Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, мне подружка привезла немного с

Девочки, мне подружка привезла немного старых (ГДР) журналов по вязанию,там спицы в основном, но где нет обложек, а где и страниц им уже сто лет в обед. Выложить модельки там все фантазийные и интересные.
Я даде не рада,что подняла тему финансовой помощи в сканировании журналов, под общую дискуссию она была воспринята в штыки. Я все равно буду брать журнальчики, только получится по времени дольше, но не могу я пока больше 2500 тыс в месяч вкладывать. Мое руководство последние 4 месяца платит мне зар плату векселями, которые вношу за оплату новой квартиру. вроде в рублях сумма их большая, а живых денег нет, вот так и кручусь.
Приму любой ответ.
15.02.2004 15:01:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаймочка! С удовольствием помогу с библиотекой, я уже думала по этому поводу. В Москву посылала письма сестре, доходили не вскрытыми( в отличие от писем для моих родителей в Тверь). Может быть я вложу в открытку с поздравлением с наступающим праздником? ( понемножку).Скиньте на мыло адрес , заодно и посмотрим как это сработает. 15.02.2004 16:00:00, loric
Мне можно присоединиться и помочь?Если да,то прошу и мне того же самого! 15.02.2004 19:22:07, lusien
Лорик, я б не стала рисковать с "вложениями" - пропадет, обидно будет и дело не только в сумме.
Елси уже встанет вопрос ребром - а ведь вон сколько по сусекам находится у дечовек!лучше передать с км-то, кто ездит в Россию. У меня есть знакомые, мотающиеся по несколькураз в год, правда- калифорнийцы и из Вашингтона.(столицы, в смысле, не штата).
15.02.2004 16:16:37, romaschka
Ромашка, если честно, я уж и не знаю как я могу помочь в этом деле. Деньги тратятся сейчас, знакомых по близости ( и не близости) нет ( оговорилась- хороших! знакомых).10 большой картины мне не испортит, если пройдёт- можно повторить.Но это если будет удобно для Лаймы!Попытка -не пытка! 15.02.2004 17:03:43, loric
Светлана >^..^<
Танюша, вот список моих Верен:

90 - 12
91 - 2
92 - 6,8,11,12
93 - 3,4,
94 - 1,2,4,6,7,8,11
95 - 3,6,7,10,11,12
96 - 2,3,4,5,6,8...
это те, что у меня здесь с собой... есть ещё, но остались в России... Посмотри, какие номера уже были - недостающие обязуюсь потихоньку отсканировать , правда, времени у меня сейчас совсем нету - учусь, и здоровье чего-то подкачало... Небыстро, но сделаю обязательно!
15.02.2004 15:41:05, Светлана >^..^<
Я пишу те ноиера,которых нет:
1991- 2
1992-6, 8 обещала Ольг@а 12-Таша,если у них не получится,тогдатоже надо будет
1993=3,4
1994 -4,6,8
1995- 11,11,12
1996 -2,3,4,5,6
По возможности,я не настаиваю. Я внесу их пока в список,которые брать не буду.Если не будет возможности их выложитл напиши
.
15.02.2004 15:51:15, Лайма
У меня есть Verena 4, 5 1994 на русском, но по сравнению с немецкими номерами в 1994 году российские выходили урезанными. Убедилась, сравнивая свою 2 1994 с выложенной тут на Марье. :-(
А остальную свою Верену я отсканировала давно еще для самого первого диска.
И еще интересно, есть ли Верены за 2002 и 2003 год и если есть, то какие номера?
15.02.2004 19:36:13, Ravenna
Светлана >^..^<
Танюша, я выложу со временем все журналы, и эти Верены, и те, что давно обещала... у меня ещё много Сандр старинных, за несколько лет... Мне очень не хочется, чтобы ты тратила такие большие деньги, чтобы скопировать журналы, которые у меня лежат в шкафу!!!!!!!!! 15.02.2004 15:59:54, Светлана >^..^<
Хорошо,очень приятно,я буду ждать 15.02.2004 16:08:48, Лайма
Tomsik
Лаймочка, милая, я с радостью помогу Вам в смысле финансов для журналов, черкните на мыло и все дела, думаю, что кто может скинуться на журналы - с удовольствием это сделает.
Я только против предложения создать на этой конфе закрытую секцию для теx, кто платит.
15.02.2004 15:19:39, Tomsik
Вы уже столько нас всех порадовали, столько журналов, столько всего...только одни Дуплеты и Золушки уже цены нет...
Не знаю чем помочь, если честно :(
Журналов совсем чуть-чуть, если куплю что-то новое, и то на немецком. Скинуться Вам? Чтобы Вы брали , сканили и выкладывали? КАК?
Столько вопросов......
15.02.2004 15:08:45, ТаньчиК
Ой, я сама не знаю, что со всем этим делать. Мне вчера муж сказал, что я могу перекусывать своими журналами. Я его вчера затащила в библиотеку, он посмотрел на меня покрутил пальцем сами знаете где. И сказал, что видел чекнутых,но что бы в собственной семье еще не было. Хотя денег дал. 15.02.2004 15:19:03, Лайма
мой тоже говорит, что я не смогу ссе это перевязать, но воспринимает это как мое хобби и не вмешивается. Видимо понимает, что я с этим делом просто душой отдыхаю, хоть может и не буду профессиональной вязальщицей. Я конечно последние деньги на это дело не трачу, но если все посчитать,то ежемесячно получается кругленькая сумма.

