Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Каталог Quelly

Девушки, кто-нибудь заказывал одежду и пр. по этому каталогу? Как ваши впечатления, не обманывают, и как соотносится то, что на рисунке с тем, что получаете? Как цены и сборы за пересыл, таможню? Одежда идет из-за границы? И самое главное - есть ли он в Инете? Если именно ЕГО нет, есть ли какие-нибудь СТОЯЩИЕ каталоги, НЕ ИМПОРТНЫЕ (!), по которы можно заказать приглянувшуюся одежду?
24.10.2001 15:38:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узор простой - полупатентная резинка, вяжется просто, но смотрится классно .Можно вязать регланом, можно сделать втачной рукав.
Полупатентный узор: число петель кратное 2+2 кромочные.Все лицевые ряды- 1 изнаночная, 1 петлю снять с накидом не провязывая и так до конца ряда.Все изнаночные ряды: 1 лицевая, петлю с накидом провязать вместе изнаночной и так до конца ряда.Можно вязать в полоску по 4 ряда в высоту меняя цвета.
25.10.2001 17:28:15, gus-Инна
Вы имеете в виду Quelle? Я заказывала по нему некоторые вещи. Могу описать процесс и впечатления. 25.10.2001 10:49:04, La femme
Anyuta
Гм, ну конечно его самого. Пардон, ошиблась с названием (ни разу в руках просто не держала, только на прилавке видела). Будьте добры напишите. Очень интересно, хочу на Новый год себе хорошенькое платье купить (именно платье), в магазинах нет, может там что пригляжу. И главное- про Инет, здесь его нет? 25.10.2001 11:03:08, Anyuta
Anyuta, теперь я прошу прощения :). За поздний ответ.

Качеством я довольна, как и Francaise. Особенно качеством детских вещей. Мягенькие, очень приятные на ощупь. Странно, но такого хлопка в Москве не встречала. Может не там ищу :).
Теперь о сроках. Заказ делала трижды. Ни разу не было проблем. Все получала вовремя (однажды даже чуть раньше). Подруга делала срочный заказ (10 дней). Тоже все в порядке, позвонили и привезли. Качество хорошее.
Далее. В Quelle сервисный сбор состовляет не 40%, а 14% от стоимости заказа. Если хотите побыстрее (за 1-2 недели), то нужно доплатить еще 10%, и тогда Вы получите заказ на дом. А так всё получают на межд.почтамте.
И еще приятный момент. Впоследствии, новые каталоги приносят на дом. Бесплатно.

26.10.2001 19:21:11, La femme
La femme, скажите, а где вы живете? У нас, к сожалению, меньше 40 процентов в Киеве не берут:( неужто такая разница между странами?:( Тогда вам вообще выгодно все там брать, наверное. 26.10.2001 23:48:31, francaise
В Москве я. И, судя по всему, разница действительно большая :(.
Но насчет выгоды... я бы так не сказала. Можно сэкономить только при покупке товаров известных фирм, которые производят спорт.одежду, обувь. Или на одежде для новорожденных. А так... Цены примерно одинаковые.

Но это с точки зрения нормальносложенного человека :). А мне с моим 42-м при росте 158, выбирать не приходится :). Детский мир уже не подходит, не солидно :)! Остается каталог.

А теперь у меня вопрос :). Если я все правильно поняла, Вы предпочитаете OTTO. Почему?

27.10.2001 00:21:23, La femme
Ну я тоже мелковата для наших стандартов:) особенно с обувью проблематично:) И я Вам скажу, что на Киевском рынке практически все такого или почти такого качества выходит чуть дороже, чем из каталога с 40-процентной наценкой. Например, качественную мужскую дубленку нормального размера за 400-500 марок не купишь, хоть расшибись:(

