Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2лайма и мурмур!!!

В папке "Обложки" первый Дуплет(мой)и 2 альбома по вязанию(1974-1975гг) Есть у вас такое? Cканить?
09.01.2004 03:06:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня(Израиль)
Эльза.. я таких старых журналов никогда не видела..сканьте пожалуйста.. 09.01.2004 10:47:24, Таня(Израиль)
Один почти весь досканила, просто так спать хотелось, что никак не могла себя заставить досканить. Но никуда они от меня не денутся, добью...
А у журналов вид местами не очень презентабельный из-за их чердачного прошлого, где они были когда-то найдены. Но зато подлинники:)))
09.01.2004 13:38:30, Elisa
Мурмур
Елизочка!
Увидела обложки двух родных,стареньких
журналов и была приятно удивлена.
Как это сохранилось?.
О Дуплете не знаю,наверное все девочки
захотят,а эти две остальные старушки,вышли
или поставь пожалуйста.Спасибо заранее.
09.01.2004 04:34:33, Мурмур
Есть еще один тех времен, но без обложки. Сейчас потихоньку сканю. Некоторые модели одела бы прямо сейчас, только связать их некому, я на салфетки плотно присела, хоть и спицами хорошо вяжу. 09.01.2004 04:37:54, Elisa
Мурмур
Я Тебя обажаю!
Не хочу напрягать.
Когда поставишь,тогда и будет,и без обложки.
Спасибище огромное.
09.01.2004 05:20:08, Мурмур
Cалфетколюбительницы! Тут такие журнальчики!!! Но как до них добраться? Я не знаю, прям что делать:((( 09.01.2004 03:10:34, Elisa
efilana
Девочки, я могу составить список слов, употребляемых в таких местах. Поверьте, их не так уже и ного. И английский для этого знать так уж хорошо не нужно. Остальные можно найти в онлайн-переводчиках. Что не понятно, можно у нас, ангопонимающих, уточнить - нас тут много ;-))). Ну так что, делать? 09.01.2004 09:54:45, efilana
Да, конечно! Я хоть уже приспособилась - по фотке если что схемку восстановлю, но и то пригодится! 09.01.2004 13:41:20, Elisa
Светлана >^..^<
Купить-то их не проблема... Но они, как правило, без схем, а в описаниях... А для этого нужно язык аглицкий знать и не просто хорошо, а очень хорошо... Я купила очень давно парочку таких буклетов - теперь вот лежат за ненадобностью... 09.01.2004 03:28:35, Светлана >^..^<
Свет, я не понимаю в чем там прикол. Они(англочитающие), что такие тупые, что одной схемы им мало? Или они НАСТОЛЬКО тупые, что и большие салфетки вот таким образом разжеванные сидят и вяжут петля за петлей по описанию????!!!! 09.01.2004 03:35:31, Elisa
Светлана >^..^<
Нет, дело не в тупости, я думаю... Вполне вероятно, что так проще буклеты издавать... 09.01.2004 03:45:46, Светлана >^..^<
Ага, меньше моделей, больше объем буклета. Да и описание длиннющее на русский переводить и в инете выкладывать мало кто захочет:))Так и с копирайтом порядок будет:)) 09.01.2004 03:50:02, Elisa
Светлана >^..^<
Во-во, они и от копирайта и от плагиата очень хорошо обезопасились... Ведь схему и перерисовать можно, что-то убрать, что-то добавить - глядишь, новая салфетка... 09.01.2004 03:54:48, Светлана >^..^<
Буржуины, одним словом:))
Не общаются они с бывшими советскими людьми, сразу видно:)) Широтой души тут и не пахнет... Ладно, пусть мучаются, описания огромные пишут. А мы тем временем из своих запасов вязать будем. А они у нас не маленькие...:))
09.01.2004 04:00:23, Elisa
Светлана >^..^<
Я как раз заканчиваю загружение ещё одного журнальчика с салфеточками, только невры :)) ужО не выдержОвывают :)))) - мало того, что альбом дУрит, ещё и комп ему подпевает :))))... Не мой сегодня день... 09.01.2004 04:18:50, Светлана >^..^<
Мюнхгаузен ты наш! Помнишь фразу в фильме - "10.00 -подвиг":)) Я так тебе благодарна за каждый твой подвиг, если б ты только знала! До того, как ты стала выкладывать DMC я только на их малюсенькие картиночки смотрела и мне хотелось плакать от отсуствия в моей жизни подобной красоты...
А теперь, каждый твой новый журнальчик, для меня как новогодний подарок - никогда не знаю, что же там будет в следующий раз:)))
Я понимаю, что никогда не связать мне всего, что уже насобирала, но когда есть много моделей, можно выбрать именно то, что в данный момент больше всего ложится на душу и не насиловать себя садясь за не очень вкусное вязание только потому, что ничего подходящего нет.
