Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vleka

Продолжим разговор

о наболевшем :) о деньгах.
Например, я стала все чаще задумываться об открытии чего-то своего, пока маленького, сначала дома, а там увидим. От меня уже продавшицы в магазинах шарахаются, какие я им вопросы задаю, у кого нитки покупают, да есть ли спрос на них, да что предпочитатет местное население.
Смотрела сайты Германии, так там на stricken, выдается столько ссылок. Они что все имеют клиентов? В Чешской Республике такого нет.
Знаю, что некоторые девочки посетительницы вяжут на заказ. Поделитесь своим опытом.
Вот такая я озабоченная.
11.02.2004 14:54:04,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АлёшкинА
Скажите, а планируется сайт только для тех, кто вяжет? Может, возьмете и тех, кто шьет? Я вот занимаюсь детской одеждой и тоже озабочена куда это сбывать, так что было бы очень интересно!
А по поводу того, что типа везде всего навалом продается, так я вот что могу сказать: товара-то полно, но большинство - какое-то барахло, чес-слово! То есть за разумные деньги это будет как минимум синтетика в плохом исполнении:(((( Я могу сказать по поводу одежды: что-то стОящее стОит больших уже денег.
Я этим и стараюсь брать: хорошая вещь из качественного материала за реальные деньги. Плюс больше ни у кого такого нет.
У кого какие мысли по поводу шитья, пишите мне kammarusya@yandex.ru
12.02.2004 00:13:37, АлёшкинА
Ubegayu ! Pishite na e-mail, podumaem vmeste! 11.02.2004 17:56:14, Elisa
Devocki! Kto hochet uchastvovati v razrabotke nashego proekta(smotri nije)pishite mne na e-mail: colibri2002@rambler.ru
Budem dumaty, kak primenity nashi talanty i zarabotaty deneg:))
11.02.2004 16:50:04, Elisa
Рысик
Для начала можно создать альбом своих моделей - как это сделали вышивальщицы. В нем сразу можно будет посмотреть все наши работы.
По ссылке - альбом "Хвастовство"
11.02.2004 17:38:32, Рысик
А ещё лучше открыть магазинчик- выставку (в Москве это вполне реально)Туда могли бы стекаться рукотворные изделия со всего мира! Готова финансово участвовать в проекте 11.02.2004 17:35:14, З@Р@З@
Мурмур
Вот это жизнь.
Вот это перспективы!
Спасибо девулечки за подаренную
надежду!
11.02.2004 17:57:40, Мурмур
Togda pishi me o svoih planah, ia podumayuc to mojno zdesy sdelaty dlea etogo.
colibri2002@rambler.ru. Tvoi e-mail altercomp@mail.ru rabotaet?
11.02.2004 17:50:15, Elisa
Моё мыло работает! Сайт не проблема(дело времени)Начинать надо с него, главное начать, а дальше общими усилиями сбацаем что-нить!Есть несколько вопросов 1 где разместиться? 2 как рекламироваться? Давайте для начала попробуем разместить свои работы на какой-нить некомерческой страничке 7ya.ru(пароль желающим по мылу), просто поместить модели, которые уже есть готовые , которые хотелось бы продать, скажем по папкам:вышивка, бисер, топики-купальники-пареро; модели крючком; модели спицами; шапки-шарфы; шали; детская одежда и т д. Посмотрим что из этого получится, перенести это потом на свой сайт думаю не будет проблем... Есть у кого-нить ещё соображения?Было бы интересно пообщаться.Ей, единомышленники вы где? Если есть icq,стучитесь, в режиме реального времени проще общаться! мой icq120520038 11.02.2004 21:52:30, З@Р@З@
Мурмур
Лизок!
Я всегда в первых рядах,всегда.
Мой первый совет: создать жюри для отбора
моделей.Желательно профессиональных дезов.
Есть у нас такие? Я думаю найдутся.
11.02.2004 16:55:32, Мурмур
Мурмур
Первое требование отличное фото.
Всей модели и отдельной ее части близко.
