Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крючок+бисер!!!!

Девочки, заболела я этим видом крючкотворства, в интернете сидеть особо некогда. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - может кто уже что-то в этом направлении искал или вязал, киньте пару ссылочек чтоли или еще чего не жалко, если не трудно, плиз!
06.01.2004 22:01:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
а как у вас получается бисер на нитку нанизывать, я на этом этапе споткнулась 06.01.2004 22:50:13, Cнандулия
Сижу и низаю(нижу)))), пока не наберется нужное количество бисера на нити)) Затем вяжу. Самое трудное начинается именно на этом этапе. Так что вы вовремя соскочили )))
А у меня натура такая - чем труднее, тем больше хочется связать. Вот и пришлось секретики разные расковыривать. Большую часть самостоятельно, остальное где придется))
06.01.2004 22:55:16, Elisa
А нанизываю я обычно без иглы(лень в иглу нитку вдевать))) Просто кончик нити (1-2см)кусочком воска или мыла натираю, нижется нормально. 06.01.2004 23:10:12, Elisa
Cнандулия
я лаком для ногтей пыталась затвердить, но нитка в бисер не пролезла :( 06.01.2004 23:27:49, Cнандулия
Мыла или воска вполне достаточно. В случае чего можно еще разок натереть. А с лаком уже ничего не исправишь. 06.01.2004 23:29:52, Elisa
Мусинька
а я все равно не поняла.. :( Ведь салфетка вяжется от клубка.. Как же вы в неразрывную ниточку биссер добавляете?
или вы сначала нанизываете много, а потом отделяете по штучке, а остальные продолжают висеть на ниточке.. ?
06.01.2004 23:16:59, Мусинька
Именно так! Только приходится быть очень внимательной, чтобы не спутать узор. 06.01.2004 23:18:42, Elisa
У Снегурочке в альбоме есть см ссылку. А сама техника есть в дуплете №8, который я сегодня выложила. В конце журнала 06.01.2004 22:13:06, лайма
Спасибо, Лаймочка! Снегуркино я двано скатала, а Дуплетик посмотрю обязательно))) 06.01.2004 22:15:51, Elisa
Я дам ссылочку на первый листик с техникой, а еще 2 за ним 06.01.2004 22:18:53, лайма
Сорьки! У меня дома есть этот журнальчик. Ура!! 06.01.2004 22:22:30, Elisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!