Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурмур

Вопрос Модератам и всем!

Как получается,что модели уплывают из
наших альбомов?
Кто позволяет использовать наш материал?
Нашла эту ссылку,а там все шапочки с
нашей конференции.Не хорошо так поступать!
03.01.2004 02:26:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
А шапки разьве вашего авторства?!?!... не наглейте, девушки ))) 04.01.2004 22:16:44, Nessie
Мурмур
Дело совсем в другом.
Я на своем сайте обязательно ставлю адрес
первоисточника,а как по адресу который она поставила найти эту папку и к какому альбому относятся эти модели?Вот в чем дело.Пусть ставит
адрес альбома и люди посещают не только ее
сайт,но и наши альбомы.
03.01.2004 17:40:04, Мурмур
Irinovich
Я сама с Сезона беру очень много материала и мне кажется , что --делиться надо-- . Сами же берем и от французов и с журналов копируем и ничего- никто пока не закраснел от кол-ва копирайта. На мой взгляд-пусть берут и перепечатывают и переснимают и что хотят делают. Лишь бы разрешали и к ним так же свободно заходить. По-моему из ничего делаем проблему- все у нас попросту ВОРОВАННОЕ _ как вам словечко? Сами занимаемся копированием ЧУЖИХ идей и журналов. Я понимаю когда речь идет о СВОИХ собственных разработках, но таких тут на пальцах пересчитать можно!
Вход на наш сайт открыт для всех и ссылки на наши альбомы я считаю вполне обоснованными.
03.01.2004 15:41:06, Irinovich
Светлана >^..^<
Согласна. Один раз отсканировал и выложил - уже нарушил копирайт, и где это потом может обнаружиться - по-моему, не должно волновать... А если не хочешь дальнейшего распространения - не сканируй и не выкладывай, потому что остановить процесс невозможно, а расстраиваться по этому поводу - только здоровью вредить :)))))... 03.01.2004 15:52:16, Светлана >^..^<
Мурмур
Я не против использования нашего материала,но
почему не по ссылкам альбомов девочек?
И моих несколько шведских шапочек попали туда.
Ктото Старается ищет по библиотекам и покупает
журналы,а другие сидя дома,берут и испльзуют
без имени владельца.
03.01.2004 11:41:23, Мурмур
Redhill
По поводу копирайта есть гораздо более важная проблема! :-( Пока журналы выложены тут в фотоальбомах, они не доступны поисковым роботам, т.к. эти страницы не индексируются. Но как только это все перекочевывает на сайт и ссылки появляются рядом с брендами "Бурда", "Верена" и т.д., есть шанс, что рано или поздно блюстители копирайта на эти журналы поиском в инете, а потом по ссылкам доберутся до залежей на 7я, и потребуют все убрать. :-( Вот это действительно будет плохо :-( Так что надо проверить, что сайт со списком у кого что в альбоме - НЕ ИНДЕКСИРОВАН, т.е. когда делали странички, указали что не нужно добавлять их в поисковики. А еще лучше - не писать открытым текстом прямо рядом с ссылкой название журнала, чтобы оно не светилось лишний раз, а использовать сокращения, например, "Б-а 10/1999" или "Д-а маленькая". А список сокращений выложить на отдельную страницу, ну как в начале энциклопедий бывает. И ходить на нее по прямому линку.
03.01.2004 11:13:00, Redhill
шляпа
если вы имеете ввиду мой сайт, то он не индексирован нигде. Счетчик hotlog, который там стоит, - просто счетчик, ни в каких рейтингах, каталогах и т.д. сайт не участвует. Именно с этой целью он еще и запаролен. Т.е. если даже вдруг какой-то поисковик его и найдет, то попасть на него не сможет:) 04.01.2004 00:21:44, шляпа
Redhill
Гениально!!! 04.01.2004 15:11:55, Redhill
Tomsik
Поддерживаю! И xочу добавить, что также полностью согласна с lovebiser 03.01.2004 13:24:32, Tomsik
Мусинька
хорошая идея с сокращениями, только я не поняла где это такая галочка стоит - не добавлять в поисковики?

Кстати на эту тему уже было обсуждение в Домовом на Кофейне.
Там одна дама Destiny сайт завела
http://www.knitting-info.ru/library/list.shtml

и на кофейне его рекламировала чтобы люди оценили, на ошибки указали и тп.