11.02.2004 17:14:24, Мурмур
U kogo net zifrovika - im by pomogal tot samy predtaviteli regionaliny(gorodskoy). On by sobiral materialy, imel by dostup na nash sait-magazin i vykladyval by novuiu informaziiu. Byl by koordinatorom. Izgotovlenie, foto, razmeshenie informazii na saite, otpravka izdeliia zakazciku i oplata(?)truda veazalishizy(esli u nee net kartochki)
Cto dumaete?
11.02.2004 17:21:34, Elisa
Мурмур
И еще идея!
Мы владеем таким золотым фондом как
Шляпочка.Мы можем позволять доступ всем или
по нашему желанию.
Многие журналы,собранные нами-редкость.
И еще будут поступать.
Шляпочка может быть нашим найглавнейшим библиотекарем.Можно открыть общий счет в
"швейцарском банке".Это чтото вроде шутки.
Сейчас ничего даром не делается.
11.02.2004 17:01:54, Мурмур
правильно, ведь мы же тратим деньги на журналы, а лайма так вообще большие суммы на библиотеку, очень много на сайтах за символическую плату дают доступ к какой-нить электронной книге или журнальчику 12.02.2004 10:10:46, шалунья
шляпа
эээээ.... вообще-то мне проще на добровольных началах делать то, что я делаю. Потому что когда на добровольных началах, то я имею моральное право не оперативно размещать на сайте материалы, если у меня завал на работе. Если же люди будут платить деньги за доступ на мой сайт, то никакого права не выкладывать вовремя ссылки у меня не будет...
А, честно говоря, такой халявы на работе, как была у меня в конце декабря- начале января, у меня уже не будет... Только благодаря тому затишью мне удалось кое-как запустить сайт. Сейчас поддерживать все это в режиме "он-лайн" - честно говоря, сложновато... А если меня в командировку отправят??? Тогда что???....
Вобщем, давайте лучше на добровольных началах, а, народ??
И еще скажу очень важную вещь. Как только у нас здесь появятся денежные отношения, атмосфера в конфе неизбежно испортится... зуб даю. А так ли уж оно нам надо?............
11.02.2004 17:33:09, шляпа
U menea esty mnogo znakomyh rukodeliniz, kotoryh ne ustraivaet oplata ih truda zdesy. Esli by ya im pomogla charez inet prodaty ih izdeliya ili nayti zakazcikov - oni byli by schastlivy. A pochemu by mne ne poluchity za svoi uslugi kakoi-to procant s prodaji?
Bog s ney s bibliotekoy, hotea kto-to mog by pomogaty Natashe, esliona ne uspevaet. Glavnoe pomochi devockam polucaty normalinye denygi za ih trud. A mojet ih zameteat i priglaseat rabotaty v izvestnye dizainerskie firmy? Pocemu net?
11.02.2004 17:42:52, Elisa
Отсканенные журналы выкладывать на сайте, да еще и деньги за это брать запрещено законом! Это еще в России никто не обратит внимания, а здесь, в Европе с этим связываться честно говоря опасно. В германии закон вон приняли про пиратство - до 5 лет тюрьмы. Кому это надо? Я хотела на своем немецком сайте выложить отсканеные журналы в pdf формате. Так муж запретил - если издательство разнюхает, то будут проблемы. 11.02.2004 20:46:28, kryska
Tomsik
Поддерживаю. После "китайскиx" событий и так сижу и жду, когда попросят журналы из папок убрать. И качалки не ставлю - попасться можно запросто. 13.02.2004 12:13:22, Tomsik
Мурмур
А вы переводите на русский ,как я
это делаю.Они русский не читают.
А шведские журналы ставлю.
Я за них деньги плачу.
