Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусинька

СКАЧИВАНИЕ КАРТИНОК!!!

Девочки, по наводке efilana разобралась как скачивать картинки с помощью GetBot.

Снегурочка разбирается с 1ClickPicGrabber
Возможно он будет проще в использовании.

На всякий случай пишу что у меня получилось.

Скачать GetBot можно здесь

http://download.com.com/3000-2071-10247043.html

Итак после скачивания программы
1. Через Проводник создаете папку, куда вы будете скачивать (можно обозвать номером журнала)
2. открываете программу GetBot. Адрес папки, куда будут скачиваться файлы установлен по умолчанию. Для того чтобы изменить его нажимаете Open --> options --> меняете адрес. Там же можно изменить кол-во файлов, сколько может закачиваться единовременно. По умолчанию стоит 3.
3. На сайте открываете нужный вам альбом/страницу альбома.
4. правой кнопкой мыши нажимаете на картинку, выбираете - свойства (Properties). Копируете адрес.
5. в программе GetBot в строке adresses вставляете этот адрес
он может выглядеть например так

http://dnl.alp.ru/7ya-photo-pw/tn1064773051015.jpg

6. Удалаете несколько символов из адреса - это легко.
Вместо -pw/tn оставляете только /
Это означает что вы будете скачивать большой файл, а не preview, на котором вы щелкали мышкой.

7. После удаления этих символов нажимаете GET

НЕДОСТАТОК
Когда вы правой кнопкой мыши копируете адрес, GetBot уже начинает скачивать маленькую картинку. У нее перед названием будет стоять tn или по размеру файла понять можно. Такие закачки нужно удалять.. :-/

СОВЕТ.
Если хотите скачать много картинок, а не выборочно, то лучше сначала скопировать все адреса куда-нибудь, например в Блокнот (поставив GetBot на паузу), а потом все поставить на закачку. (не забыть снять с паузы)
Т.к если если картинок много, я путаюсь где остановилась. Хотя можно сверить по номеру картинки.jpg в адресе
02.01.2004 23:31:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пока такая же проблема: маленькие картинки качает, а как грузить всем скопом большие, как линьки - пока не получается:-(( 03.01.2004 00:52:01, Snegourochka
Мусинька
надо в адресе убирать некоторые символы..

первоначально ссылка выглядит например так

http://dnl.alp.ru/7ya-photo-pw/tn1064773051015.jpg

Надо вместо -pw/tn оставить только /

pw вероятно означает preview, а tn не знаю что..

Я думаю это только руками исправлять надо, т.к эти программки выкачивают тот файл, что по ссылке. А мышкой мы щелкаем на маленькой картинке.
Следовательно чтобы закачать большую, надо ссылочку чуть подправить

03.01.2004 01:05:14, Мусинька
Экспериментаторы, доложите о полученных результатах. 03.01.2004 04:14:34, Stitch
:-)) Grabber готов загрузить кучу картинок, вот только исправить адреса нельзя. Убрала. Пыталась с Bot, но у меня нет такого выбора на правой кнопке мышки, т.е. модно копировать ссылку, а сам снимок - нет. Плюнула, пошла в Дуплет загружаться как обычно. Столько времени ухлопала, а безрезультатно:-(( Отхожу душой на Ирландском кружеве:-) 03.01.2004 05:27:07, Snegourochka
Мусинька
Так и надо копировать адрес правой кнопкой мыши, а не сам снимок.

1.Встаете мышкой на картинку
2. Нажимаете на ней правой кнопкой мыши
У вас выпадаеет меню, в котором выбираете СВОЙСТВА
3. Копируете увиденный адрес (URL)
4. Идете в GetBot, в строке Addresses вставляете скопированный только что адрес (URL), убираете несколько символов в адресе (я об этом писала в предыдущих постах), нажимаете GET
03.01.2004 08:56:34, Мусинька
Так и я про то же:-)) У меня даёт выбор скопировать адрес большой картинки с баннером и т.д., то есть наши обычные ссылки, а не адрес просто самой большой картинки:-(( 03.01.2004 09:34:19, Snegourochka
Мусинька
Snegourochka, да не может такого быть. Может я так обьясняю коряво

Счас я это в наглядной форме выложу.
03.01.2004 10:12:08, Мусинька
Мусинька
Снегурочка, посмотрите ссылочку.
03.01.2004 10:42:01, Мусинька
Шаг 2 всё объяснил:-)) Я там была (у меня это - Properties), но не знала, что так можно копировать ссылку. Из меня ещё тот знаток компов!:-)))
Спасибо большое за возню со мной! Я тут припозднилась немного (у нас 3ч ночи): журнал сканировала. Пойду уж на боковую. Проверять загрузку буду утром. Спасибо ещё раз!
03.01.2004 12:06:03, Snegourochka
Мусинька
Очень рада :)))
Я счас закачала журнал "учимся вязать" у Kira.ca - 82 картинки кажется !
Но я схитрила.
Т.к картинок много, я сначала
1. копировала все адреса в Word
2. там же в Ворде делала Ctrl F - появляется окно "find and replace"

В строке Find писала: -pw/tn
Replace: /
Replace all
Т.е одним действием я все ссылки изменяла.

3. Потом я все ссылки скопом копировала и переносила в Блокнотик (это тот что файлы txt делает), но можно и из Ворда последовательно в GetBot копировать. Просто в Ворде Ctrl C не работает и надо каждый раз нажимать правую кнопку и "копировать". Мне это неудобно.

4. Каждый адрес копируется и вставляется в GetBot и скачивается. Один файл запустили, новый копируете-вставляте.И так далее.

Скачивание 82 картинок заняло где-то 1 час 40 минут (из них моего личного участия - 30 минут на работу с адресами)

10,3 мб картинок при средней скорости по модему 28,8 кб/сек

03.01.2004 12:53:34, Мусинька
lovebiser
Я тоже попробовала, но мне показалось неудобно. Хотя было интересно попробовать, спасибо за наводку на интересную и простую програмку. Я пыталась закачать все FlashGet-ом, но его не обдуришь...:)) 03.01.2004 13:26:04, lovebiser
Мусинька
попробуйте.Те 80 картинок я бы целый день по одной открывала и ждала пока откроется. А начнешь больше 2 за раз открывать, 1 откроется а все остальные крестикми закроются.

Так что для выкачивания это самое то

Еще один недостаток - если картинки переименованы по номеру схемы, то это не удается сохранить при выкачивании.
Но это и не так существенно. Потом можно разобраться где какая схема.
03.01.2004 14:06:33, Мусинька
Мусинька
Снегурочка, если вы еще 21-ий Дуплет не скачали, то я там выше тему создала с готовыми ссылками. их только в getBot поставить надо 03.01.2004 15:55:34, Мусинька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!