Не скажу, что я предпочитаю ОТТО. Просто могло сложиться впечатление такое, потому что фирма, доставляющая товары по каталогам, у нас называется ОТТО-Посылторг. А на самом деле они везут заказы из всех каталогов.
Я предпочитаю Neckermann, Bader и Baur (хотя это - тоже дочерняя ветка ОТТО). Практика показала, что товары там больше отвечают нашим запросам. И доставка от них НИКОГДА еще не подводила. Еще ОТТО предоставляет массу мелких каталогов на все вкусы - от новогоднего каталога (елки, игрушки, наряды, подарки) до садово-огородного (инвентарь, рассада-саженцы, заборы, ограды, пруды). Есть отдельно каталоги по Офису, Баням-Саунам, мебели, технике... Кстати, есть отдельно каталог "Одежда для невысоких". Иногда это очень полезно бывает.:))
27.10.2001 13:53:13, francaise
Киев видимо более продвинут :). В московском представительстве OTTO нет каталога для невысоких :(. Моей подруге тоже не повезло. Она заказала кожаную куртку для мужа, и очень расстроилась, когда получила ее. Качество :( ... 28.10.2001 15:20:06, La femme
Да уж!:) продвинут на целых 40 процентов:))
А я вот однажды "накололась" на платье. Заказала как-то ко дню рождения, а когда получила - чуть не расплакалась:( - хоть и описание перечитала внимательно, и фотографию разглядела, а ТАКОГО даже представить не могла:( Бывает...
28.10.2001 20:59:29, francaise
Забыла добавить! Посмотрите еще каталог Мадлен. Там ОЧЕНЬ красивая одежда. И обувь :).
26.10.2001 23:43:01, La femme
Я уже лет пять пользуюсь каталогами от ОТТО Посылторга. Наиболее крупные каталоги - Quelle, OTTO, Neckermann, Baur. Все они есть в интернете. Достаточно добавить к названию нужного каталога расширение "de" : например, www.otto.de
ассортимент там всякий-разный и сравнительно недорогой. каталоги типа "Bader" - подороже, там можно подобрать что-нибудь к новому году. есть несколько НО: доставка стоит около 40 процентов от стоимости вещи; доставка может идти от 2 недель - до 2 месяцев. Иногда нужную вещь найти в итоге так и не могут, а выясняется, что ты, как идиотка, ждала у моря погоды (кстати, в этом сезоне необязательностью отличается как раз "Квелле"); очень часто наши размеры не совпадают с размерами каталога. И приходятся либо вещь менять на другой размер, либо отказываться. в случае отказа-обмена удерживается 5 процентов от стоимости вещи.
Если подробности интересуют, могу продолжать:)))
25.10.2001 22:45:25, francaise
Anyuta
Подробности интересуют... ;) 26.10.2001 11:43:27, Anyuta
Из положительных моментов - качество товаров, как правило, немецкое, т.е. хорошее, хотя всякая мелочь типа скатертей, банных полотенец, халатов и спортивных костюмов очень часто попадается от корейских или китайских производителей. Минус при этом - истинные производители в каталоге не указываются. исключение составляют только крупные известные фирмы типа "Ли", "Аризона", "Джон Джи", "левайс" и т.п.
Вот и выходит, что иногда в городских магазинах за такую цену такого качества не найдешь.
каталоги выходят 2 раза в год - коллекция "осень-зима" с августа и "весна-лето" с февраля, кажется. чем раньше оформляешь заказ, тем больше вероятность, что придет он в срок. К концу действия каталога одежду заказывать уже нет смысла - ее просто на складах уже нет.
Очень выгодно получается заказывать мебель, золото-серебро, коллекционные вещички. Техника вся у них, как правило, дороже намного.
если у вас в городе есть представительство "ОТТО Посылторг", то там обязательно есть люди, хорошо владеющие немецким,- они вам все прочтут-объяснят-помогут.
Ну что еще сказать?:) Спрашивайте, ежели чего:)))
26.10.2001 14:17:59, francaise
Anyuta
Cпасибо за столь полный ответ. Просто интересно - вы и мебель заказывали? И как? А как оплачивать, вернее в чем и каким образом? А если обмен, то почтовые расходы мы платим?
Ну пока вопросов больше нет. Ежели что, я могу вас тут отыскать (в смысле на этой конфе?)
26.10.2001 15:15:15, Anyuta
Нет, до мебели я пока не дошла, но в будущем буду. заказывали знакомые. очень довольны.
Не знаю, как в вашем городе, а у нас, в Киеве, есть представительство "ОТТО Посылторг" - они берут на себя все расходы и проблемы, за что и взимают 40 процентов сверху. Оплата у них прямо в офисе. 80 процентов вперед, при оформлении заказа, 20 - при получении. При возврате-обмене с вас удерживают только 5 процентов от полной стоимости,- и все. так что "почтовых расходов" как таковых нет. Представительство обычно имеет свои машины-грузовики, которые заказы везут из Германии. Хотя... если это не Киев, например, а Жмеринка, то я не знаю, каким образом дальше переправляются эти заказы...
думаю, я теперь тут буду часто, я просто только позавчера открыла для себя такую приятную конфу:)
26.10.2001 20:27:24, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!