11.02.2004 21:37:41, Мурмур
Интересно, здесь такая атмосфера, просто супер! Идеи так и брызжут в разные стороны! Срочно объединяться! "Рукодельницы всех стран, объединяйтесь!" Гы-гы...или как в одной компутерной игре про Петьку и Василь Иваныча шуточно( голодранцы усих краин, в едину шайку, гоп!)..Я там внизу кое-что набросала, может глянете...Наверно всем до завтра! пока! 11.02.2004 22:03:52, З@Р@З@
шляпа
не, насчет организации сайта по продаже изделий, я за двумя руками!:)) Я понимаю, что многим это было бы очень хорошее подспорье. Кто знает, может, и мне самой придется именно таким образом на жизнь зарабатывать.. Но идея платного доступа к журналам мне не очень нравится... я серьезно боюсь, что начнутся по этому поводу дрязги, и наша теплая и душевная конфа превратится в одну из многих, где только и думают, как бы облить друг друга грязью:(
И еще - а вот представьте, например, мама с маленьким ребенком, денег мало, приедет модель спрашивать, а мы ей - плати давай. Не по-человечески это как-то... А если, например, ей бесплатно, то другие начнут говорить, а почему ей, а нам тоже хочется! И начнется... Вот этого я боюсь..
11.02.2004 17:51:13, шляпа
а с другой стороны, можно было бы эти деньги на журналы тратить, на сканирование, мы же не говорим заоблачные суммы, а символические, плюс всегда можно предусмотреть вариант обмена например, журанлами, идеями 12.02.2004 10:13:23, шалунья
Мурмур
Нет мы говорили о том\.что если новенкий
или постоянный.то должен хоть один журнал или
перевод или другое полезное поставить на сайт.
Есть мадамы зарабатываюшие на нас.Я это
знаю точно.Не вкладывают ничего.а черпают
совком поболее.Да и еще с требованиями
высокими.
11.02.2004 18:02:50, Мурмур
Eto snova ya)) Kupity jurnal, otskanity, vylojity(trafik)- stoit deneg, ne govorea o zatrachennom vremeni,kotoroe mojno posveatity semie, biznesu i sebe, liubimoy. Doljen byty ravnozenny obmen energiey - liubimaya fraza moego muja. I moia toje! 11.02.2004 18:20:40, Elisa
Da, vopros skolyzkiy... 11.02.2004 17:54:31, Elisa
Tipa biblioteki s abonementskoi platoi?

Kto hoti odin jurnal vylojil imeet besplatnyi dostup, ostalinye nebolishuiu platu. Po-moemu, Marina, vasha ideya imeet smysl.
11.02.2004 17:06:27, Elisa
шляпа
блииин, а у меня ж ни одного журнала!!:)) Придется платить за вход на свой собственный сайт:)))))))))) во тоска%))))))))))))))))))) 11.02.2004 17:19:09, шляпа
Шляпочка по-поводу твоего сайта (я понимаю что времени не хватает) но если енто дело будет платным, то против каждого номера журнала неплохо было бы поместить титульный лист.
ICQ120520038
11.02.2004 17:28:39, З@Р@З@
шляпа
см. мое сообщение выше:( ну нет у меня времени, народ, на то, чтобы работать здесь в полную силу:( и работу свою основную я бросить не могу... 11.02.2004 17:35:57, шляпа
Ne utrirui, Natashenyka!:)) Kak nam takuiu pchelu da v biblioteku ne pustity! Tem bolee v svoiu sobstvennuiu. Mogut vedi byti i drugie vidy poleznoy raboty, ne toliko vykladyvanie jurnalov. 11.02.2004 17:24:42, Elisa
Мурмур
Ага! попалась!
Иди сюда! ХА.Ха!
11.02.2004 17:22:56, Мурмур
Это было бы оправдано, если бы деньги например поступали на содержание собственного рукодельного сайта с продажей собственных работ
icq 120520038
11.02.2004 17:16:59, З@Р@З@
A mojet sdelaty sait-magazin po tipu 7-i s pazdelami po vidam rukodelii. Kajdoy uchastnize predostaviti mesto, gde ona budet vystavleaty svoi modeli. Togda ne nujno budet juri. Pokupateli sam reshit, cto emu nujno ili zakajet ponravivshuiusea modeli svoego razmera. 11.02.2004 17:01:45, Elisa
Мурмур
А может скооперироваться с модератами?
Но я думаю,что это будет сначала рукоделие
только,возможно немного вышивки.
11.02.2004 17:06:04, Мурмур
Мурмур
Девочки!
Кто имеет опыт работы в фирмах,
Ждем Ваших соображений!
