Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка

знатокам английского

Девушки, будте любезны объяснить недотепе как перевести такие понятия:
needlecraft - это, вроде, рукоделие, а что такое просто
craft ?
Еще очень непонятно что это за звери такие:
home decor painting
scrapbooking / memory crafts
floral arranging
Помогите пожалуйста!
08.01.2004 12:49:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
needlcraft-ето вязание, needle-спица, игла, craft- ремесло.
home decor painting-ето декоративная покраска дома, я думаю, не толко просто краской, но, еще , как американцы любят стени с какими-нибудь узорами,
memory-это памят, воспоминания
floral arranging-ето флористика
08.01.2004 22:08:53, rusalochka1003
Cнандулия
needlecraft - не только вязание 08.01.2004 23:03:04, Cнандулия
ну да, еще вишивка, шитэ :) все , что связано со спицами, крючками, иглами 09.01.2004 02:34:54, rusalochka1003
Cнандулия
крафт - такое слово Ёмкое
есть магазины "арт и крафт", "фабрик и крафт" :)
короче, все к чему руки прилагаются - крафт :)
08.01.2004 21:29:56, Cнандулия
ЛОшка
А вот такой термин "General Crafts". Это что за зверь такой? 08.01.2004 16:25:40, ЛОшка
lovebiser
general Crafts - Основные виды рукоделия, но переводитс так только в случае если страничка посвящена рукоделию. В другом контексте переведется как основные виды РЕМЁСЕЛ, что может обозначать и судостроительные работы ;)) 08.01.2004 19:39:33, lovebiser
знаю, что craft-это ремесло, а про другие термины, это где написано, в журнале? 08.01.2004 13:14:01, OXANA D.
ЛОшка
Не, не журнал. Отчет Ассоциации про доходы индустрии в области "Craft and Hobby" :))) 08.01.2004 14:15:28, ЛОшка
lovebiser
Это будет интересно!!!
craft в английском языке означает корабельные работы! То есть переводов много, но если сказать англоязычному просто слово craft, то есть, что ты занимаешься этим самым крафтом, то люди сразу поймут, что ты работаешь в судостроении (я лично проходила такую практику в общении!!! с недоразумениями, понятно).

needlecraft, а также needlework и есть то самое рукоделие, в нашем понятии. Причем первое понятие объединяет в себе многие виды рукоделия, в то время как второе подразумевает под собой все, что касается работы только с иголкой и вокруг нее.

Насчет home decor painting могу ошибаться, пусть поправят те, кто точнее знает. Насколько я знаю, под этим понятием подразумевают роспись в доме. То есть когда стены, потолки с каемочками, рисунками и все такое прочее.

scrapbooking / memory crafts для меня новое понятие, очень долго пыталась понять что это за зверь, по которому тут все с ума сходят. На самом деле это всего-навсего КОЛЛАЖ из открыток, картинок, рисунков и всего такого прочего. Представьте себе детский альбом с фотографиями, который заботливая мамочка усердно украсила всевозможными картинками, наклейками... типа - первый фантик первой конфетки, которую съел малыш, первый рисунок, который двухмесячный малыш изобразил... ну и так далее... Ну, вот, например...

Этим, конечно, не ограничивается, девочки очень любят такие вещи...
Вот нашла Журнал, там и примеры есть...
А тут прямо краткий курс что и как делать. Думаю теперь будет понятнее.

Floral Oranging - тут все просто, это искусство составления букета. Не совсем флористика, это понятие на английском объединяет немного больше, но на слово флористика можно найти довольно много интересных мест... Вот, например Загляните в эту галерею Это и есть floral oranging.
08.01.2004 13:11:10, lovebiser
ЛОшка
Понятнов вроде. Там такие связки все время типа "Craft and Hobby", думаю вполне по-русски можно менять на простое "хобби".
Тяжело писать о вещах, о которых ничего не знаешь, так что спасибо за просвещение!!!!
08.01.2004 14:14:17, ЛОшка
lovebiser
Да пожалуйста! А про что вообще была речь? Это статьи или сайты? Просто стало интересно... 08.01.2004 14:15:22, lovebiser
ЛОшка
Да попалась таблица приоритетов в хобби, никак не могла понять что они там все делают:

The five most popular crafts in order of popularity are:
cross-stitch
home decor painting
scrapbooking / memory crafts
floral arranging
crocheting
08.01.2004 14:17:10, ЛОшка
lovebiser
А... понятно! В Канаде как раз со скрапбуком носятся как с писанной торбой... всякие приспособления продают для этого дела, кусочки бумаги всякой, клеи какие-то... В транспорте слышала неоднократно разговоры на тему... 08.01.2004 14:18:48, lovebiser
Tomsik
:-))) А неужели никто в школьное время такиx "скрапбуков" не делал??? Со всякими рисуночками, шпаргалками, песнями, аккордами, обертками от жвачек, фантиками от конфет? И без приспособлений, а с клеем силикатным? Мы так делали, классе в 9-м :-)когда "песенники", "анкеты" и прочее надоело :-) 08.01.2004 15:26:45, Tomsik
ЛОшка
Мы на песенниках остановились :)
А название у этих поделок было? Как вы их между собой называли?
08.01.2004 16:24:03, ЛОшка
Tomsik
да альбомы и называли...тогда ишшо муриканцы до своиx "скрапов" не додумались, кроме "фейсом об тейбл" и еще несколькиx словечек, англицизмов не использовали....это ж конец 70-xx был... 09.01.2004 11:36:11, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!