не вязать для себя? не придумывать? стесняться показывать на себе свои работы? Почему? Потому что у кого то наши модели и манекенщицы могут вызвать смех? Ну так это же наоборот здорово:-)) Смех продлевает жизнь, ровняет морщины, делает людей добрее и здоровее ! Так что Мурмур вы ещё с них за оказанную услугу должны деньги брать:)) Доктором поработали:))
И вообще не помню кто это сказал. но звучит так " Дурак смеётся над умным, умный над дураком, а мудрец сам над собой.."
Критика конечно нужна, ведь не может одна и та же модель нравится всем.. но зло отзываться по моему глупо.
19.03.2004 14:44:27, Таня( Израиль)
Мурмур
А ВЫ МОЕГО МУЖА СПРОСИТЕ.
Я У НЕГО КРАСАВИЦА И ТАЛАНТ.
А ГДЕ ВАШИ РАБОТЫ? НЕ ВИДНО ЧТОТО.
ВОТ И Я СМЕЮСЬ!!!!
19.03.2004 14:13:56, Мурмур
Прекрасно, что у вас такой муж. Поздравляю, с этим вам повезло. Но люди разные, не могут все быть вашими мужьями. И слышать вам придется не только похвалу. Критика тоже полезна.
Насчет моих работ, почитав вашу конфу, стало понятно что здесь полезных замечаний мне не видать, а мнение профессионалов я уже получила (в том числе и критику, и не вижу смысла болезненно реагировать на это).
19.03.2004 15:18:00, Renaldo Moon
nata_kiev
а по-моему, Родина должна знать своих героев, а уж тем более, героинь.........

http://handmade.dnsalias.org/knitting/gallery.html

и абсолютно согласна с Ангеликой.

