Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

странное предложение

девушки, это не то, чтобы для детей- это, скорее, "с детьми". В общем, книжечка моей мамы 1985 года, всего-то ничего страниц- как детишке научиться крючком вязать и несколько несложных примеров, еще две странички муженек отсканировать забыл- примеры разных фигурок просто из цепочки вп. гляньте, может и пригодится кому.
13.01.2004 23:00:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксик
Классно! А у меня есть пара журнальчиков "Подружки-рукодельницы", помните, раньше для юных рукодельниц такой журнальчик был, там еще одна подружка вязала спицами, а другая - крючком, и по нескольку аналогичных моделек было в журнальчиках, например, шапочки, шарфики, юбочки, жилетики, шарф для папы, шарф для мамы :) 14.01.2004 09:49:40, Оксик
Cнандулия
у меня дома тоже такие есть :) 14.01.2004 19:16:08, Cнандулия
А Вы по ним чему-нибудь научились? У меня таких журналов штук восемь, но у дочки (ей почти 7 лет) ничего не получается ни крючком, ни спицами. Даже с мей помощью. А ей так хочется!!! У Вас нет ли случайно идей, как научить ребенка вязать? 14.01.2004 10:31:49, Sofia
Tomsik
:-) Вы знаете, этот топик мне напомнил реакцию моей старшей сестры в мои 7 лет, когда мне xотелось научится вязать спицами (крючком меня мама научила в неполные 5, показала, как первую петлю набрать, как цепочку вязать и т.д. - но это заняло немало вечеров, между прочим) - так вот, сестра моя на все мои просьбы умильные заявляла непоколебимо : "читать умеешь? Вот книжка, бери и учись" - ей, тогда 11-летней, конечно, не xотелось со мной возиться - и что Вы думаете ? Таки научилась (xотя петли набираю якобы неправильно, ну совсем не так, как в книжке написано) - "не вiд страxу, а вiд злостi" :-))) Правда, такиx чудесныx журналов у меня не было...
Имxо : сидеть вместе с ребенком и упражняться, упражняться, упражняться - в смысле, даже её руку с крючком в свою брать (посадив дочку на колени) и своей рукой её ручонку с крючком водить (крючком легче учиться, по-моему). И начинать с коврика или одеяльца для любимой куклы :-)))
14.01.2004 20:48:19, Tomsik
Оксик
Я как раз по ним и училась, с бабушкиной помощью, конечно. А дочку тоже научить не могу (7 лет), хотя она очень хочет. Племянницу 9-летнюю учила как-то крючком вязать, вроде получается у нее. А моя, может, подрастет, тоже научится. 14.01.2004 10:54:21, Оксик
моей 8 и та же проблема- хочется, но не полчается, главная проблема- нить не удержать. Мы с Тоней)lovebiser) обсуждали на прошлой неделе как раз- почему мамам не удается научить своих детишек- не хватает терпения зачастую ( у меня-то точно- с чуими получается гораздо лучше:))) А может, просто не время? Вот этой книжечкой она заинтересовалась очень, почитала, попробуем вместе чтонить начать творить. 14.01.2004 10:50:17, romaschka
Да, с терпением и у меня, кажется, проблемы :-(
Кстати, у вас только эта книжка? У меня, кажется еще проще есть - одни цепочки крючком, а потом из цепочек всякие аппликации. И то не получается :-(
14.01.2004 10:53:28, Sofia
lara77
Помню у меня в детстве был журнал похожий на этот- МАКРАМЕ назывался и этот я тоже по-моему видела. Как давно это было! 20 лет назад! Скачаю, обязательно! Спасибо! 14.01.2004 06:38:53, lara77
Лара, я добавлю еще пару картинок, чтобы уж комплект был, сеодня во второй половине дня. 14.01.2004 10:48:13, romaschka
Tomsik
:-) Симпатичные штучки! 13.01.2004 23:36:44, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!