Так они сканируют журналы и ПРОДАЮТ !!! диски с записями. Причем довольно дорого, за каждый журнал отдельная цена + за болванку, так что диск золотым выходит, даже если на 1 диск несколько альбомов заказывать.
Вот собственно обсуждение было о копирайте. И она говорила что никто к ней не обращается с претензиями, а вообще наши издания сами воруют у других и поэтому мол и не лезут к ней.
03.01.2004 12:21:03, Мусинька
Redhill
Это когда сайт создают на бесплатном хостинге, например на народе, при создании страницы есть место, где это нужно указать, я помню, знакомым когда-то делала. Ну и в самом коде не нужно сверху запонять HTML таги типа "" 03.01.2004 13:19:16, Redhill
Мурмур
А вот и первая страница этого творения 03.01.2004 07:07:47, Мурмур
Redhill
Кстати, спасибо за эту ссылку, там есть даже ШИТЬЕ, а в инете выкроек мало :-( 03.01.2004 13:29:39, Redhill
Kira.ca
согласна. со мной это уже случалось. может нам просто позакрывать свои альбомы паролями совпадающими с нашими никами? так свои будут знать доступ в альбомы, а чужие нет. что народ думает по этому поводу? 03.01.2004 05:56:00, Kira.ca
Мусинька
У них на ссылке про шапочки написано "Эти материалы были взяты с сайта http://www.7ya.ru и размещены на этом сайте временно"
"Все материалы выложены временно и будут удалены при возникновении каких-либо претензий, если таковые будут заявлены."

Можно написать чтобы удалили..

На Семье написано, что "Перепечатка ПИСЕМ ИЗ КОНФЕРЕНЦИЙ запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов ИЗ ПРОЧИХ РАЗДЕЛОВ САЙТА запрещена без письменного согласия компании АЛП и авторов"
" Администрация сайта имеет право на перепубликацию сообщений КОНФЕРЕНЦИИ в виде подборки или цитаты с указанием автора с целью извлечения прибыли или по своему усмотрению"

Т.е проще говоря то, что в конферненции написано может публиковаться со ссыылкой на автора, а альбомы это ЛИЧНОЕ.
Конечно сайт этот носит некоммерческий характер, но не приятно все это :(

Может и правда про пароли подумать..
03.01.2004 09:29:31, Мусинька
Tomsik
:-) Это такая же отмазка, как и предложение на "пассифлоре" о том, что "сxемы выложены в познавательныx целяx, чтобы Вы могли оценить сложность дизайна и затраты труда разработчиков. Если Вы заxотите вышить понравившийся Вам набор, то должны купить оригинальный набор в магазине" :-)))
Это во-первыx.
А во-вторыx...у самой рыльце в пушку (xоть я ни к китайцам, ни на другие сайты марьиныx ссылок не ставлю,- а в каждом журнале, что в моем альбоме, Копирайт напечатан... вот пока никто нас не разыскал и альбомы не проверил, выкладываю. Но об этиx проблемаx уже Redhill и lovebiser написали.
03.01.2004 13:41:22, Tomsik
Kira.ca
Вы думаете, что там было получено "письменное согласие компании"? Сомневаюсь. Больше похоже, что пользуются результатами труда участниц.
Если вникнуть, то мы и сами копирайт нарушаем. Мне кажется, что при паролях будет меньше шансов, что нам на это укажут :) Или я не права?
03.01.2004 10:20:47, Kira.ca
Мусинька
да конечно без согласия.
Я это написала в контексте того, что можно их просить удалить эти файлы, но вы правы, мы и сами копирайт нарушаем отчасти.

