Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Новый журнал и печальная история

Девчонки, выложила новый журнал для бэбиков.
Из-за него попали мы с деткой в пятницу в больницу :( Пока я щелкала картинки, Федька достал где-то монетку и проглотил ее... Пока я сообразила, что хочет от меня плачущий ребенок, пока бросила фотоаппарат, перевернула детку вверх тормашками - было уже поздно: монетка проскочила в горло и застряла там... Пришлось вызывать скорую, ехать в больницу и делать срочную операцию под общим наркозом :( Монетку достали - спасибо врачам, но я теперь корю себя, что занималась какой-то фигней и упустила ребенка (наркоз - это ведь не шуточки). Вот такая я плохая мама :(
Буду теперь щелкать картинки в его дневной сон, а загружать ночью.
02.02.2004 12:16:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таша, очень сочувствую. И хотя в такой ситуации ничем не поможешь - совет на другую часто встречающуюся неприятность.
На всякий случай, не дай Бог, запомните очень хороший народный рецепт от ожогов. Пока дети росли он меня не раз спасал, да и меня саму один раз спас. КРАХМАЛ! Больное место сразу засыпать крахмалом! Сколько прилипнет столько прилипнет. Потом стряхнуть.
Хоть к монеткам это и не относится, но дети есть дети.
03.02.2004 16:31:38, xp
Ох уж эти детишки!Ну что поделать-им ведь все надо попробовать!Мои,когда были маленькими,ужасно любили электророзетки-хорошо ,что хорошо всё кончалось.Так старший до сих пор с электричеством возится как заправский электрик,а младшего так в детстве долбануло пару раз,что до сих пор обходит стороной! 03.02.2004 03:27:21, lusien
efilana
НЕ корите себя, Таша. С детьми всё бывает. У меня малыш со второго этажа выпал у меня на глазах - я отвернулась на секунду. Хорошо, что лишь сломанной ногой дело обошлось. Так я всем говорила, что я в душе была, а то ыедь как так можно - глядеть и не углядеть. 02.02.2004 19:06:36, efilana
Cнандулия
ох, у меня мурашки по коже....
все время боюсь, что с ребенком что-нибудь случится - ведь все в рот тянет...
а сколько раз я ее по ночам трясла-будила, она спящая вялая, а я спросонья пугаюсь..
02.02.2004 18:36:25, Cнандулия
Redhill
Ужас какой!!!!!!!!! :-( :-( :-( Таш, ребенок мог подавиться в любом случае, когда, например, ты бы готовила обед для семьи. Но пока не уйдет этот страх и вина, лучше отдохни пока с журналами, повяжи чего-нибудь, успокойся... Выздоравливайте!!!!!!!! 02.02.2004 18:01:19, Redhill
T a s h a
Девочки, спасибо вам всем большое за добрые слова. Так хорошо, что есть, с кем поделиться.
Всем в подарок описания к детской Сабрине.
Сегодня еще выложу новую Верену.
02.02.2004 15:20:58, T a s h a
Мурмур
Только.Сынуля в первую очередь,а потом мы. 02.02.2004 17:40:08, Мурмур
zlubik
очень очень сочуствую :(
пусть ребёночек побыстрее выздоравливает!
02.02.2004 15:16:05, zlubik
Таша, не корите себя! С ребенком никогда не знаешь что произойдет в след.момент, они не предсказуемы. И дело вовсе не в маме, он нашел бы и другое время для опытов - не сейчас, так позже. В связи с вашей историей много чего навспоминалось, мой дочери и дважды швы накладывали и руку ломала, и зубы еле прижились вновь, и велосипед даром не прошел, и красителем анилиновым объедалась и из коляски выпадала и операцию с наркозом пережили. А ведь девочка и все время под присмотром. О себе промолчу, но по маминым словам я ей дорого обошлась, можно выводы сделать. Не расстраивайтесь - все будет хорошо. 02.02.2004 14:07:23, Juli_A
Vleka
Ну надо же! :( Сочувствую. Но теперь то все нормально, надеюсь? 02.02.2004 13:58:08, Vleka
Сочувствую очень.Надо же,как Вам тяжко пришлось.Жалко Феденьку.От этого не застрахуешься,к сожалению.Буду ещё внимательней,мой сыночек тоже сверхскоростной. 02.02.2004 13:30:01, tanita
Мурмур
Боже мой Ташенька!
Солнышко наше! Я себе представляю какаво было
тебе.Какой ужас! Я как бабушка всегда этого боюсь.
Мы бабули бдительны всегда.Всегда настороже.
Опыт срабатывает.Всегда дочкам говорю-
смотрите,впервую очередь ребенок,а потом все остальное.Как же он маленький перенес все это?
Как чувствуетсебя сейчас? Поцелуй мальчика за нас.
Выносим тебе звание Героини конференции.
Спасибо тебе большое.Обнимаю.Мурмур.
02.02.2004 12:49:02, Мурмур
Ташенька, не растраивайся у каждого с детьми, что-то произошло, мой например в детстве разбил лоб о ребро батареи(зашивали), причем падал у меня на глазах мне не хватило доли секунд схватить его.
И насчет наркоза мой Павлик был прооперирован в 1,5 месяца сейчас ему 8 лет и ни каких последствий наркоз не оказал учиться хорошо читать начал в 4,5 Учителя говорят что мальчик с широким кругозором и очень хорошим логическим мышлением
02.02.2004 12:43:36, Леньчик
Emily
Ох, как неприятно :-(((
Здоровья малышу, и Вам спокойствия...
02.02.2004 12:38:22, Emily
Ой какой кошмар! Сочувствую. Главное себя сильно не вините.

А вообще вы, мамы, на этом форуме такие молодцы! С детьми, занятые. А все равно успеваете минутку урвать для любимого хобби!
02.02.2004 12:36:35, kryska
Таша, какая страшная история! Но не кори себя- всякое бывает! невозможно 24 часа держать ребенка под наблюдением! Со мной в детстве такое было- огого! Бритву засунула в рот- лезвие само прямоугольненькое,мама как-то его вытащила- мы жили на Урале, в деревне, какие там врачи! А в прошлом году моя девулька полезла розу посмотреть- и шип попал ей в глаз, пришлось тоже операцию делать под общим наркозом- удалять кончик обломившегося шипа. Теперь шрамик и очки...Говорят, что очки на время, а шрамик-увы- навсегда. Я тоже себя корила, потому что это был первый раз, когда я позволила ей пройти несколько десятков местров пешком до хорта-продленки в Германии- просто аллейка, ни машин ничего. остальные дети со второй недели первого класса ходили самостоятельно, пересекая две оживленнейшие трассы- так у них приветствуется ранняя самостоятельность детей, я же водила за ручку несколько месяцев- и вот результат.
Все будет хорошо, выздоравливайте!
02.02.2004 12:31:22, romaschka
Конечно, все мы понимаем твое состояние и угрызения совести, но не нужно себя винить. И уж ни в коей мере это не говорит о том, что ты - плохая мама! Мне вот в 1.5 года родная бабушка (а кто более бдителен, чем бабушки???!!!) раскаленным утюгом подбородок припечатала. Не заметила, что ребенок рядом идет, когда она утюг относила... И ничего! Даже пятнышка не осталось, хотя на тот момент все были в панике: девочка, лицо... 02.02.2004 13:24:55, Vikky


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!