Я тоже хочу внести свою лепту. Но как? Почтой пересылать - дохлый номер. Мои письма и без денег родителям в Россию не доходят.
15.02.2004 15:44:41, kryska
Вот молодец! Именно- хобби! которое требует времени и вложения средств! ну почему, когда кто-то марки коллеционирует или машинки, их не слишком-то попрекают, а журналы- чем не коллекционирование?
0фф- ты про Гедифру прочитала мой вопрос-не вопрос?
15.02.2004 16:20:26, romaschka
и грустно , и смешно. Лайма, я могу помочь финансово, говорю уже в который раз- либо перевести деньги на счет- не вестерне юнион- это дорого, как девочки уже говорили. Либо летом рассчитаемся по приезде.
Я вчера, когда написала про нвоые журналы, не ожидала, что катализатором мое сообщение станет- дело не только в том, что по 5 евро - считай 200 р за журнал платить, да еще на испанском- считаю не совсем целесообразным. В большей степени я ограничена тем, что скоро уезжать и всзять с собой просто не смогу их, и так скарба нажили, непонятно как мы вообще все перевозить будем. От этого грустно...Но у меня еще штук 20 припасено!Выложу до отъезда-то.
Вчерашнюю "дискуссию" комментировать не стану, не хочу ни с кем ссориться- и это не закапывание головы в песок. Вы мне действительно стали родными за последние три месяца, так жаль терять подруг, это в моей жизни уже было и не раз- по разным причинам, отчасти была виновата сама, отчастиобстоятельства, отчасти- вторая сторона.Не хочу больше.Простите.
15.02.2004 15:28:02, romaschka
Могу успакоить,Вы не одна такая.Мне пока муж ничего не сказал,но очередной журнал стараюсь купить без свидетелей.А в случае с библиотекой,после долгих раздумий,я поступила бы точно так же. 15.02.2004 15:26:06, Ольг@
Tomsik
Оx, мне уже давно говорит...и пальцем крутит...и утверждает, что я "это все за всю оставшуюся жизнь" не переработаю - в чем он абсолютно прав...я уже от "Сабрины" в абонементе отказалась, только "Анну" оставила...а Лену и Сусанну стараюсь купить так, чтобы не заметил... 15.02.2004 15:29:46, Tomsik
Я тоже покупаю журналы втихую, благо их у меня море, можно затерять. Но это максимум 50р за журнал и выходят они не одновременно, а вот отдать 2000 за раз это он замечает. Хотя думает, что это залог, что мне его вернут (потом,как нибудь). Вот так и вожу его за нос. 15.02.2004 15:33:51, Лайма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!