Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! обращаюсь за советом. Связ

Здравствуйте! обращаюсь за советом. Связала себе шапку, она получилась с силуэтом в стиле 20-х годов, так вот теперь для создания законченного образа совершенно необходимо связать к ней цветочек. Как это можно сделать? Наверное можно крючком, но я с ним не очень знакома так что нужна подробная схема. Цветочек нужен сантиметра два-три, можно розочку, можно какой-нибудь другой. Заранее спасибо если сможете помочь
02.02.2004 03:29:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурмур
Здесь Вы найдете шапачку с вывязанными
цветочками.Цветочек очень легкий.
02.02.2004 07:19:37, Мурмур
Спасибо большое! Попробую осилить :) 02.02.2004 11:12:06, zwo
Мурмур
Девочки! смотрите какие пряники.
Вот бы попробовать.
02.02.2004 07:21:15, Мурмур
Попробуйте, это ОЧЕНЬ увлекательное занятье! И не сложно. Только немножко долго. 02.02.2004 11:13:06, zwo
Мурмур
Александра!
Увидела в Вашем альбоме картины из бисера,
может есть какие то схемы картин не очень тяжелые?
02.02.2004 07:24:07, Мурмур
Увы, в этой книжке только картинки. Но мне кажется, схемы можно восстановить, потому что отдельные бисеринки видно. 02.02.2004 11:11:32, zwo
lovebiser
Мариночка, а что именно Вас интересует? Я занимаюсь вышивкой бисером (в альбоме есть несколько фотографий моих работ). 02.02.2004 10:30:43, lovebiser
Мурмур
Я только начинающая по бисеру и поэтому купила
бисер довольнокрупный предназначенный для детей,разных цветов.Хотелось бы сделать небольшую
картинку по схемке.
02.02.2004 12:26:48, Мурмур
Мурмур
Я купила вот такой бисер как этот браслет.
Попробую сделать такой браслет и колье.
02.02.2004 13:14:22, Мурмур
lovebiser
О! Молодчина!!! Желаю успеха! 02.02.2004 13:40:00, lovebiser
Мурмур
А еще меня очень интересует и я думаю многим
понравится этот комплект из квадратьв.
Только как эти квадраты вяжутся?Только квадраты,
остальное я сама.
02.02.2004 12:32:28, Мурмур
Марина, вот что у меня получилось, попробуйт сообщите, вышло ли. Там со звзедочками небольшая путаница, но я по тексту перевела.

1р:крючком 6 мм и нитью CA связать 2 вп, во вторую петлю от крючка- ст. без накида (10 вп, 1 ст. без накида в ту же петлю)3 раза,ст. без накида в ту же петлю, поменять цвет на СВ, соед. петля в первый столбик без накида.
2р:вязать нитью СВ 1 вп,придерживая цепочку из 10 вп по направлению к себе (так написано!!) выполнить ст. без накида в тот же ст. без накида, куда вязали соед. петлю предыдущего ряда (то есть получается- в самый первый ст. без накида), 2вп, (ст. без накида в сл. два ст. без накида, 2 вп)трижды, ст. без накида в посл. ст без накида, соед. петля в первый ст. без накида.
3р:1 вп, ст. без накида в тот же столбик, что и соед. петля предыдущего ряда,*(ст. без накида, 1 вп, ст. без накида)- все в сл. дугу из 2х вп- оформление уголка, ** ст без накида в сл. 2 ст. без накида*,повторять между одинарными звездочками, закончить у двойной звездочки, далее- столбик с накидом в посл. ст с накидом, замкнуть ряд.
4р:1вп, ст. без накида в тот же столбик, что и соед. петля предыдущего ряда,*выполнить уголок **столбик без накида в сл. 4 столбика без накида*, повторять между одинарными звездочками, закончить у двойной звездочки, столбик без накида в последний столбик без накида, меняя цвет на СА в посл. столбике, замкнуть ряд.
5р: цветом СА, 1 вп, 1 ст. без накида в первые 3 столбика без накида,
* придерживая цепочку из 10 вп над дугой из 2х вп (может быть- протягивая???), выполнить уголок одновременно через оба слоя (коряво, но не могу слова подобрать)**, столбик с накидом в сл. 6 ст. с накидом *, повторять между одинарными звзедочками, закончить у двойной звздочки, ст. с накидом в посл. 3 ст. с накидом, замкнуть ряд, оборвать нить.
02.02.2004 13:37:48, romaschka
Мурмур
Спасибо Ромашечка,пчелка наша.
Труженица дорогая.
Я попробую связать такой квадратик.
02.02.2004 13:55:04, Мурмур
lovebiser
А не подскажете, у кого-то есть перевод условных обозначений крбчком с английского? Мржет тогда переведу... 02.02.2004 13:33:40, lovebiser
перевод есть у Снегурки. я перевела- может, проверите-посоветуете? 02.02.2004 13:40:41, romaschka
lovebiser
Вроде все правильно, надо пробовать, чтобы совсем понятно было. А так перевод супер!!! Молодчина! 02.02.2004 13:49:47, lovebiser
Захвалили меня девочки, но так хочется помочь! Быть полезной. Да и шкурный инетрес присутствует- и к себе в копилочку и практика языковая, уже портфолио набралось :)))
Как попробуете- скажете.
02.02.2004 13:59:31, romaschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!