Так что низкий тебе поклон от меня! Я очень ценю твой вклад в наше салфеточное дело, пчелка ты наша!
Ты отдыхай там время от времени, береги себя, не переутомляйся!!!
09.01.2004 04:33:02, Elisa
Светлана >^..^<
Смутила прям совсем :)))))... Я сейчас день с ночью маненько перепутала, так что всё нормально, без переутомлений :))))... А ещё я от бессонницы иногда сканировать начинаю :))))... И салфетки тоже обожаю, правда, только глядя на шедевры твои и других девочек возобновила старые привычки :))))) - вязать крючком и спицами... Так что вам всем тоже большое спасибо!!!! 09.01.2004 04:39:58, Светлана >^..^<
Если не заснешь прямо сейчас, то через пару минут добавлю 2 куска одной моей салфетки свежеотсканенной. Ну не лезет вся в сканер, жалко! 09.01.2004 04:45:28, Elisa
Светлана >^..^<
Жду и тоже сканю - между делом :)))... 09.01.2004 04:47:18, Светлана >^..^<
А я уже сутно помню, кому что обещала кинуть в папки, почти сплю... Но ничего, как нибудь справлю. 09.01.2004 04:52:19, Elisa
Светлана >^..^<
Так ступай отдыхай - на работу ведь завтра поди????? 09.01.2004 04:53:23, Светлана >^..^<
Нетушки! Свободная я женщина!
09.01.2004 04:55:45, Elisa
Светлана >^..^<
А у вас, свободных :))), сколько там времени сейчас??? У нас 3.04 утря :)))... 09.01.2004 05:04:47, Светлана >^..^<
У нас начало пятого. 09.01.2004 05:10:58, Elisa
Вот оно, правда гораздо хуже оригинала... 09.01.2004 05:17:12, Elisa
Светлана >^..^<
Вот ЭТО гораздо хуже оригинала????????? Не скромничайте, девушка, не стОит :)))... Очень красиво!!! люблю, не могу!!! 09.01.2004 05:23:49, Светлана >^..^<
Самое обидное, что все лето у меня отличнейший цифровик в столе пролежал. Я себе цветочки снимала, деток тоже, а про салфетки даже и не вспомнила.....
А теперь его забрали обратно, а я тут как тут с поздним зажиганием:))
09.01.2004 05:27:30, Elisa
Светлана >^..^<
Ну и Бог с ним, с цифровиком этим... В следующий раз будешь иметь в виду... 09.01.2004 05:35:06, Светлана >^..^<
Хорошо хоть второй твой журнал поменьше, может незасну, пока скачивать буду. Мужу вот ною, ною насчет программки какой-нить там трудооблегчительной, как у всех нормальных девушек с нашей конфы. А он бедный так работкой загружен, что наглеть не могу. Жалко, родной ведь и любимый. Потерплю, по старинке скачивать пока буду(( 09.01.2004 05:39:59, Elisa
Светлана >^..^<
У меня аналогично, стоит какой-то бяк вовнутре :))), что ничего не загружается - ни парнокопытные :))), ни аськи, ни мессинджеры, ни специальные программы... да и памяти всё меньше... Эх, горя... 09.01.2004 05:45:29, Светлана >^..^<
Сестра ты моя по несчастью(всхлипывая и утирая мокрый нос:)Кстати, глянь в мою папку НАЧАЛО Там я выложила фото из твоей папки после Фотошопа. Они такие у тебя большие и нечеткие, потому что присканировании у тебя выставлена резолюция 200пикселей. Выставь 150, уже станет легче.
Я тут вчера(?) ромашке объясняла подробно то же самое. Вот копия того объяснения:
В фотошопе есть опция Image. Открой Image size, в окошке Resolution выставь размеры от 120 до 150пкс. Потренируйся, какой размер будет удобнее жать, без ухудшения качества изображения. Я обычно сканирую с разрешением 150 пкс, а затем уменьшаю где-то до 120-130 и при сохранении появляется окошко Quality с цифрами до 12-ти - это и есть шкала качества изображения. Двигая отметку ао линии под этим окошком, от small file до large file, будут появляться в соседнем окошке Low, Medium, High, Maximum, и соответственно, меняться цифры от 0 до 12. Так вот, следи внизу в графе Size за цифрами - они показывают сколько весит картинка. Меняя качество изображения, можно уменьшить вес. Но качество не должно быть меньше 6-ти или Medium. Лучше, конечно, если оно будет от 8 и High. Если прихорошем качестве файл весит больше, чем тебе нужно, лучше вернуться опять в Image size и еще чуть уменьшить разрешение. Тогда и качество сохранится и картинка будет достаточно большой.
09.01.2004 05:59:58, Elisa
Светлана >^..^<
Так салфеточку я жду твою??? Хоть одним глазком :)))... 09.01.2004 05:16:03, Светлана >^..^<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!