11.02.2004 17:10:41, Мурмур
Ne znayu interesno li im eto. Da i ctoby byl dohod, nado seryezno i regulearno etim zanimatysea. 11.02.2004 17:08:50, Elisa
T a s h a
Расскажу о себе.
Вяжу всю свою сознательную жизнь, с 8-ми лет. В детстве обвязывала кукол и себя, потом моим постоянным клиентом стала моя подруга.
Как-то, 12 лет назад, пригласили меня работать в Burda moden - подруга пришла туда в связанном мною кардигане. Тогда я была студентой и была согласна на любую работу. Выглядело это так: мне давали журнал, нитки и размер, клиента я и в глаза не видела. Потом я сдавала вещь и получала деньги. Продавали они эту вещь раза в 3-4 дороже, чем она им обходилась... Проработала пару лет, потом как-то само собой появились клиенты свои, через подруг и знакомых. Непостоянная, но работа была.
Сейчас все сошло на нет, так как рынки и магазины завалены вещами на любой вкус, осталась одна подружка, семью которой я продолжаю обвязывать. Иногда она мне делает заказы, если хочет сделать подарок своим знакомым (она в Бельгии живет). Так что сейчас вяжу, в основном, только себе.
11.02.2004 15:24:43, T a s h a
Мурмур
Девочки! Но не все же хотят ходить в ширпотребе.
Многие ищут эдакое что то.Да и на мою
выставку бегали смотреть,так как отличается
цветовой гаммой от серости шведской.
Кто ищет тот всегда найдет.А что может сравнится с удовольствием вязания и результата происходящего из Ваших ручек?
11.02.2004 16:18:55, Мурмур
Мурмур
Девочки!
А что если Нам скооперироваться и
открыть пробное ателье или показ наших
лучших моделей своими руками сделанных?
Елизочке можно такое поручить с нашей помощью.
И разсылку делать куда только мозно и нельзя с
нашим знаком (фирмой).Надо выставляться.
Подумайте!
11.02.2004 16:25:31, Мурмур
Мурмур
Я думаю,что сначала,отобрать наилучшие необычные
модели,которые у нас фотографированы.
Ставить только качественные фото и с автором.
На фигуре лучше смотрится.Если кто стесняется,
можно пригласить родных или детей.
Выбрать свой знак и поставить на первой странице
сайта.
Сообщение короткое из каких мы стран,какими языками владеем и вообще откуда мы.
Поставить адреса сайтов(кто имеет)
Адрес общий на семье.
Развивайте идею.
11.02.2004 16:40:49, Мурмур
A mojet otkryty svoy internet-magazin? Devochki veajut, vyshivayut i za nebolishoy prozent prodayut ego na saite. A eti denigi budet soderjatysea sait - hosting normaliny i tp 11.02.2004 16:56:48, Elisa
Ya ZA!!! 11.02.2004 16:31:08, Elisa
Мурмур
В конце 70х была в Висмаре и Ростоке(ГДР)
И там в маге нашла журнал по вязанию по
румынским мотивам.Это был сногсшибательный
журнальчик.Румынские мотивы очень красивые,
мне кажется интереснее и благороднее молдавских.
Может я ошибаюсь.
11.02.2004 16:47:22, Мурмур
Ya tut obshalasy s nekotorymi modelyerami po trikotaju/ Tak oni iskliucitelino na Franziiu orientiruiutsea, tam svoi modeli prodayut. 11.02.2004 16:22:59, Elisa
Vleka
То есть у них есть кто-то кто может заинтересоваться их моделями? 11.02.2004 16:29:49, Vleka
Da. Zdesy provodeatsea festivali mody i ptiezjaiut modeliery iz Evropy. Paru let nazad Pako Rabanne otobral licno devushek-modeley dlea pokaza svoih modeley v Parije. Estestvenno,cto karyeru oni sebe potom sdelali.
Moia znakomaya na dneah vazet svoiu kollekziu odejdy kriuchkom v Parij. EE zametili toje na festivale mody.
