Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

T a s h a

Опрос: Время для творчества

Вопрос прежде всего к тем, у кого есть маленькие детки - КОГДА вы вяжете (или шьете, вышиваете)?
Вот я последний раз вязала очень много, когда была беременная. Довязывала кофточку для малыша уже ночью, когда не могла уснуть от схваток, но ехать в роддом ночью не хотелось... После же рождения ляльки вязала только носочки, варежки, да крестильное платьице крестнице - но это было летом, я брала вязание на прогулку в парк и вязала, сидя на лавочке, пока малыш спал.
Теперь, когда деть спит, у меня есть куча дел по дому, а когда не спит, вязать невозможно, тк он постоянно норовит запутать мне нитки или наскочить на спицы. О шитье я и не говорю, максимум, что можно сделать - сострочить постельное белье или подшить брюки, причем лучше это делать в редкие приезды бабушки.
Поделитесь опытом, и как вы все успеваете? Еще, как я не загляну в конфу, у меня создается такое ощущение, что вы здесь сидите целый день, да еще умудряетесь сканить картинки и пополнять свои альбомы. И что я не так делаю? :(
07.01.2004 23:57:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
я в основном делаю когда детки спят... либо вечером, когда муж приходит... Могу часок-другой повязать пока они играют. Витька тоже все нитки, спицы хватает, приходится от него отбиваться;-)))
Кушать готовлю вместе с детьми. Они на кухне со мной копашаться... Как-то все получается само собой...
08.01.2004 21:21:31, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Такая же фигня! Вяжу урывками по 15-20 минут бывает, пока дите по кравати моей тряпками накрывается. Иногда муж подменяет тоже пытаюсь вязать или шить. А тут получила диски с вязанием и пожалела что нельзя прожить несколько жизней или хотя бы не спать! 08.01.2004 20:43:35, Madam_sha (Данька 7 мес)
Моей годик и 3 мес ( пока сижу дома с ней ).Что могу сказать у меня тот же ужас .Все дела по дому стараюсь сделать днем :) Иногда получается вязать пока она в движении .И то урывками .Я нахожу выход - даю моток других ниток , когда то связанное мной одеяльце и самый что нинаесть толстый крючок .Садиться рядом и тычет им в нитки и куда попало в одеяльце под моим бдительным взором:). Но надоедает и занимается своими делами периодически мешая мне :). Иногда удается еще и сканировать , правда бегаю туда сюда - консперируюсь:) , ведь только дай ей до компьютера добратся , аж страшно представить :)( он у нас в маленькой комнатке ). А вот когда она днем спит я в интернете , стараюсь все быстро сделать:) . Бывает и вечером в интернет попадаю - муж смотрит телек , а когда он в интернете я вяжу .У меня начато куча дел , никак не могу закончить :):):). А спать мы вместе идем с мужем , а то такие претензии и просто конец света :):):) Короче все урывками . 08.01.2004 15:43:57, Гостья
Cнандулия
а я как раз у тебя хотела спросить, когда ты успеваешь :)
это мой больной вопрос :(
08.01.2004 01:36:57, Cнандулия
T a s h a
Обыднаааа, столько планов, но практически невыполнимых... И творческие подъемы проходят впустую :( Ну, не совсем впустую, конечно: с ребенком порисовать можно... на этом все и завершается последнее время. Свитер себе связать не могу уже три месяца, а зима уже почти прошла :( 08.01.2004 10:24:58, T a s h a
КИТ
Только ночью. Укладываю дите, мужа, включаю телевизор - и под ночные новости вяжу, вяжу... Сплю на работе:). Правда, бывают целые недели, в течение которых просто нет времени и сил брать спицы в руки. А потом в руках начинается зуд, и опять перестаю спать ночами:) 08.01.2004 00:16:00, КИТ
nata_kiev
аналогичная картина :)) только по ночам, да еще в редкие минуты днем. Раньше - еще пока спали в коляске на прогулке, а сейчас на прогулке нам везде полазить надо, какое уж тут вязание :))) 08.01.2004 02:09:14, nata_kiev
T a s h a
А я так уматываюсь, что вязать вечером и ночью нет сил. Раньше вязала всегда под бубение телевизора или под интересную книгу. А сейчас книгу-то могу читать урывками в туалете :( 08.01.2004 00:19:20, T a s h a
Cнандулия
мне и в туалете не дадут... 08.01.2004 01:38:14, Cнандулия
Redhill
Та же проблема. :-( Раньше малая лежала на коленях и игралась погремухами, можно было хотя бы вязать крючком, но теперь она норовит нитки руками путать (ей 5.5 мес, мамины игрушки очень интересуют). Только по ночам, и то ближе к утру. :-( Или днем пока спит можно полчасика урвать. Один журнал уже третий день выкладываю, не могу до конца выложить. :-( А еще недавно только подсказали что лимит на картинку был, оказывается 500 кил, а не 50 (я, слепая курица, недоглядела), надо будет все заново перезакачать... :-( 08.01.2004 00:14:28, Redhill
Cнандулия
я в 2 месяца приноровилась вышивать, пока кормила, но это счастье недолго длилось 08.01.2004 01:37:55, Cнандулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!