19.03.2004 17:51:03, nata_kiev
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.03.2004 17:29:28, Ангелика
nata_kiev
В том-то и дело, что люди разные. У всех свои вкусы и представления, кому-то нравится один стиль, кому-то - совсем другой. Но это не значит, что надо грубо реагировать на то, что Вам лично не по вкусу, обижать, ранить своим словом кото-то. Вы бы показали свои работы участницам конференции, правда. Я лично их видела, но не собираюсь сейчас как-либо комментировать их...Поймите главное - здесь не заседание суда, выносящее приговор и не профкомиссия, решаюшая пригоден кто-то для рукоделия или нет. Здесь просто клуб единомышленников, друзей. А разве можно с друзьями вот так.............. 19.03.2004 16:57:53, nata_kiev
давно всем известная истина -о вкусах не спорят:) 19.03.2004 13:35:23, rusalochka1003
Конечно!Тогда смысл обижаться? Всем не угодишь :)))) 19.03.2004 13:42:48, ТаньчиК
ну, мы здесь не психологи собрались конечно, надеюсь она не так уж очень обиделась работа то хорошая важно как она себя чувствуэт в этом свитере 19.03.2004 13:48:56, rusalochka1003
Vleka
Критика она нужна. 19.03.2004 13:24:47, Vleka
Мариночка!Не стоит принимать все так близко к сердцу. Всем не угодишь.На вкус и цвет товарища нет. Самое главное, чтобы Вам было хорошо!!!
P.S.Мое мнение - все Ваши работы просто СУПЕР!!!
19.03.2004 11:18:04, Gasya
Таня( Израиль)
Я согласна с Мурмур, девчёнки( не израилетянки) Если бы вы увидели что на себя напяливает иногда местное население ууууууу .. :)). Полные дамы ходят в коротких до пояса кофточках и низких штанах. и ещё много всего ...это мало кого шокирует..
Другое дело, что лично я так не оденусь, мне это не комфортно:-))что б пересчитывали мои животики:)))
А у Мурмур очень интересный полуверчик, ассиметричный ажур и хорошая длина совсем не полнит, к тому же она совсем не стесняется своей импозантной полноты.. Я вот например ,раза в два её шире.. ну ШО, мне повесится теперь? Ходить в брезентовых покрытиях от Жигулей? А?:-))
Главное, что б человек сам себя чувствовал удобно и уверенно в одежде, мне это редко удаётся,я свою полноту не люблю.. :( Сейчас вот после депрессняка села на диету.. с воскресенья..може чё выйдет:))
19.03.2004 11:16:42, Таня( Израиль)
Вот это уж точно про местное население :) :) :) .Мои глаза первое время были в размере с арбуз :) . Но ничего , стереотипы сломаны , я только поражаюсь насколько они без комплексов :). 19.03.2004 11:26:55, Гостья
AnnaKV
off я после ваших фоток на кикар Струме и после дождей боялась на улицу выходить. Один раз попала в такой дождь, что Дов Оз перейти не могла, воды было по щиколотку, неслось все с огромной скоростью %))
а сейчас что-то весна запаздывает...
19.03.2004 11:50:30, AnnaKV
Да запаздывает :) , но потом уже сразу лето будет :):):) 19.03.2004 12:13:14, Гостья
Мурмур
ДЕВОЧКИ,МИЛЫЕ,ВЫСТАВЛЯЙТЕ ВАШИ РАБОТЫ.
УДАЧНЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ(ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ).
ГЛАВНОЕ,ЧТО ВЫ РАЗВИВАЕТЕСЬ И ИДЕТЕ ВПЕРЕД.
Я ОБАЖАЮ ВСЕ РАБОТЫ НАШИХ УЧАСТНИЦ.
Я ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ АЛЬБОМ РАБОТ ВСЕХ УЧАСТНИЦ
КОНФЫ ВЯЗАНИЕ.КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ САЙТ!
19.03.2004 11:14:41, Мурмур
sheriff
здорово! было бы просто отлично. можно его поделить - мужские модели, женские, ирландское вязание и т.д. мы могли бы отвечать на вопросы, как это связано. 19.03.2004 13:07:44, sheriff
Всем понравиться невозможно,тогда остаётся только лечь и умереть,причём всем,потому что идеальных людей не бывает и понятие красоты для всех разное.Марина - ты яркая,красивая женщина!Многие люди боятся осуждения окружающих и теряют свою индивидуальность ,становясь "серенькими" и незаметными,а зря,по-моему. 19.03.2004 11:01:04, tanita
Мурмур
Спасибо. Всем кто меня поддерживает.
Я очень стараюсь показать и детям в школе и взрослым женщинам постарше меня ,что серость это скука,а я люблю
жизнь и стараюсь разнообразить ее.
Уж извините если что не так.
19.03.2004 11:09:16, Мурмур
Мурмур
Не ищите в людях недостатки,а найдите
достоинства.Так легче будет жить.
19.03.2004 10:52:32, Мурмур
Мне все работы очень даже нравятся. 19.03.2004 10:26:29, tanita
Вообще я полностью согласна с Мурмур , и не потому что хочу перед кем то порисоваться , а потому что всегда считала и считаю , что НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ . СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ , СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Ну мне может тоже бахрома эта не навится , но это же не значит что хозяйка модели должна подстраиваться под меня . Если она ей нравится , то это самое главное .
Знаете я когда начинаю спорить с мужем , как то или иное блюдо готовить ( ну моя мама так готовит , а я ему а моя по другому , а позвони спроси ........ну и так далее ) .Я успокаиваюсь и говорю _ сколько хозяек столько и рецептов ( даже одно и то же блюдо у разных людей по одному и тому же рецепту по разному получается ). Если хочешь как твоя мама - сам готовь :) .И готовит :) ( я хорошая жена - чесно :).Просто муж у меня редкосная зануда :). 5 лет были друзьями , 3 года встречались , а это я поняла только после того как вышла замуж :).Так что делаем себе любимым так как нам самим нравится :).
19.03.2004 09:56:04, Гостья
Оксане не в тему.
Оксана, я прочитала в книжке одного психолога, что каждая семья проходит несколько стадий, проанализировав свою ситуацию, пришла к выводу, что у меня тоже самое. Молодожены всегда пытаются в новую семью ввести свои порядки, как то: моя мама готовила так, а бабушка вот так, а у нас принято так и тд тп. Зато потом наступает следующий этап: два человека понимают, что их семья уникальна и начинают создавать свои традиции семьи.Так что Ваш муж не зануда.
19.03.2004 10:30:21, honey
Да надеюсь :) , но чесно говоря даже моя свекровь когда приходит - она удивляется .И всегда говорит - это не мои сын , а твой муж .Я здесь ни причем .:)
Но мы ищем компромис :) , даже на кухне :).
19.03.2004 11:03:52, Гостья
Марина, вы совершенно напрасно обижаетесь, Ольга многое сказала верно. Вы эти модельки стряпаете, как пирожки, тяп-ляп, и на конфе из-за этого просто какая-то игра в поддавки, так что даже мне, человеку постороннему, читать неловко. 19.03.2004 09:53:19, Anna ****
Мурмур
Значит я особеннаяя,не такая как все,
раз могу это делать.
Почему бы вам не попробовать вязать быстро?
Что мешает? Мне ничего не мешает и я буду это
делать.
19.03.2004 10:49:39, Мурмур
Мурмур
Или Вы рекомендуете вязать и не показывать
свои работы? Нет, я буду выставлять.
19.03.2004 10:51:02, Мурмур
шляпа
а может, в другом причина? Может, просто завидно кому-то - что не получается так быстро да так ловко? Ничего себе тяп-ляп, я вам скажу!!!! Хотела бы я научиться так тяпать да ляпать!
И вообще - нравится - высказывайтесь, не нравится - молчите! Это элементарнейшая воспитанность. Именно так ведут себя большинство людей в реальной жизни. Что, когда к вам на работу приходит сотрудница в кофточке, которая этой сотруднице по вашему мнению не идет, вы что, прямо так сотруднице в глаза и лепите?! Наверное, нет. Куда же пропадает воспитанность и деликатность здесь, в интернете??? Неужели, попадая в интернетовское пространство, мы перестаем быть людьми?!
"Странная вещь! Непонятная вещь!".........
19.03.2004 10:15:03, шляпа
Абсолютно согласна! Дело в элементраной воспитанности!Не нравится- лучше промолчать, зачем портить настроение человеку? Или не спится спокойно, когда кому-то гадость н сделаешь? Тем более указывать при этом на физиологические особенности другого человека. В общем, ребята- давайте жить дружно, ну к чему говорить гадости друг другу.Даже критика, имхо, должна выражаться более мягко, мы же тут , как никак, прекрасный пол! 19.03.2004 10:34:06, romaschka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!