11.02.2004 16:37:12, Elisa
Vleka
О, а можно о выставке поподробнее 11.02.2004 16:20:30, Vleka
Vleka
Вот то то и оно, что становится жалко своего времени, после рыночного изобилия. Что можно купить все еще и дешевле. 11.02.2004 15:38:24, Vleka
T a s h a
А с другой стороны, походишь по магазинам и рынкам и понимаешь, что хочется чего-то своего. Когда умеешь шить и вязать, очень пристально изучаешь вещь в магазине - швы, края, обтачки... и становится грустно. Идешь домой и снова шьешь себе или вяжешь. 11.02.2004 15:50:25, T a s h a
А может нам всем объединиться в сайте с продажей готовой продукции(вязание, рукоделие, вышивка, изделия из бисера)короче кто во что горазд... Это будет огромный интернациональный международный проект! А? Китайцы обзавидуются! 11.02.2004 16:29:21, З@Р@З@
Vleka
И не только они. У нас тут продаются вещи которые вяжут в Хорватии, связанное крючком покрывало на 1-спальную кровать примерно 100у.е 11.02.2004 16:54:43, Vleka
Tonkimi nitkami ili shersteanoe? 11.02.2004 17:03:13, Elisa
Vleka
Х/б, толщина примерно 32/2 в 3 сложения. 11.02.2004 17:14:09, Vleka
Tomsik
по немецким ценам розничным - это только-только цена материала, и то, если повезет подешевле купить. Обычная цена 50 г типа Ириса - от 2 евро. А если не повезет - то и 3,50. 13.02.2004 12:18:18, Tomsik
Togda eto ne ocheni dorogo poluchaetsea. 11.02.2004 17:26:10, Elisa
Vopros s peresylkoy gotovogo izdeliia zakazchiku. Ne budet li eti slishkom dorogo. Nado posmotrety pochem nitki, biser i t.p. v raznyh gorodah i stranah, vybraty, gde deshevle i dalishe perepravleaty kak-to tem, kto budet veazaty. V Inete mojno nayti nedorogie horoshie nitki, no ne vo vse nashi strany SNG ih dostavleaiut. V obshem esty nad cem podumaty. 11.02.2004 16:46:18, Elisa
В каждом горооде может быть рукодельный представитель который будет отвечать за доставку заказчику, пересылку, по россии это не дорого! С зарубежьем тоже можно продумать!Можно грузы переправлять нитки там(у нас дешевле) 11.02.2004 17:08:45, З@Р@З@
Ya za! Nado podumaty ob oplate truda dannogo predstavitelea:)) 11.02.2004 17:14:23, Elisa
Я думаю начинать надо на энтузиазме ,а об оплате, потом, когда назреет
ICQ120520038
11.02.2004 17:24:50, З@Р@З@
Glavny vopros vseje - gde prodavaty i vystavleaty nashi izdeliya. Nujen sait! Inache vse ostalinoe tereaet smysl. 11.02.2004 17:30:41, Elisa
Раз нужен сайт, значит будет, наверно это многих заинтересует! 11.02.2004 17:45:07, З@Р@З@
Мурмур
Девочки!Лиха беда начало,
а война план покажет.
Сначала заявить о себе громко и удивительно!
11.02.2004 17:16:06, Мурмур
Vleka
Это точно. Когда смотришь на качество, и представляешь ее после стирки. 11.02.2004 16:07:13, Vleka
А я, девочки, вчера была просто убита горем...
Наконец-то мы с мужем решили приступить к осуществлению моей давней мечты. А мечтала я о магазине- салоне. Чтобы там было ВСЕ-ВСЕ, что нужно рукодельницам. Начиная от иголок с нитками и, заканчивая книгами и журналами. Думала продавать там и результаты рукодельных трудов, устраивать выставки какие-то тематические, встречи рукодельниц, мастер-классы. В общем это должен был быть клуб таких же как я фанаток рукоделия. С чаепитиями и пирожными. Нет такого у нас в городе заведения. А теперь(всхлипывая...)и не будет. Вчера захожу в магазин, где был отдел с нитками. А его нет. Говорят переехали в соседнее помещение. Иду туда. А там - моя мечта в урезанном варианте. Очень просторно, светло. Ниток и приклада море, все можно потрогать, стеллажи от пола до потолка. Собрали там всех, кто ввозит и продает у нас рукодельные товары. Но клуба-то нет, увы... И стало мне так тоскливо, что расхотелось вообще что-либо делать в этом направлении.