Возможно что с паролями меньше таких возможностей будет.
03.01.2004 10:34:29, Мусинька
Kira.ca
если честно, то я "за" пароли. не хочется каждый раз просить модераторов о "выяснении отношений". но наверное будем ждать мнения остальных? 03.01.2004 10:46:04, Kira.ca
Redhill
Ну вообще неплохая идея, только нужно как-то придумать систему - или по нику хозяина альбома, или один общий пароль на всех и менять его периодически... 03.01.2004 11:19:17, Redhill
Мусинька
конечно. Подождем что скажут другие. 03.01.2004 11:04:08, Мусинька
Оксик
Я тоже за пароли. 03.01.2004 12:16:29, Оксик
lovebiser
Все это уже проходили на конференции по вышивке: и пароли, их было два варианта - один общий, а второй вариант - ставил каждый свой, и перетягивание схем туда-сюда... Очень неудобно было, если честно... С общим тоже были истории. Убрали последние пароли когда произошли изменения на сайте 7ya и все стало глючить, то есть буквально несколько месяцев назад. Пароли и сейчас существуют - на личные папки, например с личными фотографиями, но уже у каждого свой.
После более полугода подобных проблем с перекачиванием материалов (читай, схем) на сайты, включая всем известный китайский форум, причем выкладывают схемы там за виртуальные деньги, то есть, грубо говоря, подзарабатывают... Короче, многие просто убрали почти все из своих альбомов, или выкладывают на время, а потом убирают.
То, что остается в альбомах однозначно распространится по всему Интернету и далеко за его пределами. Девочки рассказывали, что даже видели как в магазинах продавали "наборы" по вышивке со схемами явно с альбомов, я, вот, к примеру, точно узнаю свои сканы... Так что все намного сложнее, чем сейчас кажется. Хотя на какое-то время пароли работали, но очень недолго. Я на конференциях всего год, так что все происходило на моих глазах.
Это не значит, что я против паролей, просто рассказываю как это уже было на соседней конференции.
И еще... я немного делаю схемы для вышивки... Каково же было мое удивление, когда мне сообщили, что мои схемы рассылают на Девичнике и там того, кто ими делится, так благодарят... Сначала стало неприятно... Потом наоборот, - значит нравится, раз на ура пошли... А когда еще и вышивать по ним начали... Вообще приятно так стало... Теперь, можно сказать, я уже привыкла. Так что, девочки, то, что один раз выложено было в Интернете, молниеносно распространяется по сети. И никуда от этого не деться. Даже с паролями.
Вот обычная ситуация... Незнакомая гостья (ну совсем впервые на конференции и никто не гарантирует, что она, получив пароль, не выложит все увиденное и скаченное богатство к себе на сайт, к примеру, или вообще, зайдет, посмотрит на то, чем другие восторгаются, пожмет плечами и уйдет навсегда...) на этой конференции кричит - караул, и я хочу посмотреть что вы так все хвалите. А пароль дадите? Вот вы что ответите?
03.01.2004 12:04:48, lovebiser
lovebiser
Девочки, только ради Бога, не обижайтесь, просто такой опыт уже имеется на соседней конференции, я просто решила вам его рассказать. Надеюсь никого не обидила и не задела. Хотела просто как лучше. 03.01.2004 12:06:04, lovebiser
Lartchik
Решила и я высказаться:-) По поводу заморочек с паролями согласна с lovebiser. Есть ещё такой момент. Те, кто выставил на обозрение альбомы с нашей конфы, наверняка читает, о чем мы пишем, и так же он прочитает, какие пароли мы задумали. Спокойно в папки войдет, как и входил. Тогда какой смысл с паролями заморачиваться? Только новичкам препятствие создавать, да и только. А по поводу морального аспекта думаю вот что. Мы ведь не спрашиваем у редакции "Сабрины", "Сандры", "Валентины" и т.д. разрешения по поводу сканирования? Считаем, что с авторским правом всё нормально, раз есть ссылка на название журнала. Так же и с альбомами. Раз есть ссылка на www.7ya.ru, то какой спрос? Другой вопрос, если мы в альбоме разместим свое произведение искусства с подробным описанием. Здесь уже появляется авторское право, которое надо соответствующим образом оформлять. Думаю, нет смысла спорить о правоте тех, кто скачал инфо с альбомов. Конечно, обидно. Но с этим вряд ли можно что-то сделать. Кстати, ведь не только на этом сайте есть модели из альбомов. Правда, я часто видела, как авторы сайтов спрашивали на конфе разрешение. Вот это приветствуется и считается чистоплотностью. Пусть те, кто втихую скачал, хотя бы честно признается и извинится. А как думаете Вы? 03.01.2004 20:34:48, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!