Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Начала вязать свитер дочке: полоски разных цветов и видов вязок (картинка в папке "Начало" по ссылке. Только он у меня будет намного более ярких цветов). И вышла у меня загвоздка с вытянутыми петлями. Никак не пойму, как делать :-(
Цитирую инструкцию :
"провязать по 2 ряда жемчужным узором пряжей св.желтого, сиреневого и салатового цвета, затем 2 ряда изн. петлями пряжей голубого цвета и 4 ряда лицевой гладью пряжей св. желтого цвета. Провязать 1 ряд пряжей абрикосового цвета : 1п. кром., 2 п. лиц., *1п. вытянутая(=левой спицей вытянуть из 7 нижнего ряда петлю, провязанную пряжей салатового цвета, и провязать изн. скрещенной), 4 п. лиц. повторять от *, закончить вытянутой п., 2 п. лиц., 1 кром. п. Провязать изн. ряд пряжей абрик. цвета "
При соблюдении инструкции у меня выходит, что в полотно прибавляются все вытянутые петли, а такого быть не должно :-( Так куда их девать? Где убавлять надо и как?
Объясните бестолковой, пожалуйста!
Дело стоит, хнык-хык...
18.01.2004 14:44:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может,инструкция неправильная-на самом деле абсолютно непонятно и на фото плохо видно... 18.01.2004 20:25:04, lusien
С такой вытянутой петлёй надо провязывать эту петлю вместе со следующей (вернее, не следующая, а та же самая несколько рядов выше). Когда провязываем вместе изнаночной, вытянутая петля полностью закрывает другую петлю, рисунок не портится. Не знаю, понятно ли объяснила. 18.01.2004 19:53:12, Snegourochka
Вроде понятно :)
Сейчас попробую...
...
... да, вроде получается :)))))
Спасибо огромное, пойду дальше вязать!!!
18.01.2004 20:49:38, WildCat
А я так понимаю,что эти петли - вытянутые или ещё они называются снятыми -провязываются как раз в том ряду,из которого они потом и вытягиваются 18.01.2004 17:30:53, lusien
ничего не поняла :( 18.01.2004 17:42:13, WildCat
А может быть вытянутую петлю вместе с очередной нужно "изнаночной-скрещенной"вязать? 18.01.2004 17:03:15, tanita
пробовала, некрасиво получается :( , да и в описании об этом не слова. 18.01.2004 17:43:19, WildCat
Аня,я так поняла,что вытянутую петлю сразу же нужно провязывать "изнаночной скрещенной",так,то лишних петель в ряду не прибавляется. 18.01.2004 15:35:02, tanita
Ой не понимаю :(((((
Ну, вытягиваю и провязываю и она у меня на спицах остается, провязанная "изнаночной скрещенной", но "лишней", раз я ее из нижнего ряда добавила :((((
18.01.2004 16:30:49, WildCat
Я что-то не очень поняла- как "все вытянутые петли"?
По инструкции выходит, что каждая пятая петля в этом ряду - будет вытянутая . То есть 4 нормальных, одна вытянутая и так далее весь ряд.И на картинке их видно.
У итбея получается гуще?:)))
18.01.2004 15:27:56, romaschka
Ну да, 20 петель вытягиваю => 20 петель прибавляется :( 18.01.2004 16:33:29, WildCat
Вытянутая петля - это значит добавленная ? Или я чего-то не так понимаю? Мы же её вытягиваем из нижнего ряда, провязываем => одна добавляется и т. д. Или я неправильно пытаюсь протягивать? 18.01.2004 16:27:38, WildCat
нет, вытянутая, это не добавленная!
из Мелиссы:Вытянутая петля: в лицевых рядах петлю провязывать лицевой, в изнаночных рядах петлю снимать, как при изнаночном вязании, нить перед петлей.
из Натальи:
введите правую спицу в рабочую петлю на левой спице, вытяните нить на 1,5 - 2 см, сбросьте ее с правой спицы и, придерживая пальцами, обмотайте 1 раз вокруг рабочей нити против часовой стрелки, затем провяжите лицевой ту же рабочую петлю на левой спице;

Грубо говоря- петлю снимаешь в одном ряду (лицевом, как правило), а в следующем - провязываешь ее.
18.01.2004 19:13:32, romaschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!