Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброе утро!

Всем доброе утро!
Я в Вашей конференции новенькая, но надеюсь, что буду постоянным ее участником. Очень люблю вязать крючком, спицами же люблю вязать салфеточки. Была рада увидеть столько интересных журналов.
Вчера, в конфе, задала вопрос: "Где можно купить "ирис" турецкий, в Москве?", но никто не ответил. Может кто встречал его в магазинах? Начала вязать занавеску, связала уже одно полотно, и поняла, что выходит эта шторка золотой.

С наилучшими пожеланиями, Елена.
29.01.2004 10:23:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если где-нибудь обнаружу его, неуловимого, то обязательно сообщу. 30.01.2004 10:07:58, Elena D.
Елена, пожалуста,поделитесь результатами своих поисков:))) Вдруг, кому-нить еще пригодится))) 30.01.2004 01:39:27, Yula
Вика и Артем
Я видела ирис турецкого производства в магазине "Молодежный". Адрес: Можайское шоссе, 31. Он такой блестящий, выбор цветов достаточно большой. Продается не в отделе, а на отдельно стоящем прилавке в проходе, прямо напотив спортивного отдела. 29.01.2004 16:15:31, Вика и Артем
Потому и не ответили, что не упомянули где именно:))) Здесь в основном "русскоговорящие" из разных мест земного шара:))), москвичей, на мой взгляд, немного.
Вторая шторка "в пару" или нет? У нас давно пропал "турецкий ирис" (мне он тоже оч. нравился), под его названием появилась какая-то синтетика и х/б, но матовая. Появились болгарские ниточки похожего кач-ва, но бобина большего размера, правда я еще не покупала и не сравнивала работы.
Думаю и у вас в Москве они есть
29.01.2004 15:07:06, Valentina77
Вторая шторка вяжется, правильнее сказать еще не вяжется, в пару. Болгарского ириса не встречала. 30.01.2004 10:06:25, Elena D.
Не уверена что там был ирис, но нитки производства Турции там были - это небольшой магазинчик на Профсоюзной, называется кажется "Рукодельница"-красная вывеска. Последний вагон из центра, направо кажется. Там рядом с выходом магазин мужской одежды "Реалист", от него напрово до угла и налево. 29.01.2004 13:34:11, Yula
Вчера зашла в эту палаточку, продается там только российский ирис. 30.01.2004 09:48:17, Elena D.
Спасибо! Сегодня посмотрю, я работаю в районе м. Профсоюзная. 29.01.2004 13:52:14, Elena D.
Мурмур
Добрый день Елена.
Осваивайтесь.Если не отвечают на вопрос,
значит никто не знает или нужно спросить еще раз.
Вообще у нас все девочки общительные и
всегда идут на помощь.
29.01.2004 13:04:15, Мурмур
Что касается турецкого ириса - когда-то видела в магазине на 9Парковой, 41а, но давно там не была и честно уже не помню к какой сети магазинов он относится (не то Риолис, не то Золотое руно).
Можно попытаться узнать в сети магазинов Орлис
29.01.2004 10:52:19, Irishkin
Я обзвонила сети этих магазинов, они турецким ирисом не торгуют. Я нашла один оптовый магазин, но у них остались остатки и цвета подходящего нет. 29.01.2004 11:00:31, Elena D.
Попробуйте позвонить в магазин Иголочка (точнее фирма Гамма). Я была там недавно, турецкого, правда, не было, но может быть просто не было завоза... Не пугайтесь, там не только швейная фурнитура, там и пряжа тоже есть: 29.01.2004 11:46:04, Irishkin
Туда я тоже звонила, не продается у них ирис турецкий. 29.01.2004 12:20:26, Elena D.
Рысик
Доброе утро!
А этот ирис сильно отличается от отечественного?
29.01.2004 10:50:06, Рысик
Да, отличается, мне он нравится больше. У турецкого ириса расцветки интереснее. 29.01.2004 10:59:01, Elena D.
I on po zene priemlem i po kachestvu. Ya tolyko im veaju. Salfetki i odejda iz nego - super! Turki gordeatsea, cto krulevo uz etih nitok ne nujno krahmality. No tut ya s nimi ne soglasna. Pravilynaya obrabotka nikogda ne byvaet lishney)) 29.01.2004 16:39:41, Elisa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!