Пришла домой убитая горем. Такое чувство, что мою идею украли и вместо нее сделали какой-то обрубок.
Подруга моя предлагает подойти к хозяевам этого салона и скооперироваться с ними по поводу клуба. Но мне-то хотелось свое дело открыть, а не привлекать покупателей для чужого дяди. Вот и сижу теперь вся в печали((((
11.02.2004 15:20:58, Elisa
Замечательно, когда есть свой магазин. Знавала я в Твери одно местечко,типа маленькой частной библиотеки с огромной подборкой журналов по любым видам рукоделия,и может быть некоторые старые экземпляры - непереводные на руский.Небольшое помещение взято в аренду, стоит большой стол ( для снятия выкроек из журнала), несколько маленьких( для просмотра журналов) и ксерокс.Есть и линейки, лекала и бумага для выкроек. Расценки небольшие, посетителей всегда море! Хозяйка очень душевна и отзывчива, свой печатный материал знает на все пять, да и каталог по моделям из этих журналов. Периодически ведёт курсы по вязанию. Я ходила к ней на курсы, уговорила коллег по работе, но к сожалению с переездом прихлось оставить это недоучившись. Может быть пригодится такая идейка - магазин- библиотечка- курсы по вязанию-клуб рукодельниц. 12.02.2004 17:47:26, loric
grom
я думаю не надо отчаиваться.
просто нужно сделать так как вы хотите и приложить все усилия чтобы ваш магазин-салон стал лучшим. В наше время все больше и больше приобретает значение какое отношение к покупателям/посетителям, и пойдут в тот магазин, который больше нравится, даже если там есть не все.
и потом, должна же быть конкуренция :)
11.02.2004 19:04:07, grom
Инэза
Elis, не надо отчаиваться!То ,что вы увидели- это не "мечта", это "обрубок".Пробуйте.А поставщики и вам не откажут... 11.02.2004 16:56:16, Инэза
A rynok-to ne rezinovy... 11.02.2004 17:03:41, Elisa
Мурмур
А я тоже рекомендую наладить контакт
с этим магазинчиком.Показать свои работы,рассказать о нас всех,может и все
наладится,может они и не думают о таком клубе,
а ты им идейку подбрось.
11.02.2004 16:12:05, Мурмур
Zdesy esty nehoroshaya tradiziia - snachala tvoey idee dayut zelenyy svet, ty begaeshy, vse delaeshy, a kogda vse gotovo, tebea vejlivo ili ne ocheny, vyprovajivayut i polyzuiutsea rezulitatami truda. Poetomu vreadli ya na eto poydu. 11.02.2004 16:18:54, Elisa
Таша, а ты посмотри что из этого выйдет. Поучись на чужих ошибках и если не разочаруешься в своей мечте - то продолжай к ней двигаться. А кооперироваться по-моему не надо. Все твои идеи заберут и выдадут за свои.
Все это я веду к тому, что Что ни делается, все к лучшему!
11.02.2004 16:09:11, xp
а можно поподробнее, где именно находится этот магазин? хочу маму свою туда запустить :)
вы не расстраивайтесь, все, что ни делается, делается к лучшему :)
ваша мечта - из области утопии, к сожалению. она могла быть реализована, только если бы в ваш клуб входили ваши подруги-приятельницы. с посторонними людьми это все вылилось бы в простую халяву для них :( я похожее уже наблюдала.
11.02.2004 15:54:54, inger
Inger. Vy v Kishineve? 11.02.2004 16:03:49, Elisa
нет, мои родители там. потому и спрашиваю :) 11.02.2004 16:05:41, inger
Na Ryshkanovke, byvshiy magazin Haine gata(Art-Vest) na Moskovskom prospekte. Readom s vhodom v pizzeriu Mozarella - pod sinim kupolom iz orgstekla - vhod. Esli cto, mojno sprosity v Art-Veste, tam skajut. 11.02.2004 16:10:09, Elisa
ага, знаю, где это. спасибо! а там для вышивальщиц что-нибудь есть? интересуют румынские гобелены 11.02.2004 16:12:18, inger
Esty, no ne super 11.02.2004 16:41:39, Elisa
Vleka
Не нужно расстраиваться, ведь мечта воплотилась, хоть у других. А нельзя ли конкуренцию сделать? Место получше, цены пониже? 11.02.2004 15:30:16, Vleka
Delo v tom, cto ya sama hotela sobraty etih liudey s ih tovarom u sebea. A samoy zanimatysea vvozom tovara i poiskom postavshikov mne ne hochetsea. Mne klub byl bolyshe nujen, no na osnove magazina. Ya somnevayusy, cto oni zahoteat idti eshe v odin rukodelyny magazin - vedy rynok u nas nebolishoi i spros pokupateliskiy toje imeet svoi predely. A ctob byla im konkurenziia - nado s nulea iskati tovary za rubejom i nalajivaty svoi sveazi. A eto dolgo i trudno... 11.02.2004 15:59:44, Elisa
Мурмур
Меня тоже уже во всех рукодельных магазинах
и секондах знают.А в библиотеке работает моя
хорошая знакомая из России.Делаю туда набеги,
но нового пока ничего нет.Открыть свое легче
в компании с единомышленниками.Мне тяжело и боязно
это делать.Деньги дают на это дела в банке легко.
А как потом расплачиваться? И как дело пойдет?
Такого интереса к вязанию как у нас с Вами нет
у шведских женщин.Нет сандры и верены на шведском.
11.02.2004 15:20:04, Мурмур
Наверное тоже самое можно сказать и о американских женщинах. Раз в месяц в местной библиотеке занятие в клубе по вязанию, бесплатно, на общественных началах.Я когда туда пришла первый раз , для них было что-то непонятное, как я вяжу правой рукой( у них левостороннее вязяние более распространено). Принесла показать свои работы, показать, познакомится....Носки , связанные вкруговую и узором из жгутов, заставили их осталбенеть на несколько минут. Такая техника им была не знакома. Не буду говорить о всей Америке! После этого я показывала, учила как вязать такие носки. Многие хотели связать другу, мужу или ребёнку в подарок ( своими руками!). Свекровь сказала, что таким образом я могу давать уроки и на дому. Может быть если задуматься идеей открытия курсов начать с маленькой группы и с конкретной темы- Курсы или даю уроки по вязанию носков , шарфов и шапок! И так маленькими сериями продолжать- детские вещи, афганы, и т.д. 12.02.2004 18:00:34, loric
Marina! A esli prodavati gotovye veazanye veshi, to spros esty ili net? 11.02.2004 15:37:06, Elisa
Мурмур
Да вот буду пробовать летом.
Вообще дамы туташние к одежде безразличные.
Порой наши бомжи лучше одеваются.
Видела одну женщину в центре с шапочками,но
здесь зимой не постоишь на морозике.
11.02.2004 16:08:30, Мурмур
A magazinchik? 11.02.2004 16:13:50, Elisa
Vleka
Вот то-то и оно! Что здесь отношение к вещам очень даже равнодушное. Есть есть, нет ну и ладно. Нет того нашего желания выпедриться, что бы шеи повыварачивали оглядываясь :).
Но народ ходит в самовязанных свитерах.
11.02.2004 15:34:06, Vleka
Znachit net perspektiv? U nas deshevye po sravneniu s vami nitki i trud veazalshiz toje ne vysoko oplachivaetsea. Ya podumala mojet gotovye veshi u vas prodavaty. Cto ne kupeat? 11.02.2004 15:46:09, Elisa
Vleka
Не знаю, нужно узнавать. 11.02.2004 15:55:24, Vleka
A naskolyko vam bylo by interesno rabotaty v etom napravlenii? 11.02.2004 16:06:07, Elisa
Vleka
Не поняла вопрос. 11.02.2004 16:22:30, Vleka
Ya by zdesy naladila proizvodstvo, a prodaja u vas. U nas tak mnogie rabotayut. 11.02.2004 16:27:25, Elisa
Vleka
Будем подумать. 11.02.2004 16:36:25, Vleka
Esli cto pishi mne na e-mail: colibri2002@rambler.ru 11.02.2004 16:40:56, Elisa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!